Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по IP
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
Степан2004
Я являюсь ресселром и уже за три года существования проекта я поменял пять провайдеров. Мне это уже надоело, менять айпишники, перерегистрировать ns в ns registri но и упрашивать клиентов чтоб они в своих доменах все изменили и ждать сутки пока по все ns разойдется.
И тут родилась идея выкупить некоторое пространство ip имен, вот как бы так сделать и у кого купить, как ими вообще управлять и вдобавлок я простой ресселер, который просто выкупает место у хостеров.


Есть также разработка идеи по поводу отказоустойчивости серверов при вырубке одного из серверов. Кстати на площадке разных провайдеров (у которых можно быть ресселером) главное что бы whm была, но это потом, пока все это идеи и грубые расчеты трафика.

Подскажите где можно выкупить определенный диапазон ip адресов и как все это обговорить с провайдером и как вообще все происходит?
TiM
IP нужно роутить. Для этого нужно становится LIRом и иметь свои каналы, только тогда Вам дадут Ваши IP, с переносом которых будет ещё больше проблем чем со сменой их для клиентов (кстати мы уже давно прописываем домены клиента на наши DNS сервера по имени, а куда ведёт запись ns1.garmtech.com уже ставим сами) - отпадает надобность в письмах регистраторам (правда уже забыл когда такое было). Вобщем свои IP это в 99% случаев - большие деньги и хлопоты (если вы не имеете своих серверов и каналов). Вам бы посоветовал просто найти себе хорошую стабильную площадку. Как вариант попробуйте описать требуемые ресурсы и отослать их мне на mk@garmtech.lv или же написать в ICQ 171139659 - постараемся найти консенсус. :wink:
Drug
Полностью согласен с TiM
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.