Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Россия и США, где лучше жить?
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Флейм
Страницы: 1, 2, 3
Anatoly Bogdanov
Цитата(Sinter @ 12.10.2011, 16:55) *

Умные часто не богаты) В Раше деньги только у политиков и у людей с нимисвязанными

ой да ладно biggrin.gif есть ещё более умные люди которые при деньгах и в политику не лезут... по этому и при деньгах biggrin.gif
Udovihin Evgenii
Смотрю, я поднял неумирающий топик...

Цитата(Anatoly Bogdanov @ 28.09.2011, 01:40) *

пусть валят нам больше достанется =)

Чего там Вам больше достанется?

По версии русских в России одна проблема - демократия. Власть народа, черт бы её, работает только тогда, когда народ что-то делает. А народ что делает? Живет, общается, ругается на власть, потом опять живет и т.д.

Действовать надо, писать заявления, жаловаться, митинги устраивать, плакаты клеить, сайты создавать, на выборы ходить (продвигать реальных людей, пока это возможно). А то дождемся, когда всех по домам рассадят и комендантский час введут, чтобы не мешали господину Путину восстанавливать ( laugh.gif )страну.

P.s.: Месяц назад прикрыл кормушку ГАИ местного. Вот жду,
Anatoly Bogdanov
Цитата(Udovihin Evgenii @ 13.10.2011, 14:41) *

Смотрю, я поднял неумирающий топик...
Чего там Вам больше достанется?

По версии русских в России одна проблема - демократия. Власть народа, черт бы её, работает только тогда, когда народ что-то делает. А народ что делает? Живет, общается, ругается на власть, потом опять живет и т.д.

Действовать надо, писать заявления, жаловаться, митинги устраивать, плакаты клеить, сайты создавать, на выборы ходить (продвигать реальных людей, пока это возможно). А то дождемся, когда всех по домам рассадят и комендантский час введут, чтобы не мешали господину Путину восстанавливать ( laugh.gif )страну.

P.s.: Месяц назад прикрыл кормушку ГАИ местного. Вот жду,


Предпочитаю партизанские действия открытой конфронтации wink.gif
Алексей Семенюта (AleVS)
Толя, тебя в партизаны отправь - ты врагу весь мозг вынесешь ))
Anatoly Bogdanov
Цитата(Алексей Семенюта (AleVS) @ 14.10.2011, 02:54) *

Толя, тебя в партизаны отправь - ты врагу весь мозг вынесешь ))

Не только мозг, можно ещё, какие ни-ть вещички прихватить... Ему, после выноса мозга, хабр не нужен.

Каждый баран несёт свои яйца.
Каждая кукушка хвалит своё гнездо.
И это... Хорошо!!! Хорошо там, где, вас хомячков нет, 6л@яtь!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Алексей это не к вам лично, это для хомячков =)
Алексей Семенюта (AleVS)
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 15.10.2011, 16:55) *

Алексей это не к вам лично, это для хомячков =)


А чо... хомячок ничо так... прикольный грызун ))
eSupport.org.ua
В США у народа менталитет другой. В России все честные, смелые и умные люди были уничтожены Сталиным, который боялся, что ему найдется конкуренты. Остались маргиналы и их потомки. Отсюда кумовство и воровство.
Сравните законы США и России. Они намного лучше в России. Только их никто не выполняет.
Anatoly Bogdanov
Цитата(eSupport.org.ua @ 16.10.2011, 20:01) *

В США у народа менталитет другой. В России все честные, смелые и умные люди были уничтожены Сталиным, который боялся, что ему найдется конкуренты.

Ты говори, да не заговаривайся.

Цитата(eSupport.org.ua @ 16.10.2011, 20:01) *

Остались маргиналы и их потомки. Отсюда кумовство и воровство.

Как это весело, как это по вашему... За что же вы так Россию и Русских не любите, они вам и вашим предкам причинили личную обиду?

Цитата(eSupport.org.ua @ 16.10.2011, 20:01) *

Сравните законы США и России. Они намного лучше в России. Только их никто не выполняет.

Месье живёт в США, давно ли? Жил ли в РФ, в какие годы, в каком городе?

eSupport.org.ua
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 16.10.2011, 21:56) *

Ты говори, да не заговаривайся.
Как это весело, как это по вашему... За что же вы так Россию и Русских не любите, они вам и вашим предкам причинили личную обиду?
Месье живёт в США, давно ли? Жил ли в РФ, в какие годы, в каком городе?

