Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Удалённая работа, хостинг компании
LesPaul
сообщение 13.02.2010, 12:52
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 8,479


Репутация: 193


По объявлению о вакансии размещённому на данном форуме, я связался с человеком, обсудили все вопросы в том числе и по оплате, после чего человек потребовал сфотографировать мой паспорт и бумажку на которой я должен расписаться. На вопрос зачем я получил ответ чтобы мы знали с кем мы работаем. Более того когда я сказал что это никакой юридический силы не имеет, я могу любую фотографию паспорта в яндексе найти и не понятно зачем это всё нужно, мне ответили что это и так видно когда человек что-то скрывает (детский сад). Я не поленился и проконсультировался у юриста, требования копии паспорта полностью не правомерны, этот работодатель не имеет право требовать копию паспорта согласно трудовому кодексу. Но всё ещё ничего, когда я попросил выслать мне мне фотографии лицензий, так как на сайте компании этой информации просто нет, наименование предприятия, на основании чего оно действует, юридический адрес, ИНН, КПП, расчётный счёт, свидетельство о регистрации.., человек сказал что он не хозяин он только занимается набором сотрудников, и информации такой у него нет. Я просто поражён какая наглость нужна чтобы требовать от человека какие-то документы, фотографию паспорта, когда сам хостер не может выслать не одного документа.

Что комьюнити хостеров думает по этому поводу? или это обычная практика при удалённой работе такое отношение к соискателям и нарушения трудового кодекса?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
DCUA
сообщение 13.02.2010, 13:27
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


А чего Вы ожидали ?
При удалёнке незащищённым всегда остаётся наниматель. Со всеми сканами, паспортами и подписями.
И если даже для перевода домена требуется паспорт, то я лично для найма на работу и доверения конфиденциальной информации никакой фотошоповой подделкой не удовлетворюсь.

Ну и следует отдельно отметить, что нанимать тех, кто с самого начала качает права не будут и в оффлайне - чтобы там в законодательстве ни написали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
different
сообщение 13.02.2010, 18:40
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 29.06.2008
Из: Народный комиссариат виртуальных дел
Пользователь №: 7,738


Репутация: 210


Цитата(DCUA @ 13.02.2010, 15:27) *

А чего Вы ожидали ?
При удалёнке незащищённым всегда остаётся наниматель.


Потому, что не может ударить сотрудника в морду? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ибо все остальное (договор, NDA и т.д.) заключить можно и удаленно (по почте, с нотариальным заверением или без него), а З\П платить на банковский счет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 13.02.2010, 21:49
Сообщение #4


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


А исполнитель защищен?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 13.02.2010, 22:32
Сообщение #5





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(LesPaul @ 13.02.2010, 12:52) *

Что комьюнити хостеров думает по этому поводу?

По этому поводу и думать не надо.

Документы, которые должен предоставить сотрудник при оформлении на работу:
- документ, удостоверяющий личность работника,
- трудовая книжка,
- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования,
- а также (в ряде случаев) документы воинского учета и документы об образовании.

Копию паспорта работодатель может принять к рассмотрению вместо оригинала, но эта копия должна быть заверена должным образом. Странный Вам юрист попался...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 13.02.2010, 23:37
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 204


У работника есть мотивы скрывать свои данные, у хостера также они присуствуют. Порочный круг прям какой-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
different
сообщение 13.02.2010, 23:50
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 29.06.2008
Из: Народный комиссариат виртуальных дел
Пользователь №: 7,738


Репутация: 210


Цитата(Roman Hirauka @ 14.02.2010, 01:37) *

У работника есть мотивы скрывать свои данные, у хостера также они присуствуют. Порочный круг прям какой-то.


