Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проект закрыт, что дальше?
Alex Fluke
сообщение 26.02.2007, 22:42
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.2007
Пользователь №: 5,172


Репутация: 205


Здравствуйте.

После двух лет существования моего проекта, я принял решение о его закрытии. Причины на то разные и не связанные с хостером. Но не всё так просто. При регистрации хостер Prostohost.ru мне дал возможность бесплатно выбрать(те придумать) домен в одной из предложенных зон. Я выбрал домен www.shаrp-club.net(исправьте "а" на латинскую). Домен был зарегистрирован не на меня, но я об этом не задумывался и не беспокоился, но планировал его выкупить. Проект развивался и даже неожиданно для меня был очень многим интересен. Всё это время я был доволен качеством услуг, предоставляемых компанией. Но ничто не вечно и проект становился менее и менее востребованным(возможно идея была провальной, но оно того стоило). Работал над ним в основном я один, иногда помогали пользователи, была пара модераторов на форуме. Вообщем реанимировать проект не хватило сил и желания, поэтому было решено его закрыть. Продавать желания нет, тк мало кого он заинтересует, а отдавать даром кому-попало тоже неохота, оставить не кому, ведь там целый портал.

Сегодня написал письмо хостеру, с просьбой передать мне домен, на котором я работал, в замен предложил оплатить домен за весь срок его существования, на что мне ответили, что домен я получу, если заплачу за хостинг и домен, которым я пользовался. В ответ я переспросил, тк это мягко сказать удивило. Хостер мне ответил, что не даст мне заработать на домене, который был раскручен бесплатно. И ещё заверил, что домен не будет использоваться хостером, а скорее всего будет передан другому бесплатному проекту и вообще: "Домен является личной собственностью владельца, пока он под ХДД".

Конечно, с людьми можно договориться всегда, но пару месяцев назад я посчитал некоторые действия хостера несоответствующими правилам акции и отказал ему в просьбе. Возможно, поэтому он так со мной обходится.

Короче выходит, что я юридически не претендую на домен и по-человечески не могу его получить, тк я, якобы буду использовать его в коммерческих целях после того, как раскрутил его на бесплатном хостинге. (Да, и если интересно, то перемешивать имя сайта с другими проектами не в моих принципах, если только создавать что-то подобное... и то пока не планировал.)

Так что, получается, что я закрываю проект и теряю всё? Эксперты, обсудите, пожалуйста проблему с доменом, ведь вопрос серьёзный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(30 - 42)
Admin
сообщение 27.02.2007, 20:02
Сообщение #31





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


А не пора ли ответить на главный вопрос: как Вы думаете, домен предоставлялся проекту или человеку под ником Alex Fluke? Может ответ на него поставит всё на свои места?

Почему-то ни у кого не вызывает протест тот факт, что "нет проекта - нет хостинга". Но вот: "нет проекта - нет домена" всех ставит на уши.
Почему?

Далее...
Все считают хостера гадом за то, что он не хочет продать домен тому, кто работал под ним два года. edogs тоже на этом форуме работает под доменом hostobzor.ru не первый год. Если я не захочу продавать им домен, я тоже буду гадом по аналогии?

И последнее...
Tanysha, Ваша фраза "Хостинг и домен были предоставлены по условиям ХДД." - корень зла. Никакие домены нашей акцией не предусмотрены. Прошу в течении недели переоформить все розданные ранее домены на авторов действующих(!) проектов, взятых Вами в рамках акции. Это условие дальнейшего участия Вашей компании в акции.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 27.02.2007, 20:10
Сообщение #32





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 266


Цитата(Alex Fluke @ 27.02.2007, 16:46) *
Я не знаю во сколько обходится домен хостеру, но предложил заплатить за него по рыночной цене, тк это не входило в условия акции. В итоге никто ничего не теряет и все остаются довольны. Или как?
Лично я оцениваю данный домен в 45-60$. Если Вы найдёте силы и возможность решить вопрос с хостером полюбовно, согласен внести 25$ в качестве платы за то, чтобы этот топик гарантированно ЗАВЕРШИЛСЯ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ. Мне лично, как инициатору акции ХДД, неприятен этот скандал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стив
сообщение 27.02.2007, 20:29
Сообщение #33





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 18.01.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 2,045


Репутация: 211


Не думаю, что главным является вопрос "хост-проект-домен", скорее дело в том, что всё проходило в рамках акции "доброе дело". И гадом, лично я, хостера не считаю. У него своё видение ситуации, а кого то оно другое. И Alex Fluke выглядит не лучшим образом (действительно, на кой ляд ему этот домен, если проект закрывается? из принципа? - такие принципы не слишком умны, на мой взгляд), но он маленький и частник - а хостер большой и официальный, и даже позволяет себе быть великодушным участвуя в такого рода акциях. Не к лицу ему, хостеру, подобное поведение. Вот и всё.

На счёт скандала, SavaHost.com..? Это не скандал, а прецедент, не более. Имеет смысл, наверное, отразить это в условиях предоставления "доброго хостинга". Жаль, что добрые дела иногда заканчиваются на грустной ноте.