Не переживай, Сталин украинский народ тоже уничтожал.
И где я говорил что не люблю Россию? Тем более я наполовину русский.

Я просто общаюсь много и с российскими туристами и с американскими - разница очень большая. Именно в менталитете.
Да и простой пример - все те чиновники, которые так мешают хостингу дурацкими законами, они обычные россияне, их не выращивают в пробирках. И отношение их к обычным гражданам как к фекалиям. За редким исключением.
DCUA
Цитата(eSupport.org.ua @ 17.10.2011, 07:41) *

Да и простой пример - все те чиновники, которые так мешают хостингу дурацкими законами, они обычные россияне, их не выращивают в пробирках. И отношение их к обычным гражданам как к фекалиям. За редким исключением.


Кстати, и в Украине также и не только по хостингу.
Система у них одна и задачи одни, потому и гниёт одинаково.
Anatoly Bogdanov
Цитата(DCUA @ 17.10.2011, 11:35) *

Кстати, и в Украине также и не только по хостингу.
Система у них одна и задачи одни, потому и гниёт одинаково.

Гы... Гы... Гы... Так почти везде.

Выбор только за человеком или в системе или нет, у некоторых получается между, но редко.
eSupport.org.ua
Цитата(DCUA @ 17.10.2011, 10:35) *

Кстати, и в Украине также и не только по хостингу.
Система у них одна и задачи одни, потому и гниёт одинаково.

Теперь уже - да. Спасибо жителям...
Anatoly Bogdanov
Цитата(eSupport.org.ua @ 17.10.2011, 13:33) *

Теперь уже - да. Спасибо жителям...


пожалуйста =) и на здоровье

Как вы видите и ощущаете свою позицию и назначение в настоящем обществе?
DCUA
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 17.10.2011, 22:32) *

пожалуйста =) и на здоровье


laugh.gif
Анатолий, это не Вам спасибо было.
Anatoly Bogdanov
Цитата(DCUA @ 18.10.2011, 00:11) *

laugh.gif
Анатолий, это не Вам спасибо было.

FFFFFFFFfffffffffffffffffffffffffffffuuuuuuuuuuuuuuu................... грязные политические интрижки =)
DCUA
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 17.10.2011, 23:22) *

FFFFFFFFfffffffffffffffffffffffffffffuuuuuuuuuuuuuuu................... грязные политические интрижки =)


Та со всеми бывает rolleyes.gif
Не переживайте так...
Anatoly Bogdanov
Цитата(DCUA @ 18.10.2011, 13:39) *

Та со всеми бывает rolleyes.gif
Не переживайте так...

было бы из за чего =)
Namp
Однозначно в России
eSupport.org.ua
Надеюсь меня не забанят:
Изображение
Одна из девочек уехала в США, другая - осталась.
Угадайте какая? По клику на картинке - подсказка.
Anatoly Bogdanov
Цитата(eSupport.org.ua @ 19.10.2011, 15:52) *

Надеюсь меня не забанят:
Изображение
Одна из девочек уехала в США, другая - осталась.
Угадайте какая? По клику на картинке - подсказка.

1. и чё?
2. не показатель, а частное, предвзятое мнение, распространяемое хомячками.
Не бухайте, не курите, не и---те гусей, проживёте до---я лет!
reacnhappy
Открою секрет - на Украине wink.gif
eSupport.org.ua
Вообще-то да, но в данный момент - нет
Lolth
Жить лучше Дома.
А уж где у вас дом - это только ваши проблемы, вкусы, интересы и финансы smile.gif
Чем сравнивать РФ с США, лучше бы сравнили ЕС с США. Спросите почему? Ну, вы же все равно хотите РФ покинуть. по теме видно smile.gif
tundry
Где родился там и пригодился, нужно жить на родине!
Anatoly Bogdanov
Цитата(tundry @ 28.11.2011, 02:44) *

Где родился там и пригодился, нужно жить на родине!

да ладно... Сикорский не? На родине не? biggrin.gif
Arseny, Web Style
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 28.11.2011, 17:31) *

да ладно... Сикорский не? На родине не? biggrin.gif


И Сикорский, и Зворыкин, и Брин, и даже Мила Йовович smile.gif
Anatoly Bogdanov
Цитата(Arseny, Web Style @ 29.11.2011, 23:28) *

И Сикорский, и Зворыкин, и Брин, и даже Мила Йовович smile.gif


Комы бы были нужны сиски Йовович в России? А так, отсюда, они смотрятся, даже ничего.... хотя мне не до этого щаз =)
Admin
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 01.12.2011, 21:55) *

А так, отсюда, они смотрятся, даже ничего...