Объединяет их одно: ни работник, отказывающийся показать паспорт, ни хостер, "стесняющийся" назвать юридическое лицо - не нужны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
support_host3
сообщение 13.02.2010, 23:52
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 04.08.2009
Пользователь №: 10,052


Репутация: 191


Сколько не брал удаленщиков к себе работать, никогда еще ни кто не противился прислать скан или фоту своего паспорта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LesPaul
сообщение 14.02.2010, 09:21
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 8,479


Репутация: 193


Цитата
А чего Вы ожидали ?
При удалёнке незащищённым всегда остаётся наниматель. Со всеми сканами, паспортами и подписями.
И если даже для перевода домена требуется паспорт, то я лично для найма на работу и доверения конфиденциальной информации никакой фотошоповой подделкой не удовлетворюсь.


какой же этот наниматель незащищённый, кредит пойдет возьмёт по копии паспорта или те же домены мои переведёт, как вы верно написали

Цитата
Ну и следует отдельно отметить, что нанимать тех, кто с самого начала качает права не будут и в оффлайне - чтобы там в законодательстве ни написали.


Дык вы так напишите у себя на сайте, нам плевать на законы, мы работаем так как хотим, чтобы там в законодательстве ни написали.

Цитата
У работника есть мотивы скрывать свои данные


Любой здравомыслящий человек никогда не будет посылать копию паспорта Васе Пупкину в ОАО "Шарашкина Контора"

Цитата
Копию паспорта работодатель может принять к рассмотрению вместо оригинала, но эта копия должна быть заверена должным образом.


Я не юрист, но этого в трудовом кодексе нет

менеджер free-lance.ru, ответил следующее:

Скан паспорта при удаленной работе работодатель не имеет право требовать и вы имеете право отказаться от сотрудничества с ним.

я не думаю что менеджеры free-lance.ru в этом вопросе не компетентны

Тут либо нужно работать по договору, либо так, чего-то среднего не бывает и быть не может, ибо это всё не серьёзно и детский сад










User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kpv
сообщение 14.02.2010, 09:54
Сообщение #10


DELEGATED, VERIFIED


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 10.03.2005
Из: Рувеба
Пользователь №: 1,129


Репутация: 238


в какой стране этот "детский сад" происходит?
если в России, то работнику для чтения:
Трудовой кодекс РФ
Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LesPaul
сообщение 14.02.2010, 11:20
Сообщение #11





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 8,479


Репутация: 193


Трудовой кодекс РФ не обязывает работника передавать работодателю копию паспорта - только предъявлять сам паспорт при поступлении на работу.

Сообщение отредактировал LesPaul - 14.02.2010, 11:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kpv
сообщение 14.02.2010, 11:28
Сообщение #12


DELEGATED, VERIFIED


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 10.03.2005
Из: Рувеба
Пользователь №: 1,129


Репутация: 238


ну так предъявите, в чём проблема?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
support_host3
сообщение 14.02.2010, 11:33
Сообщение #13





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 04.08.2009
Пользователь №: 10,052


Репутация: 191


Цитата(LesPaul @ 14.02.2010, 09:21) *

какой же этот наниматель незащищённый, кредит пойдет возьмёт по копии паспорта или те же домены мои переведёт, как вы верно написали

Большое заблуждение)
Паспорт можно предьявлять или высылать кому угодно, на то он и паспорт.
Другое дело, что у человека есть бзики. У меня такие же бзики, я не высылаю кому попало подобную информацию. Но я и не устраиваюсь на работу удаленшиком... Когдато давно, когда случилось так что я работал на дядю удаленщиком, то я без вопросов выслал скан своего паспорта. Иначе ни как не устроится на более-менее серьезную и ответственную работу. И это кстати минимум, что может запросить работодатель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_XZ_
сообщение 14.02.2010, 21:51
Сообщение #14





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 13.01.2010
Пользователь №: 11,140


Репутация: 187


Большая проблема скан выслать.

Высылаешь часть скана, прикрываешь самые важные данные (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) остаешь основные, но с ними нельзя зарегить тот же домен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и все проблемы)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 15.02.2010, 05:31
Сообщение #15





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


Цитата(different @ 13.02.2010, 17:40) *

Потому, что не может ударить сотрудника в морду? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ибо все остальное (договор, NDA и т.д.) заключить можно и удаленно (по почте, с нотариальным заверением или без него), а З\П платить на банковский счет.


