Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Данные WHOIS, Писать или не писать, вот в чем вопрос
kosmohost.com
сообщение 24.03.2006, 15:02
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,093
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 1,571


Репутация: 222


Вообщем-то говоря зашел сегодня с клиентом такой спор, мол зачем я указал его данные для домена во WHOIS (телефон и ФИО), говорит, что я не имел на это никакого права, и что этим я его подставил.

Вообщем объясните, что надо указывать для выдачи во WHOIS, чтобы правда оказалась на моей стороне ?

Или я все правильно сделал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 89)
Art-Host
сообщение 24.03.2006, 17:35
Сообщение #61


Артур Константинович


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 16.10.2005
Из: www.art-host.ru
Пользователь №: 1,707


Репутация: 214


QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 17:14)
это все понимают! но ведь можно НЕ писать их в Whois  <_<
*




whois выдается не с базы хостера , а из базы регистратора, все притензии поверните в ту сторону
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
levb
сообщение 24.03.2006, 17:36
Сообщение #62





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 09.01.2005
Из: Soft4HOST
Пользователь №: 968


Репутация: 220


QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 17:30)
ещё один хам!
*


Я не собираюсь пускаться в персоналии и отвечать Вам тем же.

Вам уже сказали "НЕЛЬЗЯ", Вы продолжаете кричать "ХОЧУ".
Это Ваше право, но поймите, что кричать "ХОЧУ" надо не здесь, а регистратору.

Если Вы принесёте в банк фальшивую банкноту, через неделю ещё одну, угадайте куда Вас отправят в Ваш следующий визит.

Ни один нормальный хостер не будет из-за одного ХОЧУна лезть в жо... и отказываться от привычной схемы работы.

Сообщение отредактировал levb - 24.03.2006, 17:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art-Host
сообщение 24.03.2006, 17:38
Сообщение #63


Артур Константинович


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 16.10.2005
Из: www.art-host.ru
Пользователь №: 1,707


Репутация: 214


QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 17:22)
именно ФИО и ТЕЛ


ФИО сменить НЕВОЗМОЖНО, это означает передать домен новому владельцу, а это не так то лего делается , оформляется все через бумажки и заверяется нотариусом!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art-Host
сообщение 24.03.2006, 17:42
Сообщение #64


Артур Константинович


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 16.10.2005
Из: www.art-host.ru
Пользователь №: 1,707


Репутация: 214


QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 17:27)
по чему же в обязательном! а вот и нет!


еще раз для тех кто в танке или уже под танком :P , если email и tel можно изменить, то person изменить не возможно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art-Host
сообщение 24.03.2006, 17:44
Сообщение #65


Артур Константинович


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 16.10.2005
Из: www.art-host.ru
Пользователь №: 1,707


Репутация: 214


QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 17:34)
никогда бы в жизни не перешёл квам хсотится за такие ценные советы...
видимо вы так же своим клиентам помогаете... советами так сказать...
типа я сказал так и будет и есть!


После того что вы здесь накалякали врядли , я думаю, кто-то другой возьмется за то , чтоб предоставить вам хостинг, вы есть самое что не на есть "ПРОБЛЕМНЫЙ КЛИЕНТ!"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
levb
сообщение 24.03.2006, 17:50
Сообщение #66





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 09.01.2005
Из: Soft4HOST
Пользователь №: 968


Репутация: 220


QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 17:34)
никогда бы в жизни не перешёл квам хсотится за такие ценные советы...
видимо вы так же своим клиентам помогаете... советами так сказать...
типа я сказал так и будет и есть!

проверте сперва сменить Whois и увидите что можно! менять инфу.
причём не обязательно схожую с той что при регистрации домена...
*


И слава Богу – мне не нужен клиент, который, в отличии от всех остальных, ездит по встречной.

Не пробовал, не пробую и не буду пробывать менять информацию домена на ложную.
Принял правила – выполняй, не нравяться правила – иди в другое место.