Да ладно? smile.gif
Наконец-то обнаружился вопрос, отношение к которому у нас различное.

К теме.
Подумалось (навеяло чтением Аксенова "Остров Крым"): если мне кто-то мешает здесь жить так, как мне хочется, почему уезжать должен я, а не они?
eSupport.org.ua
Потому что у них - оружие и они могут убить тех, у кого оружия нет

* оружие - в метафизическом смысле
Anatoly Bogdanov
Цитата(Admin @ 04.12.2011, 08:11) *

Да ладно? smile.gif
Наконец-то обнаружился вопрос, отношение к которому у нас различное.

К теме.
Подумалось (навеяло чтением Аксенова "Остров Крым"): если мне кто-то мешает здесь жить так, как мне хочется, почему уезжать должен я, а не они?

Пётр =) моё утро начнётся в 6 утра.... день закончится в 23... о сиськах только говорить =) ну ещё и песать...

У вас жилетка есть? Если есть, отложите, приеду поплакаться о тяжелой жизни.
Shift
Думаю лучше в США. Там уровень жизни другой. А вообще - "хорошо там, где нас нет".
nellyk
Это только кажется, что за бугром лучше жизнь. Дураков, как правильно заметили, везде хватает. От страны это не зависит.
Dancy
FYI - cтатья в тему wink.gif
Цитата
Историю своего побега из России Моша, ловкий предприниматель из Краснодарского кра, рассказывает, сидя на кухне в небольшой квартиры в Бруклине....


http://www.usa-business.info/forbes_article_mosha.pdf
eSupport.org.ua
Дураков, больных и инвалидов везде хватает.
Но вот отношение государства к оным - везде разное.
И зависит в первую очередь от экономики.
Nepecheg
лучше в сша
был там
там хоть за людей людей считают
у нас тут пипц просто, я вам говорю
addhyip
Цитата(reacnhappy @ 25.10.2011, 22:00) *

Открою секрет - на Украине wink.gif


Это не секрет. tongue.gif
Я его проверил вы ошибаетесь.
Без споров и обсуждений - лучше жить в России. biggrin.gif smile.gif rolleyes.gif
eSupport.org.ua
Для страны со среднем показателем температуры -2, это звучит несколько забавно.
oirtuy
лучше все же в США
gylys
Мой ответ - со свое колокольни 50/50.... не знаю.... biggrin.gif
Kuza
как можно ответить на этот вопрос более или менее объективно? мне кажется, большая часть здешнего населения никогда не выезжала за пределы России..я не говорю сейчас про отдых..что бы сказать где и почему лучше - надо знать все нюансы, а не так - видел в фильме, там классно, конечно, нам бы так жить...
Admin
Да, Kuza. По сути, сам по себе вопрос некорректен. Еще можно было бы спрашивать "Где в Америке..." или "Где в России...". Никогда там сам не был, всё, что знаю - с чужих слов (хоть и близких мне людей-эмигрантов), но подозреваю, что Америка такая же разнообразная, как и Россия.

Красиво, кстати, писал Аксенов о своих впечатлениях по прибытии туда в эмиграцию.

"Поезд довольно долго тащится по каким-то бесконечным тоннелям, а потом выныривает в... руинах Сталинграда. Это Южный Бронкс – зияющие окна обгоревших в неизвестно каких боях домов, поросшие бурьяном пустынные улицы, дикая кошка, пересекающая свалку, – содрогнешься, представив себе ее жизнь; мелькнет иной раз какая-нибудь жалкая лавчонка, косая вывеска «Cold beer», скособочившиеся у входа разноплеменные «калики перехожие»...

Вот иллюстрация для самой оголтелой антиамериканской пропаганды. Вообразим человека в Советском Союзе, никогда не верившего ни одному слову этой пропаганды. Чудесным образом он вдруг переносится в Южный Бронкс, где ему и говорят: перед тобой Америка! В ужасе он закрывает глаза руками: значит, они не врали, значит, все так и есть, как они говорят?

...

Прошло немало времени, прежде чем русские научились не удивляться тому, что динамичный, цветущий район города может соседствовать с кварталом маразма и гниения, что из массы улыбающихся вежливых людей вдруг может выйти ублюдок с ножом.
"
Василий Аксенов, "В поисках грустного бэби".

А у нас не тоже самое разве? Можно жить в деревне "Рублёвка", а можно жить в деревне "Большие Васюки". Впечатления тоже будут, наверное, разные.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.