Тем, что сотрудник - это не начальник и даже не партнёр. Это подчинённый.
Я посмотрю на Вас как Вы умудритесь построить грамотную систему с удалёнщиками, которым "закон не писан" - сегодня у него всё ок и он работает, а завтра возжа под хвост запала и он неделю бухает вне интернета. Или у него злобный вирус вдруг крадёт конфиденциальную инфу о тысяче Ваших клиентов.

Плюс ещё не забывайте, что у многих удалёнщиков крайне развито самомнение. Они ж не планктон, а тонкие натуры, сами решают когда и что им делать.
При соввласти таких летунами называли, по-моему.

Хотите ставить свой бизнес в угоду таким критериям - Ваше лично дело.
Предоставляя же доступ к системе работодатель рискует большим на порядок, чем любая зп работника.
А "всё остальное" типа удалённых договоров - ничего не стоит ибо без контроля и доказательной базы суть пустые бумажки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 15.02.2010, 09:06
Сообщение #16





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(_XZ_ @ 14.02.2010, 21:51) *

Большая проблема скан выслать.

Насколько я понял, основная проблема не в том, чтобы скан выслать, а в том, что вопиющая несправедливость - "мутный работодатель" требует абсолютной прозрачности от соискателя. Что и завело автора темы.

Но и в таком виде тоже проблемы не вижу, не нравится - не ешь, как говорится. А то складывается впечатление, что "по-мутному" готов работать и ничего не смущает, а если с паспортом, то - "что там в КЗоТе написано?!". Песочница, в общем...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LesPaul
сообщение 15.02.2010, 09:32
Сообщение #17





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 8,479


Репутация: 193


Уважаемые работодатели

- если вы Вася Пупкин из компании ОАО "Шарашкина Контора", то пожалуйста в объявление укажите это

- есть трудовой кодекс Российской Федерации по которому работает миллионы людей, если вы считаете себя самым умным и у вас есть право требовать что-то ещё, копии паспорта, да хоть вы 1000000$ от соискателя требуйте, только пожалуйста укажите это в объявлении

не отнимайте своё и чужое время

очень надеюсь что в разделе работа в хостинговых компаниях на этом форуме появятся правила

спасибо всем кто отвечал в этой теме (IMG:http://http://forum.hostobzor.ru/style_images/1/t_closed.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 15.02.2010, 10:43
Сообщение #18





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(LesPaul @ 15.02.2010, 09:32) *

очень надеюсь что в разделе работа в хостинговых компаниях на этом форуме появятся правила

На этом форуме не появятся такие правила.

Я не вижу смысла нанимать человека, который будет за соискателей проверять учредительные документы их работодателей и по результатам проверки модерировать раздел вакансий. Несите ответственность за свой выбор работодателя сами, у меня средств не хватит на его зарплату, а потом еще и на судебные издержки, если кто-то из компаний пришлет "левые" документы, а модератор пропустит такое объявление.

А на уровне "хорошо бы, чтобы было", то это, в общем-то, элементарная деловая этика - при публикации подобных объявлений предоставлять полную информацию не только о вакансии, но и о компании, в которой эта вакансия открыта. Нет такой информации в объявлении - игнорируйте его, ибо уже понятно, с кем предстоит иметь дело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 15.02.2010, 10:49
Сообщение #19


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Цитата(DCUA @ 15.02.2010, 06:31) *


Тем, что сотрудник - это не начальник и даже не партнёр. Это подчинённый.
Я посмотрю на Вас как Вы умудритесь построить грамотную систему с удалёнщиками, которым "закон не писан" - сегодня у него всё ок и он работает, а завтра возжа под хвост запала и он неделю бухает вне интернета. Или у него злобный вирус вдруг крадёт конфиденциальную инфу о тысяче Ваших клиентов.