Сообщение отредактировал levb - 24.03.2006, 17:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
root26
сообщение 24.03.2006, 18:08
Сообщение #67





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 13.01.2006
Пользователь №: 2,016


Репутация: 212


QUOTE(Art-Host @ 24.03.2006, 18:44)
После того что вы здесь накалякали врядли , я думаю, кто-то другой возьмется за то , чтоб предоставить вам хостинг, вы есть самое что не на есть "ПРОБЛЕМНЫЙ КЛИЕНТ!"
*



да как я посмотрю тут пряма общество сторонриков
а вообще тут действительно большей частью люди ХОСТЕРЫ.
и естественно ваше мнение не объективно оч часто. т.к. вы (мысленно подставляете себя на место того или иного хостера) и отвечаете от лица хостеров и не задумываетесь о клиентах..а точнее с их точки зрения оценить не можете....


а вообще пересмотрите всё заново!
и поймите! что ЧАЙНИКУ вообще не ясно всё это и что владее инфой только ВЫ!!! вроде БОГИ в своём деле!
откуда клиен знает вообще о существовании некого РЕГИСТРАТОРА?
о его правилах? ведь хостер не сообщает этого!
Я знаю щас кажете что незнание законов не освобождает и бла бла бла..
Но будте человеками то! Поймите клиента! Он же не учится на ХОСТЕРА и не имеет возможности приобретения знаний кроме таких вот форумов где оч часто вы уважаемые хостеры не помогаете решать проблемы а выставляете клиентов идиотами и в дальней шем у них проблемы с понимаем самой структуры и цепи всего звена в сфере (покупки доменов)
да и вообще по любой теме...

Скажу проще. единственное от кого я получил стоющую инфу сегодня это Art-Host а всё остальное это бла бла бла и пустая болтовня...без какйо дибо пользы челу-клиенту...
пустозвонство! иначе не назвать....

и ещё... на последок...
я считаю что в корне необходимо менять данную систему регистрации в зоне РУ. т.к. нигде (в других зонах) или для примера в ***.com паспорт не нужен...
а если бы и нужен был то у них очень защищено всё (национальная безопасность) не то что у нас...
кого хош нашёл и шлёпнул и свободен!
фиг тя кто найдёт када...

бардак как и в стране так и в хостинге хотя чёто я разгорячился ..
ведь сами по себе услуги ХОСТИНГА как размещения сайта у нас в Рроссии оч даже ничего! B)

ну по по покупке домена конечно бардак.
думаю большинство бы не хостело публиковать свои данные но вынуждены из за РЕГИСТРАТОРОВ

это БЕД. :(
а в моём случае так вообще это может навредить и что же мне теперь брать домены в хоне СОМ?
представляете себе ситуацию...
жить в Рроссии а за питьевой водой ездить за границу..
тоже самое...
не иметь возможности юзать домен РУ т.к. регистратор будет публиковать о вас инфу...
жесть...

это всё конечно утрировано! мне по барабану публикуется она или нет.... но если бы бвл выбор (а его просто напросто нету) я бы не писал инфу.
ФИО + ТЕЛ хотябы...
просто хотябы из за того что третим лицам не должно и не нужно и не важно по сути где имеено проживает владелец домена....
Достаточно того что домен куплен по паспорту Росссии и введены достоверные данные а публикация их вовсе не нужа я считаю..
едичнственое кому может быть нужна такая инфа так это злоумышленикам... этим всё сказано! Обычному челу не нужна такая инфа.. какое дело на кого зареглен домен МОЛОТОК,РУ? вот вот....тока налоговой...а больше никаму...


Для levb - А Вы потенциальный хостер в будущем или же им являетесь...
так тока хостер может сказать...
>>Принял правила – выполняй, не нравяться правила – иди в другое место.

Ну не ужели не ясно! что никаких правил я как клиент не принимал и не видел так как правила эти видел исключительно мой ХОСТЕР а я даже не ригил домен и понятия до сегоднешнего утра не имел что данные вообще где то публикуются! а узнав об этом был в шоке. т.к. дал свой паспорт исключительно хостеру и никому больше а тут вижу телефон свойо и фио...

