Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: предложение
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > 2011 > Хостинг интересным проектам - бесплатно.
unix-oid
Что если сделать специальный домен для победителей ХДД и выдавать проектам субдомен?
На главной странице сделать небольшой whois, список хостеров, принявших участие и сылку на ХостОбзор.
Serzer
Идея хорошая, но зарегистрировать короткий домен можно только в зоне .su или .ws

При этом можно зарегистрировать бесплатный домен клиенту, с хорошей регистрацией есть ещё зоны.
ex-SavaHost
Цитата(unix-oid @ 21.05.2007, 04:27) *

Что если сделать специальный домен для победителей ХДД и выдавать проектам субдомен?
На главной странице сделать небольшой whois, список хостеров, принявших участие и сылку на ХостОбзор.
Вы бы хотели навсегда привязать свой проект к кому либо?
Я - нет!
Serzer
В правилах сказано, что можно расчитывать лишь на субдомен, если хостер не захочет иного или сам владелец не купит имя.
unix-oid
Цитата(SavaHost.com @ 21.05.2007, 11:15) *

Вы бы хотели навсегда привязать свой проект к кому либо?
Я - нет!

Почему?
Просто поддоменю Создаётся ns запись на провайдера. Пользователь может менять. Регистрировать могут только хостеры.
ex-SavaHost
Цитата(unix-oid @ 21.05.2007, 10:58) *
Почему?

Потому что создавать и развивать проект на домене, который тебе не принадлежит, может только идиот.
Идея гениальна для владельца самого домена и абсолютно безнравственна по отношению к тем, кто будет отдавать свой труд и время во имя развития чужого домена.
unix-oid
Это будет выглядеть типа .pp.ru.
Субдомен будет принадлежать именно заявившему.
То есть, по Вашему, хостера раскручивать лучше?
RM Host
Цитата(unix-oid @ 21.05.2007, 14:29) *

Это будет выглядеть типа .pp.ru.
Субдомен будет принадлежать именно заявившему.
То есть, по Вашему, хостера раскручивать лучше?

Зачем раскручивать хостера?
Нужно самим, либо через третью сторону зарегистрировать свой домен. Можно и бесплатный. Это гораздно умнее, чем делать проект на чужом домене.
ex-SavaHost
Цитата(unix-oid @ 21.05.2007, 11:29) *

Это будет выглядеть типа .pp.ru.
Так как ХО не является держателем какой-либо зоны, это выглядеть будет как .anybody.ru...
Вот этот anybody и будет собирать пенки.
Цитата(unix-oid @ 21.05.2007, 11:29) *
Субдомен будет принадлежать именно заявившему.
См. выше.
Сегодня он якобы ему принадлежит, а завтра - нет. А показатели PR и Alexa сразу принадлежат истинному владельцу домена 2 уровня.
Цитата(unix-oid @ 21.05.2007, 11:29) *
То есть, по Вашему, хостера раскручивать лучше?
Нет. Но домен 2 уровня сейчас можно приобрести от 1$, так что разговор беспредметен.

P.S. Предложение заслуживает внимания только с точки зрения вовлечения ХО в скандальные разборки - для этого идея просто гениальна!
unix-oid
1. Кто будет регистрировать свой домен? В generic'и бесплатные сегодня не пробится.
2. TLD от 1$. А продление? Правильно, от 6 долларов.
3. Не смешите про anybody. Яндекс и Гугль на это не обращают внимания.

Цитата
P.S. Предложение заслуживает внимания только с точки зрения вовлечения ХО в скандальные разборки - для этого идея просто гениальна!