Именно для этого придумали рекомендательные письма и отзывы со старых мест работы

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
different
сообщение 15.02.2010, 11:32
Сообщение #20





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 29.06.2008
Из: Народный комиссариат виртуальных дел
Пользователь №: 7,738


Репутация: 210


Цитата(DCUA @ 15.02.2010, 07:31) *

Тем, что сотрудник - это не начальник и даже не партнёр. Это подчинённый.
Я посмотрю на Вас как Вы умудритесь построить грамотную систему с удалёнщиками, которым "закон не писан" - сегодня у него всё ок и он работает, а завтра возжа под хвост запала и он неделю бухает вне интернета. Или у него злобный вирус вдруг крадёт конфиденциальную инфу о тысяче Ваших клиентов.

Плюс ещё не забывайте, что у многих удалёнщиков крайне развито самомнение. Они ж не планктон, а тонкие натуры, сами решают когда и что им делать.
При соввласти таких летунами называли, по-моему.

Хотите ставить свой бизнес в угоду таким критериям - Ваше лично дело.
Предоставляя же доступ к системе работодатель рискует большим на порядок, чем любая зп работника.
А "всё остальное" типа удалённых договоров - ничего не стоит ибо без контроля и доказательной базы суть пустые бумажки.


А что помешает сделать тоже самое офисному работнику? Тем более максимум, что с ним реально можно сделать - уволить. Так уволить и удаленщика можно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Нет, ИМХО, это зависит только от ответственности самого сотрудника, а не от типа занятости. Мне доводилось видеть и офисных раздолбаев, и исполнительных удаленщиков. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kpv
сообщение 15.02.2010, 12:32
Сообщение #21


DELEGATED, VERIFIED


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 10.03.2005
Из: Рувеба
Пользователь №: 1,129


Репутация: 238


Цитата(LesPaul @ 15.02.2010, 09:32) *

не отнимайте своё и чужое время
очень надеюсь что в разделе работа в хостинговых компаниях на этом форуме появятся правила

LesPaul, а Вы резюме составлять умеете?
http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=11817&hl=
или думаете работодателю тратить на вас время можно, а работникам тратить время на ознакомление с организацией категорически противопоказано?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LesPaul
сообщение 15.02.2010, 13:44
Сообщение #22





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 8,479


Репутация: 193


2 kpv
резюме высылаю по запросу если мне интересна вакансия
я не вижу смысла просто так оставлять резюме

к сожалению не все работодатели публикуют свои вакансии на этом форуме, некоторые публикуют на своих сайтах, некоторые на спецефических сайтах о работе, а некоторые не публикуют вообще

я ни отнимаю не у кого время, работодатель вы или у вас просто есть информация о вакансии вы можете её мне предложить, если это конечно вас не затруднит, для чего сообственно и была создана тема

я думаю у работодателя просто нет времени перечитывать массу резюме, работодатель публикует вакансию, соискатели которым она подходит отправляют резюме

Цитата
а работникам тратить время на ознакомление с организацией категорически противопоказано?

где-же работник может ознакомиться с организацией если на сайте организации этой информации нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kpv
сообщение 15.02.2010, 15:24
Сообщение #23


DELEGATED, VERIFIED


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 10.03.2005
Из: Рувеба
Пользователь №: 1,129


Репутация: 238


Цитата(LesPaul @ 15.02.2010, 13:44) *

я не вижу смысла просто так оставлять резюме

Ваш потенциальный работодатель считает точно также. И если следовать букве закона, то паспорт вы предъявит работодателю обязаны, а вот где требование предъявлять ИНН, КПП расчётный счёт для работника и так далее всё что вы написали?

Вам работодатель точно также ответит:
Цитата
Я не юрист, но этого в трудовом кодексе нет

и вот он бесславный конец так и не начавшихся трудовых отношений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LesPaul
сообщение 15.02.2010, 16:45
Сообщение #24





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 8,479


Репутация: 193


Цитата
И если следовать букве закона, то паспорт вы предъявит работодателю обязаны, а вот где требование предъявлять ИНН, КПП расчётный счёт для работника и так далее всё что вы написали?