Реакция нормального человека думаю понятна?
Откуда же мне знать что он передаёт эти данные куда то ещё с целью их публикования...

PPS
вопрос с хостером решили! домены регить буду сам чему оч оч рад благо терь знаю где и как (спасибо правилам РЕГИСТРАТОРА)!

Вобшем приношу извинения кому нагрубил и спасибо тем кто поделился
ценной инфой...
Спасибо. Евгений
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antonioni
сообщение 24.03.2006, 18:08
Сообщение #68





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 224


QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 18:08)
да как я посмотрю тут пряма общество сторонриков
а вообще тут действительно большей частью люди ХОСТЕРЫ.
и естественно ваше мнение не объективно оч часто. т.к. вы (мысленно подставляете себя на место того или иного хостера) и отвечаете от лица хостеров и не задумываетесь о клиентах..а точнее с их точки зрения оценить не можете....
*



Вот я, например, обычный клиент-чайник, приложивший на этом сайте достаточно много усилий в попытках решить вопрос, чтобы клиентов не "кидали" на домены - кто постоянно следил за работой форума и читал мои посты - все об этом знают


Levb и Art-Host тоже в свое время были клиентами - и поэтому не утратили еще способности смотреть на жизнь и с точки зрения клиента - и поэтому бросились на помощь - пытаясь объяснить действующую практику

А вот хостеры-члены-Клуба отмолчались - и это меня удивляет, так как kosmohost всегда грудью вставал на помощь любому хостеру (и, кстати, случалось, был моим оппонентом в спорах)

QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 17:01)
а незнакомым людям вообще не следует напрягать своими поставми
*



Так форум (любой) для того и создан, чтобы участники форума обсуждали посты

QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 17:01)
от Вас уважаемый antonioni лично я никапли полезной информации не получил. (количество сообщений видимо так и набрано)
*



Если среди большого количества постов вообще нет полезной информации - то это называется флудом и наказывается администрацией и модераторами

Выдаю полезную информацию прямо сейчас (не только для Вас, но и других клиентов, которые будут читать эту тему)

- если домен RU зарегистрирован на Ваши данные - то Вы, обратившись напрямую к регистратору

- либо лично с паспортом
- либо письмом с нотариально заверенной доверенностью (тексты писем и доверенностей опубликованы на сайтах регистраторов)

можете делать со своим доменом, что хотите
- перенести его на аккаунт регистратора или даже к другому регистратору
- передать домен другому лицу (на его данные)

и никакие действия от хостера для этого не требуются

Поэтому, непонятно, в чем проблема - действуйте. переносите домен к тому регистратору, к которому хотите или даже к другому регистратору , если хотите, даже на данные другого лица - все это в зоне RU можно сделать, обратившись
напрямую к регистратору без всякого участия хостера

(вот для Релкомовских доменов типа spb.ru msk.ru и т.п. действительно, для изменения данных действительно требуется подтверждение хостера-владельца-зоны)

Что касается отличия и особенностей регистрации доменов в зоне RU и международных доменах - то везде есть свои плюсы и минусы - подробности (именно с точки зрения не очень опытного клиента) см., например, в теме
http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=2834

Желаю Вам успехов и спасибо за оценку меня как личности вообще и как участника форума в частности - буду над собой работать и совершенствоваться

P.S. Если извинения относятся и ко мне, сообщаю, что они приняты
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
levb
сообщение 24.03.2006, 18:22
Сообщение #69





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 09.01.2005
Из: Soft4HOST
Пользователь №: 968


Репутация: 220


2 root26
Извините, если я не ясно выразился. Фраза "Принял правила – выполняй, не нравяться правила – иди в другое место." относилась не к Вам, а к хостерам, которые должны следовать своим обязательствам.
Вы же толкали хостера на действия, от которых он может пострадать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MIRhosting.com
сообщение 24.03.2006, 18:31
Сообщение #70





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,034
Регистрация: 15.11.2004
Из: MIRhosting.com Ltd, The Netherlands
Пользователь №: 811