Сорри, если плеснул в огонь маслица... Не со зла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeGas
сообщение 28.02.2007, 11:04
Сообщение #34





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 4,513


Репутация: 207


Цитата

Акция организована для тех, кто понимает разницу между благотворительностью и халявой, одержим интересной идеей, но не может оплатить услуги коммерческого хостинга для реализации этой идеи.

Как же в точку написано
Цитата

Проект-победитель получает также доменное имя 3-го уровня в домене провайдера (имя_проекта.домен_провайдера.доменная_зона) и возможность привязать к проекту зарегистрированное самостоятельно или с помощью провайдера доменное имя второго уровня. Регистрация доменов производится специальными организациями-регистраторами, а не самими провайдерами, поэтому предложить бесплатную регистрацию они не могут.


Человеческая алчность не знает границ, хостинг бесплатно, домен 3 уровня не надо нужен второго и тоже бесплатно, может быть потом я его выкуплю, а может и нет. Миллион раз писалось не начинайте работу пока домен вам не принадлежит, авось пронесет вот и не пронесло!
500-600 рублей в год на регистрацию домена можно найти всегда!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2175
сообщение 28.02.2007, 21:20
Сообщение #35


почти провайдер


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 4,279


Репутация: 230


Все забывают что домен это не только ТИЦ и PR, но еще и сервисы.
Если из проекта будут делать коммерческий ( сегодня или через год) или продавать, то позиция хостера мне понятна ( хотя пользователь ближе), но вот если там была почта личная автора проекта то не проще обойтись соглашением вида: MX на любой хостинг который укажет топикстартер, записи для WWW не проставляются. за поддежку домена какая - то символическая сумма ?
P.S. терял почту которой было два года - ощущение не из приятных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanysha
сообщение 29.03.2007, 09:15
Сообщение #36





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 2,779


Репутация: 209


Приветствую всех!

После удаления сайта и закрепления домена как паркованного и вся почта пошла на служебный e-mail - стали приходить сообщения от разных партнерских программ с предложениями коммерческого использования сайта http://sharp-club.net

Теперь понятно, почему создатель так рьяно требовал домен себе. Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу.

Содержимое "С идеей использования" можно выслать лицу, ответственному за ХДД для окончательного решения.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex Fluke
сообщение 29.03.2007, 15:46
Сообщение #37





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.2007
Пользователь №: 5,172


Репутация: 205


Цитата(Tanysha @ 29.03.2007, 10:15) *

Теперь понятно, почему создатель так рьяно требовал домен себе. Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу.

Я не пойму, чего Вы добиваетесь? Хотите реабилитироваться в глазах читателей форума? Или хотите, чтобы я здесь написал о том, как Вы получаете материальную помощь от проектов, чтобы "не отказывать" им в предоставлении хостинга?
Цитата(Tanysha @ 29.03.2007, 10:15) *

После удаления сайта и закрепления домена как паркованного и вся почта пошла на служебный e-mail - стали приходить сообщения от разных партнерских программ с предложениями коммерческого использования сайта http://sharp-club.net

Капаетесь в спаме? Неужели Вы думаете, что я бы стал вести коммерческие переговоры с этого ящика?
Цитата(Tanysha @ 29.03.2007, 10:15) *

Содержимое "С идеей использования" можно выслать лицу, ответственному за ХДД для окончательного решения.

Это ещё раз докажет Вашу непорядочность. Я уже ничего не говорю про домен, обидно, конечно, но ладно, ведь я не прав юридически(кстати, сейчас ведутся разговоры о том, что могут официально разрешить регистрацию без точных данных владельца, ну да неважно...) А он переадресовывает теперь на каталог сайтов, который Вас же и пиарит. Чего ещё надо, уважаемая?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unix-oid
сообщение 29.03.2007, 15:50
Сообщение #38


Гость








Репутация: 431


Как у Вас это тут гнусно и подло - друг с другом цапаться, друг друга сдавать... Не ужели нельзя найти мирного решения? Оно существует всегда. Это моё мнение.
Go to the top of the page
+Quote Post
Silencer
сообщение 29.03.2007, 15:52
Сообщение #39





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 04.10.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 705


Репутация: 219


Цитата(Tanysha @ 29.03.2007, 10:15) *

вся почта пошла на служебный e-mail


Безотносительно всего остального - вот отквоченное является абсолютно некорректным поведением по моему. Равно и как редирект с домена на сайт хостинга.

Отключать так отключать - почту не принимать, на хттп не отвечать. А то некрасиво выглядит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 29.03.2007, 15:55
Сообщение #40


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Да уж. Домен присвоили, чужую почту читают на предмет коммерческих предложений, а на домене устроили рекламную площадку своего хостинга. Вопрос по поводу чистоты целей хостера очевиден. Воспользовались акцией что бы для них человек бесплатно раскрутил домен, потом отобрали и используют в своих целях.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
torg
сообщение 04.04.2007, 14:21
Сообщение #41





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 19.07.2006
Пользователь №: 3,234


Репутация: 208


Tanysha
"После удаления сайта и закрепления домена как паркованного и вся почта пошла на служебный e-mail - стали приходить сообщения от разных партнерских программ с предложениями коммерческого использования сайта http://sharp-club.net"

А вот это не Ваше дело. Домен не Ваш. Вы его подарили. Так отдайте и начните с чистого листа. Извинитесь перед всеми за этот цирк. А тем более перед автором домена извиниться в первую очередь.