Работник, конечно, имеет на это право. Работодатель требует от вас трудовую книжку и диплом, а вы, в свою очередь можете попросить ознакомить с оригиналами и предъявить копии следующих документов:


ИНН (св-во о постановке на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика)
ОГРН (св-во о регистрации юр.лица)
Устав предприятия
Лицензия (если она нужна для осуществления данного вида деятельности)
и т.д.

А если есть сомнения, вы можете самостоятельно пойти в налоговый орган и получить выписку из реестра юр. лиц о вашем работодателе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 15.02.2010, 20:58
Сообщение #25





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 222


Работаю больше 6 лет удалённо на фрилансе и полуфрилансе.

В практике были разные случаи, что могу сказать наверняка - важна предоплата, именно это определяет надёжность (что работодатель вас не кинет).

Работаю с 50% предоплатой (если человек проверенный несколькими заказами или по знакомству, то возможно 33% или вообще без предоплаты). Работал и по договору (если работодатель настаивает) и без. Но как правило работают без договора - это лишняя волокита и расходы..

Если вас захотят кинуть и не заплатить - кинут и с договором.. Договор это больше для работодателя нужен.. А вам важна предоплата, поэтому настаивайте на этом..
Паспортные данные я бы не стал скрывать..

Но у работодателя гораздо более серьёзное положение - его можно понять, многие фрилансеры
1. не умеют того, на что соглашаются
2. не выделяют достаточно времени на работу
3. уходят в запой или просто ленятся
В итоге страдает работодатель, риски у него получаются выше.. Нужно понимать и недоверие с его стороны - покажите портфолио и отзывы предыдущих клиентов..

Сообщение отредактировал Lord Daedra - 15.02.2010, 21:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 15.02.2010, 21:16
Сообщение #26





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


Цитата(eSupport.org.ua @ 15.02.2010, 09:49) *

Именно для этого придумали рекомендательные письма и отзывы со старых мест работы


Это доп. фишки, не определяющие.
Как сертификаты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитата(different @ 15.02.2010, 10:32) *

А что помешает сделать тоже самое офисному работнику? Тем более максимум, что с ним реально можно сделать - уволить. Так уволить и удаленщика можно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Нет, ИМХО, это зависит только от ответственности самого сотрудника, а не от типа занятости. Мне доводилось видеть и офисных раздолбаев, и исполнительных удаленщиков. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Помешать сделать не может никто, ничего и никому.
Другое дело - чего это будет стоить.
У офисного работника увольнение - это цветочки, возмещение ущерба и турма - вот что над ним висит за злонамеренные действия.
Собственно, и это правильно. В трудовой сфере уже давно много чего придумали до нас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 16.02.2010, 00:32
Сообщение #27


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Цитата(DCUA @ 15.02.2010, 22:16) *

У офисного работника увольнение - это цветочки, возмещение ущерба и турма - вот что над ним висит за злонамеренные действия.
Собственно, и это правильно. В трудовой сфере уже давно много чего придумали до нас.


Офисный работник вечером сливает базу, а утром уже живет в другой стране
СБ может курить бамбук, если это конечно не КГБ или ЦРУ в чем я очень сомневаюсь

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 16.02.2010, 00:36
Сообщение #28





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


Цитата(eSupport.org.ua @ 15.02.2010, 23:32) *

Офисный работник вечером сливает базу, а утром уже живет в другой стране
СБ может курить бамбук, если это конечно не КГБ или ЦРУ в чем я очень сомневаюсь


Прикольно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Не, это из сферы фантастики. Хостинг - не технологии ядерного синтеза...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 16.02.2010, 09:50
Сообщение #29


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Ну а значит что локальный, что удаленный работник - нет никакой разницы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 16.02.2010, 18:43
Сообщение #30





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


Цитата(eSupport.org.ua @ 16.02.2010, 08:50) *

Ну а значит что локальный, что удаленный работник - нет никакой разницы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Не, не значит. То удалёнщики так мечтают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У каждого своя ниша, впрочем, тут обобщать нет смысла - можно говорить только о "многие", "большинство" - не более.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.05.2024, 07:27
Яндекс.Метрика