Репутация: 235


Прочитав тему, очень порадовался, что вопрос решается здесь, в не в суппорте хостера. А ведь часто бывает, когда приходится вот так вот препиратся, и когда здесь множество людей подтверждают - это одно. а когда один суппорт - другое. Эх, тяжелая все-таки у нас работа :)

Автору темы
В Ваших сообщениях понятен смысл и Ваши требования/желания. Но как уже не однократно сообщалось, есть правила регистратора и они должны выполнятся всеми. Вы, заказывая услугу регистрации домена тем или иным способом с ними соглашаетесь. В нормальных офертах прописано, что данные будут использоватся для регистрации домена.

То что условно говоря существует сервис whois и что там видны данные - это уже вопрос к регистратору. Хостер повлиять на это никак не может, и регистратор кстати тоже. Это общемировая практика, в том числе и для зоны .ru и утверждена cctld.ru

То, к чему Вы призываете, а именно указывать неправильные данные - это нарушение правил регистрации и карается анулированием заявки на регистрацию.

Ваше утверждение, что Вы чайник, не знали это - не знание законов не освобождает от ответственности.

QUOTE
я считаю что в корне необходимо менять данную систему регистрации в зоне РУ. т.к. нигде (в других зонах) или для примера в ***.com паспорт не нужен...


Я думаю такое предложение будет обязательно рассмотренно. Вам нужно обратится в Национальный координационный центр России
http://cctld.ru/ru/feedback/

QUOTE
а если бы и нужен был то у них очень защищено всё (национальная безопасность) не то что у нас...
кого хош нашёл и шлёпнул и свободен!
фиг тя кто найдёт када...


Ну в США например не составит труда найти полный адрес и телефон человека, зная его имя и город (и штат). В течение 10 минут через интернет.

Если Вы боитесь, что Вас кто-то ищет и хочет "шлепнуть" - Вам нужно обратится в милицию или к психотерапевту. Это совершенно не в коем случае не оскорбление, а желание помочь решить Вашу проблему.

QUOTE
жить в Рроссии а за питьевой водой ездить за границу..
тоже самое...


Не совсем. как минимум - покупка иностранных продуктов, что Вы делаете регулярно, я думаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SWHOSTRU
сообщение 24.03.2006, 18:38
Сообщение #71





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 02.09.2005
Из: ООО"ВебТелеком"
Пользователь №: 1,581


Репутация: 214




Не возможно изменить данные WOIS, они должны совпадать с паспортными данными, иначе домен не зарегистрируется

person: имя, первая буква отчества и фамилия (без точек!). Поле заполняется по-английски. Открыто для чтения при использовании сервиса Whois.

Пример: Sidor S Sidorov
person-r: фамилия, имя, отчество в соответствии с паспортными данными. Поле заполняется по-русски, для нерезидентов допускается заполнение на английском языке.

Пример: Сидоров Сидор Сидорович
passport: паспортные данные: серия, номер, кем выдан, дата выдачи, место регистрации. Поле заполняется по-русски, для нерезидентов допускается заполнение на английском языке.

Пример:
12 34 567890 выдан 123 отделением милиции г.Москвы, 30.01.1990
зарегистрирован по адресу: Москва, ул.Кошкина, д.15, кв.4
birth-date: дата рождения. Указывается цифрами через точку в следующем порядке: число, месяц, год.

Пример: 18.10.1965
p-addr: почтовый адрес. Будет использоваться для рассылки возможных уведомлений и официальных документов. Поле заполняется по-русски, для нерезидентов допускается заполнение на английском языке.

Пример: 123456, Москва, ул.Кошкина, д.15, кв.4
Сидорову Сидору Сидоровичу
phone: телефон (с обязательным указанием международного кода и кода города). Информация по каждому телефону должна быть представлена отдельной строкой. Открыто для чтения при использовании сервиса Whois.

Пример: +7 095 1234567
+7 095 1234568
+7 095 1234569
fax-no: номер(а) факса. Все замечания, касающиеся заполнения поля "phone", справедливы и для поля "fax-no". Открыто для чтения при использовании сервиса Whois.