Предложите хоть один сюжет предполагаемой разборки.
ex-SavaHost
Цитата(unix-oid @ 21.05.2007, 13:28) *
Предложите хоть один сюжет предполагаемой разборки.
unix-oid, Вы или еще мало живёте на форуме, или недостаточно внимательно его читаете.
Сюжеты подобного типа (с не своими доменами в акции ХО) уже были, истории достаточно грязные и нервные, так что позвольте мне к ним не возвращаться.
Думаю скоро Админ очухается после проведённой встречи провайдеров и выскажется по данному вопросу...
edogs
Цитата(unix-oid @ 21.05.2007, 15:28) *
Предложите хоть один сюжет предполагаемой разборки.
Вы бы сами согласились бы быть честным владельцем этого anybody.ru ? Просто ответьте - да/нет?
unix-oid
2SavaHost - Видел. Но поддомен домен будет принадлежать не хостеру, а человеку. Он не сможет с него сделать парковку, заставить за него платить и т.д. он просто будет вне его власти.
2edogs - выступить гарантом того, что зоны клиента будут ему подвластны - ДА. Вбить своё имя в whois - тоже.
edogs
Цитата(unix-oid @ 21.05.2007, 19:30) *
2edogs - выступить гарантом того, что зоны клиента будут ему подвластны - ДА. Вбить своё имя в whois - тоже.
Нам Вас не понятьsad.gif
Гарантировать Вы чем будете конкретно? Ну, например, вот в такой ситуации, на какую компенсацию от Вас могут расчитывать находящиеся у Вас на домене?
unix-oid
Я такую ситуация не допущу smile.gif
Не буду таскать, буду следить, не буду использовать WN smile.gif
В крайнем случае думаю что-нибудь можно будет придумать. Дмаю, буду не один.
Потом, немного статистики. Зарегистрировано в зоне .ru больше 871 тысяч доменов. потеряно от силы 100 - около 0,01%.
сть вероятность 1 к 10000 что я попаду в такую ситуацию.
В крайнем случае, можно сделать алиасы.
В крайнем случае, можно взять зону не ru.
edogs
Цитата(unix-oid @ 21.05.2007, 19:43) *
Я такую ситуация не допущу smile.gif
А это не от Вас зависит.
Цитата(unix-oid @ 21.05.2007, 19:43) *
около 0,01%.
сть вероятность 1 к 10000 что я попаду в такую ситуацию.
И зачем Вам такая вероятность? Какая бы она малая не была? При том что попадет 100 юзеров допустим... умножьте 100 на 0.01, и уже будет совсем другое число.
unix-oid
Не понял предложения.
Количество записей не влияет на возможность удаления доменов.
Да, не от меня. Это форс-мажор.
В таком случае, что защищает домен хостера?
RM Host
2unix-oid: Забудьте про свою идею. Хотя бы потому что SavaHost сказал нет. А когда придет ППП, скажет еще раз нет. 100%
edogs
Цитата(unix-oid @ 21.05.2007, 20:05) *
В таком случае, что защищает домен хостера?
Ничего. Но хостер не за бесплатно взваливает на себя потенциально возможные проблемы. И не аккумулирует на одном домене то количество поддоменов, которое было бы по акции ХДД.
Цитата(RM Host @ 21.05.2007, 20:05) *
А когда придет ППП, скажет еще раз нет. 100%
И правильно сделаетsmile.gif Отдельный домен это излишние проблемы, при том дающие (мягко говоря) сомнительный результат.
Ведь достаточно хостеру предложить клиенту по ХДД доменчик 2-ого уровня в info зоне и клиент его возьмет, и все на этом, "защитный эффект" будет равен 0.
Admin
unix-oid, безусловно, никто невправе Вам запретить реализацию любой идеи, которую лично Вы сочтете достойной реализации. Её могу одобрять/не одобрять, принимать/не принимать. Но принимать решение только Вам. Если эта идея дойдет до реализации, настоятельно прошу указать на самом видном месте, что ни проект hostobzor.ru ни, тем более, сама акция к этому не имеют никакого отношения. Причины, по которым, я против участия, достаточно ясно изложены в предшествующих сообщениях.