Alex Fluke
"ведь я не прав юридически"

Вы не обязаны отчитываться. Домен Ваш должен быть.

to all
Если данный хостинг не начнет с чистого листа, то в черный список он сам себя загнал. Хотя думаю они будут отпираться вплоть до суда судя по манере разговора. Если автору Важен домен то можете через суд решить важный вопрос. Или же можно плюнуть на домен и пусть жадный хостер подавится. Купите себе новый домен и начните с чистого листа.

edogs, поддерживаю.

Тут http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=129088 также про это написано

Сообщение отредактировал torg - 04.04.2007, 18:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex Fluke
сообщение 05.04.2007, 03:15
Сообщение #42





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.2007
Пользователь №: 5,172


Репутация: 205


Prostohost.ru возложил ответственность на Хостобзор, это видно из постов на приведённой ссылке. Сам хочет выйти сухим из воды, оговорив пользователя, с которым работал больше года и забрав у него домен.

На кону не стояла какая-то сумма или идея. Расстроила манера обращения хостера с клиентом, который ему доверял и был благодарен.

Хочу закрыть эту тему и не поднимать больше шум вокруг "своего" домена. В заключении настаиваю лишь на том, чтобы Prostohost.ru был исключён из списка хостеров, участвующих в акции. Обосновываю это отношением компании Prostohost.ru к клиентам, попавшим к ним в рамках акции. Увидеть это можно не только из этого примера. Привожу текст письма, которое мне пришло за два месяца до закрытия проекта мною:

Цитата
Добрый день!

Мы рады, что Вы пользуетесь предоставленным нами хостингом бесплатно
Однако теперь, мы вынуждены просить Вас о помощи.

Дело в том, что сервер в данный момент уже не справяется с работой
сайтов и перегружен. Мы не хотим отказывать сайтам, которым предоставили
хостинг бесплатно и просим отнестись к нам с пониманием - нам нужна
посильная финансовая помощь.

Как может Ваш сайт помочь нам? Очень просто - размещением рекламы в виде
текстовых ссылок. За размещение таких ссылок мы будем получать пусть
небольшие, но все-же деньги.

Если Вы готовы помочь хостингу, то сделайте следующее:

**********(иструкция по установке скрипта)


Спасибо за понимание!
Помните - теперь надежность хостинга зависит и от Вас. Ждем ответ, если
Вы согласны.



Ответ:

Цитата
Добрый день.
Интересно, что бы сказал по этому поводу Пётр Паламарчук...
Это очень печально. Prostohost брал бесплатные сайты до последнего
момента, а теперь как бы вынужден им отказать.
Извините, но на таких условиях участвовать в акции Хостинг Доброму
Делу я не собираюсь. Тем не менее, очень Вам благодарен, за всё время
участия в акции. Скорее всего я буду работать с Вами на других
условиях...
Всего доброго, администратор shаrp-club.net


Ответ:

Цитата
Добрый день
Это была просто просьба о помощи, без каких-либо требований.
Сейчас мы уже набрали достаточно средств на первичный перенос, так как
практически всеотозвались и помогли - кто рекламой, кто просто перевел
деньги.


Ответ:

Цитата
Выходит я самый жадный и неотзывчивый? А какой смысл держать сайт на
хостинге, который испытывает проблемы из-за тех же сайтов? Сидеть и
ждать, следующих подобных ситуаций?
В голову приходят две вещи:
Либо хостер набирает сайты без разбору, что приводит к перенагрузке
сервера, либо он использует проекты для своих целей. Надеюсь, что
платные сайты находятся на другом сервере. Благотворительный проект
может быть дороже денег.


Ответ:

Цитата
Добрый день
Все сайты находятся на этом сервере. Всего ***** аккаунтов, из которых
более ***** бесплатные, остальные платные.
Сокращать сайты мы не хотим.
Если Вас не устраивают услуги хостинга, сообщите - мы вернем Вашу заявку.


Ответ:

Цитата
Хорошо, я решу этот вопрос до конца месяца.


Выводы делайте сами. И читаю, что всех должно интересовать хотя бы то, почему хостер берёт именно тот, а не этот проект. Это бы дало ответы на многие вопросы. Угадайте, кто взял больше всего сайтов за всё время акции? Тема домена мне больше не интересна. Спасибо, акции "Хостинг доброму делу".
До свидания.

P.S. единственное, что действительно любопытно: от кого и какое предложение было адресовано мне? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
P.P.S. всё взаимосвязано: первоначально каталог, на который ведёт известный домен, был составлен без спросу владельцев сайтов, а мейлы, указанные в каталоге - служебные, те которые мы указываем при регистрации в акции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 05.04.2007, 09:35
Сообщение #43





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Alex Fluke, очень жаль, что Вы сразу по получению не сообщили всю эту информацию...

Печально всё это...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 09.06.2024, 11:27
Яндекс.Метрика