Пример: +7 095 1234560
e-mail: адрес электронной почты, который используется для направления запросов RU-CENTER и информации административного характера, а также для отсылки уведомлений о необходимости продления услуг. Для более надежной связи желательно указать групповой адрес рассылки. Возможно указание нескольких электронных адресов. В этом случае информация по каждому адресу должна быть представлена отдельной строкой. Открыто для чтения при использовании сервиса Whois.

Пример: adm-group@newtime.ru
sidor@newtime.msk.su
mnt-nfy: адрес электронной почты, на который отправляются уведомления технического характера (о запрошенных и оказанных услугах, об изменениях параметров услуг и их настроек, об изменении данных в анкете и т.п.), Возможно указание нескольких электронных адресов. В этом случае информация по каждому адресу должна быть представлена отдельной строкой.
Внимание! Если поле не заполнено, уведомления технического характера по электронной почте не высылаются

Пример: noc@newtime.ru

Выберите административный пароль, который может быть использован клиентом для доступа к разделу "Для клиентов":
Административный пароль (разрешается использовать только латинские буквы и цифры):
Подтверждение административного пароля:
Технический пароль (необязательное поле):
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kosmohost.com
сообщение 24.03.2006, 18:42
Сообщение #72





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,093
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 1,571


Репутация: 222


QUOTE
Автору темы
В Ваших сообщениях понятен смысл и Ваши требования/желания. Но как уже не однократно сообщалось, есть правила регистратора и они должны выполнятся всеми. Вы, заказывая услугу регистрации домена тем или иным способом с ними соглашаетесь. В нормальных офертах прописано, что данные будут использоватся для регистрации домена.


Клиенту автора темы :D :rolleyes:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antonioni
сообщение 24.03.2006, 18:42
Сообщение #73





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 224


QUOTE(MIRhosting.com @ 24.03.2006, 18:31)
То что условно говоря существует сервис whois и что там видны данные - это уже вопрос к регистратору. Хостер повлиять на это никак не может, и регистратор кстати тоже. Это общемировая практика, в том числе и для зоны .ru и утверждена cctld.ru
...
Я думаю такое предложение будет обязательно рассмотренно. Вам нужно обратится в Национальный координационный центр России
http://cctld.ru/ru/feedback/
*



Кстати, между прочими, хорошо бы хостеры обратились в http://cctld.ru/ru/feedback/ с предложением ввести для доменов RU аналог услуги ID PROTECT (которая существует для международных доменов)

Если надо будет правоохранительным органам или самому регистратору - будут все данные - а светиться в whois они не будут

Стоимость такой услуги можно сделать, например, как для международных доменов 5-10 долларов - и всем пойдет на пользу
- и экономике России
- и cctld
- и регистраторам
- и партнерам-регистраторов-хостерам
- и клиентам, которые захотят воспользоваться - лично я бы воспользовался, если бы была такая услуга - а у меня сейчас достаточное количество доменов

Если эту тему посетит Георгий Георгиевский, прошу обратить внимание

Кстати, ПРОШУ Петра Павловича и тех хостеров, кто лично знаком с руководством cctld.ru - передать эту идею
- тем более, что отдаю бесплатно, процента с дополнительно полученной cctld.ru прибыли не прошу :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
levb
сообщение 24.03.2006, 19:03
Сообщение #74





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 09.01.2005
Из: Soft4HOST
Пользователь №: 968


Репутация: 220


QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 18:08)
...
единственное от кого я получил стоющую инфу сегодня это Art-Host а всё остальное это бла бла бла и пустая болтовня...без какйо дибо пользы челу-клиенту...
пустозвонство! иначе не назвать....
...
*



Вы получили много полезной информации.
Только не смогли/не сумели её разглядеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 24.03.2006, 19:09
Сообщение #75





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 266


QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 12:34)
флуд!
следите за темой!
а если нечего сказать то молчите!

а вообще не ваше это дело. (обсуждение я считаю неумесно) вопрос в другом.
*

Если не нравится выполнение хостером своих обязанностей - не регьте домены.
Или пользуйтесь анонимной регистрацией за дополнительную плату.