Хотя, сама попытка участия в поощрении победителей ничего, кроме благодарности, не вызывает. Просто форма поощрения не очень удачно выбрана. Нам вот, так и не удалось, учредить официальную премию лучшим проектам...
2175
Цитата(Admin @ 22.05.2007, 06:23) *

unix-oid, безусловно, никто невправе Вам запретить реализацию любой идеи, которую лично Вы сочтете достойной реализации. Её могу одобрять/не одобрять, принимать/не принимать. Но принимать решение только Вам. Если эта идея дойдет до реализации, настоятельно прошу указать на самом видном месте, что ни проект hostobzor.ru ни, тем более, сама акция к этому не имеют никакого отношения. Причины, по которым, я против участия, достаточно ясно изложены в предшествующих сообщениях.

Хотя, сама попытка участия в поощрении победителей ничего, кроме благодарности, не вызывает. Просто форма поощрения не очень удачно выбрана. Нам вот, так и не удалось, учредить официальную премию лучшим проектам...

Можно вопрос? А что мешает хостерам регнуть для акции домен org.ru - net.ru - - ведь на самом деле они бесплатны ( если ничего не изменилось) - и вроде все хостеры умеют их регить ? По тем же условиям акции переводить домен на владельца проекта после некоего срока существования проекта ?
P.S. что за любовь сокращать ? - минуты две думал что значит "придет ППП" - в начале получалось сокращение от любимого мата одного из моих приятелей, если бы не надпись о лицензии на форум и не догадался бы.
edogs
Цитата(2175 @ 22.05.2007, 07:49) *
Можно вопрос? А что мешает хостерам регнуть для акции домен org.ru - net.ru - - ведь на самом деле они бесплатны ( если ничего не изменилось) - и вроде все хостеры умеют их регить ?
По тем же условиям акции переводить домен на владельца проекта после некоего срока существования проекта ?
Регать эти домены это не просто. Потраченное время стоит явно дороже бакса и уж тогда лучше info регнуть за деньги. Если мы не ошибаемся, эти домены изрядно привязываются к ns серверам, чуть ли не владельцем считается тот, чьи ns сервера там прописаны. Переводить эти домены на нового владельца... это во первых опять же проблема, во вторых собственно вопрос в том и состоит, что есть опасность, что не переведут.
ex-SavaHost
Цитата(edogs @ 22.05.2007, 11:29) *
Переводить эти домены на нового владельца... это во первых опять же проблема, во вторых собственно вопрос в том и состоит, что есть опасность, что не переведут.
Именно так. Пока существует данный порядок, домен 2 уровня с правильно и полностью заполненными регистрационными данными владельца - единственная гарантия того, что ваш сайт навсегда останется вашим.
Как не старался, так и не смог понять людей, годами сидящих каждый вечер перед компьютером над созданием и развитием сайта, но жалеющим несколько баксов в год для сохранения результатов своего труда.
edogs
Цитата(SavaHost.com @ 22.05.2007, 13:55) *
Как не старался, так и не смог понять людей, годами сидящих каждый вечер перед компьютером над созданием и развитием сайта, но жалеющим несколько баксов в год для сохранения результатов своего труда.
Почти в тему http://imho.net.ua/2007/04/26/jozhik.html Каждый раз когда чего-то не понимаем, вспоминаем этот рассказ.
2175
Цитата(edogs @ 22.05.2007, 14:29) *

Регать эти домены это не просто. Потраченное время стоит явно дороже бакса и уж тогда лучше info регнуть за деньги. Если мы не ошибаемся, эти домены изрядно привязываются к ns серверам, чуть ли не владельцем считается тот, чьи ns сервера там прописаны. Переводить эти домены на нового владельца... это во первых опять же проблема, во вторых собственно вопрос в том и состоит, что есть опасность, что не переведут.

всегда удивляли жалобы на сложность их регнуть - сколько ни регал - прокатывало максимум со второй попытки. По поводу кто владелец, подозреваю что вы(мн число) перепутали их с msk.ru и spb.ru, мои домены в net.ru и com.ru прописаны на меня как на персону, и никакого отношения к управлению ими хост провайдеры не имеют (нельзя же так пугать). Недавно передавал один домен другому владельцу - сложностей не возникло.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.