А если пришли на форум - не хамите, а то получите тем же и по тому же месту. :P
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 24.03.2006, 19:16
Сообщение #76





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 266


QUOTE(Seup @ 24.03.2006, 13:43)
Так можно же при регистрации домена с регистратором обсудить это.
Я на пример тоже не хочу что бы высвечивались мои данные.
*

Большинство приличных хостеров подобных клиентов посылает.
Потром еще раз, когда они хамят, при заказе услуги не ознакомясь с правилами...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MIRhosting.com
сообщение 24.03.2006, 19:38
Сообщение #77





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,034
Регистрация: 15.11.2004
Из: MIRhosting.com Ltd, The Netherlands
Пользователь №: 811


Репутация: 235


QUOTE(kosmohost.com @ 24.03.2006, 16:42)
Клиенту автора темы :D  :rolleyes:
*



Да конечно. ошибься :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DOMINEX
сообщение 24.03.2006, 21:04
Сообщение #78





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 12.03.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2,320


Репутация: 211


QUOTE(Seup @ 24.03.2006, 15:53)
Согласен с ROOT26.
Конфедициальная информация не должна выводиться открытым текстом.
Это большой минус.
*


Минус кому? хостеры? :lol: Хостер тут не причем! Он не где не выкладывал вышу инфу! Он токам регил на нее домен. Он не может сделать по другому. Однажды я зарегил классный домен на вымошленое лицо. На меня стуканули и домен заблокировали, т.к. я не смог предоставить паспортные данные на Васю Пупкина :) Больше я не буду регить домены на вымошленое лицо (в зоне RU)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
root26
сообщение 24.03.2006, 23:18
Сообщение #79





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 13.01.2006
Пользователь №: 2,016


Репутация: 212


QUOTE(antonioni @ 24.03.2006, 17:17)
Если он Ваш - то Ваши данные там будут прописаны

Вы вообще когда-нибудь регистрировали RU?

У меня, например, есть доиены, зарегистрированные на меня в самых разных местах - и в Руцентре, и в Регтайме, и в Р01 - а у Вас?
*



А у меня нету... точнее только одни ...первый.
вот я и незнал что будет из этого.

сейчас в ПРАВИЛАХ-УСЛОВИЯХ регистратора я прочитал что могу сам регить и что по желанию они могу не публиковать инфу.

но ранее то я незнал этого т.к. незнал и то что хостер им отдаёт информауию и они её в последующем публикуют.
точнее я видел на других доменах когда проверяешь на занятость но не думал что это самостоятельно происходит...я думал что это спрашивается - по желанию клиента... типа для расфуфыривания..
типа вот я крутой мои данные рядом с доменом....

но мне то наоборот это не надо! а выходит я не могу юзать зону РУ без опубликования инфы.

вот если бы я лично регил там сказано что можно по договорённости с РЕГИСТРАТОРОМ не писать это.

вот теперь учёный вроде и буду сам регить....
к тому же это оказыватся оч просто а я думал что это куда сложнее...

вот такие выводы сделал....

ну опять же печально что наши хостеры не предоставляют пользователям инфу что будет с данными в дальнейшем...
что БЕД.
ещё раз повторюсь что я понятия не имел что это всё автоматика и считал что данные нужны тока дя процеса регистрации. а не для третих лиц.
вот так...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kvalitet
сообщение 24.03.2006, 23:26
Сообщение #80





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 29.01.2006
Пользователь №: 2,090


Репутация: 211


QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 23:18)
вот если бы я лично регил там сказано что можно по договорённости с РЕГИСТРАТОРОМ не писать это.


А с этой ноты можно поподробнее?
Это какой регистратор такое сказал и где это можно почитать на его сайте или в договоре?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
root26
сообщение 24.03.2006, 23:42
Сообщение #81





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 13.01.2006
Пользователь №: 2,016


Репутация: 212


QUOTE(kvalitet @ 25.03.2006, 00:26)
А с этой ноты можно поподробнее?
Это какой регистратор такое сказал и где это можно почитать на его сайте или в договоре?
*



ссылка где то тут была мне её хостер давал....
там и прочитал это! в договоре. в правилах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 25.03.2006, 01:01
Сообщение #82





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(antonioni @ 24.03.2006, 18:42)
Кстати, ПРОШУ Петра Павловича и тех хостеров, кто лично знаком с руководством cctld.ru - передать эту идею

Обязательно передам.

А что до темы, действительно, что-то много агрессии. Ну, не знает чего-то человек, а его сразу в злоумышленники записали :).

Вот до чего довели всех несколько придурков, подозреваем теперь каждого...
В каждом неинформированном клиенте видим каверзного злодея, в каждой оплошности хостера - тонко просчитанное кидалово.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kosmohost.com
сообщение 25.03.2006, 01:23
Сообщение #83





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,093
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 1,571


Репутация: 222


QUOTE
вот если бы я лично регил там сказано что можно по договорённости с РЕГИСТРАТОРОМ не писать это.


http://www.cctld.ru/ru/doc/acting/?id21=13&i21=1#13 - закон РФ

QUOTE
3.3. Любая информация о доменном имени и Администраторе, сохраняемая в Реестре, за исключением перечисленной в п. 3.2 настоящего приложения, является конфиденциальной, если иное не предусмотрено Договором. Объем сохраняемой информации определяется Регистратором.


Сколько раз уже писал, что тут запятые стоят, что все что я выделил ниже красным выкидывается при чтении, т.е. "является конфиденциальной, если иное не предусмотрено Договором." в данном случае относится к "Любая информация о доменном имени и Администраторе, сохраняемая в Реестре":

3.3. Любая информация о доменном имени и Администраторе, сохраняемая в Реестре, за исключением перечисленной в п. 3.2 настоящего приложения, является конфиденциальной, если иное не предусмотрено Договором. Объем сохраняемой информации определяется Регистратором.

Чтобы "является конфиденциальной, если иное не предусмотрено Договором." относилось к "за исключением перечисленной в п. 3.2 настоящего приложения", надо запятую после слова "п. 3.2 настоящего приложения" убрать.

3.3. Любая информация о доменном имени и Администраторе, сохраняемая в Реестре, за исключением перечисленной в п. 3.2 настоящего приложения является конфиденциальной, если иное не предусмотрено Договором. Объем сохраняемой информации определяется Регистратором.

Вы root26 хоть родной язык учили или нет, ей богу как будто иностранец. :rolleyes:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
root26
сообщение 25.03.2006, 02:05
Сообщение #84





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 13.01.2006
Пользователь №: 2,016


Репутация: 212


QUOTE(kosmohost.com @ 25.03.2006, 02:23)
http://www.cctld.ru/ru/doc/acting/?id21=13&i21=1#13 - закон РФ
Сколько раз уже писал, что тут запятые стоят, что все что я выделил ниже красным выкидывается при чтении, т.е. "является конфиденциальной, если иное не предусмотрено Договором." в данном случае относится к "Любая информация о доменном имени и Администраторе, сохраняемая в Реестре":

3.3. Любая информация о доменном имени и Администраторе, сохраняемая в Реестре, за исключением перечисленной в п. 3.2 настоящего приложения, является конфиденциальной, если иное не предусмотрено Договором. Объем сохраняемой информации определяется Регистратором.

Чтобы "является конфиденциальной, если иное не предусмотрено Договором." относилось к "за исключением перечисленной в п. 3.2 настоящего приложения", надо запятую после слова "п. 3.2 настоящего приложения" убрать.

3.3. Любая информация о доменном имени и Администраторе, сохраняемая в Реестре, за исключением перечисленной в п. 3.2 настоящего приложения является конфиденциальной, если иное не предусмотрено Договором. Объем сохраняемой информации определяется Регистратором.

Вы root26 хоть родной язык учили или нет, ей богу как будто иностранец. :rolleyes:
*



русский на все 100%
вобщем то мне наплевать на всю эту белеберду что тут писали...
всё это лабудень и мне глубоко пофигу...и все эти правила тоже...

и вообще тему можно закрыть т.к. вопрос исчерпан.
мне да и вам КОСМОХОСТ вроде бы всё ясно.
вы попрежнему регить будите с данными о пользователе.
а я свалю в связи внутренним конфликтом за пределами форума.
вот и всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art-Host
сообщение 25.03.2006, 07:52
Сообщение #85


Артур Константинович


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 16.10.2005
Из: www.art-host.ru
Пользователь №: 1,707


Репутация: 214


QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 23:18)
ну опять же печально что наши хостеры не предоставляют пользователям инфу что будет с данными в дальнейшем...
что БЕД.
ещё раз повторюсь что я понятия не имел что это всё автоматика и считал что данные нужны тока дя процеса регистрации. а не для третих лиц.
вот так...


Представляю этот детский сад: хостер собирает своих клиентов и по очереди каждому обьясняетm все то, что его клиенты не знают, хорошо если у хостера всего два-три клиента, а если тысячи, вы думаете, когда что-то пишите.
В интернете никто вас ничему учить не будет, пока сами толмут в руки не возьмете и не узнаете, никто за вас это делать не будет.

Есть такая пословица "Меньше знаешь , лучше спишь", видать вы исключение. :P
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art-Host
сообщение 25.03.2006, 07:54
Сообщение #86


Артур Константинович


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 16.10.2005
Из: www.art-host.ru
Пользователь №: 1,707


Репутация: 214


QUOTE(Admin @ 25.03.2006, 01:01)
Вот до чего довели всех несколько придурков, подозреваем теперь каждого...
В каждом неинформированном  клиенте видим каверзного злодея, в каждой оплошности хостера - тонко просчитанное кидалово.
*



Если истина не на лицо, пытаемся изнанку увидеть :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kvalitet
сообщение 25.03.2006, 08:18
Сообщение #87





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 29.01.2006
Пользователь №: 2,090


Репутация: 211


QUOTE(root26 @ 25.03.2006, 02:05)
русский на все 100%
вобщем то мне наплевать на всю эту белеберду что тут писали...
всё это лабудень и мне глубоко пофигу...и все эти правила тоже...


По моему вот этим всё сказано.

Объяснять такому человеку хоть по-русски, хоть по китайски что либо по моему абсолютно бесполезно, к сожалению :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art-Host
сообщение 25.03.2006, 08:36
Сообщение #88


Артур Константинович


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 16.10.2005
Из: www.art-host.ru
Пользователь №: 1,707


Репутация: 214


QUOTE(kvalitet @ 25.03.2006, 08:18)
Объяснять такому человеку хоть по-русски, хоть по китайски что либо по моему абсолютно бесполезно, к сожалению :(
*



Почему бесполезно, в конце то концов он сделал правильное решение. :)

QUOTE
и вообще тему можно закрыть т.к. вопрос исчерпан.
мне да и вам КОСМОХОСТ вроде бы всё ясно.
вы попрежнему регить будите с данными о пользователе.
а я свалю в связи внутренним конфликтом за пределами форума.
вот и всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 25.03.2006, 11:08
Сообщение #89


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 15:25)
А если к Вам приедут ночью не ясно какие то люди и с каким (опять страшно) целями?
И что вообще можно сделать владея такой инфой...
По сути это (настоящий) адрес проживания владельца домена (всмысле его можно узанть по тел. базе.)
*



Если у Вас своя фирма, то надо было регестрировать домен на саму фирму и указывать ее координаты для регистрации. В том числе и телефон. Была бы регистрация на организацию с ее данными.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 25.03.2006, 11:13
Сообщение #90


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 15:56)
Ну ведь хостер вправе и только он решает ВПИСЫВАТЬ тел или нет а так же ФИО.
от его дейсвия или же бездействия могут страдать люди.
согласны?
*



Нет. Он обязан внести данные, которые ему предоставил клиент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 06.06.2024, 09:52
Яндекс.Метрика