Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отмена сертификации.
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Сайт hostobzor.ru > Новости проекта
Страницы: 1, 2, 3
Admin
С сегодняшнего дня в каталоге не будет производиться проверка данных хостера и ставиться отметка о сертификации. Красную галочку в списке хостеров многие посетители воспринимают чуть ли не как рекомендацию, даже не читая, что на самом деле проверяется.

На информерах, установленных на сайтах хостеров, будет выводиться только надпись "Участник Клуба хостеров". Ничего не буду иметь против того, если эти информеры хостер сочтет нужным убрать со своего сайта.

Закрыт также сервис "Скорая помощь", для участия в котором хостеры отбирались автором проекта. Тем самым список участников также имел некоторый рекомендательный оттенок.
Каждому участнику каталога - полную независимость от автора проекта! smile.gif
Спасибо за понимание.
Денис
Правильно. Я всегда говорил, что юзеры часто не думают сами, а только слушают других. Подобная сертификация ими воспринимается неадекватно. Так что прекрасно Вас понимаю.

А вот по поводу "Скорой помощи" не очень согласен. Можно было найти выход. Бросаете на произвол некоторых клиентов sad.gif
Admin
QUOTE(Денис @ 14.07.2005, 22:24)
А вот по поводу "Скорой помощи" не очень согласен. Можно было найти выход. Бросаете на произвол некоторых клиентов  sad.gif

Да нет, не так катастрфично все на самом деле. За полтора года всего 23 человека воспользовались. Вреда больше, мне кажется. Не только хостерам, которые в список не попали, но и клиентам, которых подобной заботой совсем разучим думать.
Денис
А, ну тогда, да. Не обращал внимание на кол-во обращавшихся, только внимал стонам тех, кто ко мне обращался.
Admin
QUOTE(Денис @ 14.07.2005, 22:50)
А, ну тогда, да. Не обращал внимание на кол-во обращавшихся, только внимал стонам тех, кто ко мне обращался.
*


Кроме того, там еще один подводный камень валялся - ротация кадров в хостинговых компаниях, с которыми была договоренность. Тот же ХайВей даже ген.директора с тех пор сменил smile.gif. Нет уверенности, что все обязательства перед hostobzor.ru передаются вместе с креслом новому человеку.
MasterDedicated
Правильное решение на все 100!
Resolve_Ru
QUOTE(Admin @ 14.07.2005, 22:35)
С сегодняшнего дня в каталоге не будет производиться проверка данных хостера и ставиться отметка о сертификации. Красную галочку в списке хостеров многие посетители воспринимают чуть ли не как рекомендацию, даже не читая, что на самом деле проверяется.

На информерах, установленных на сайтах хостеров, будет выводиться только надпись "Участник Клуба хостеров". Ничего не буду иметь против того, если эти информеры хостер сочтет нужным убрать со своего сайта.

Закрыт также сервис "Скорая помощь", для участия в котором хостеры отбирались автором проекта. Тем самым список участников также имел некоторый рекомендательный оттенок.
Каждому участнику каталога - полную независимость от автора проекта! smile.gif
Спасибо за понимание.
*



Несколько вопросов,

1. как на данный момент производится сортировка в каталоге, по каким параметрам?
2. если сертификация носит, какой то рекламный характер, то почему бы ни выделить и не акцентировать внимание (почему бы не сделать так что бы посетитель читал!), то что именно проверяется при сертификации хостера

на данный момент мне затея с сертификацией не очень понравилась, когда мои реселлеры, которым от роду два три месяца, и на аккаунте два три сайта, стали на первых строках в каталоге,

если не будет проверяться информация о хостерах независимыми проектами, смысл тогда в этом проекте?, как я ранее думал, проект создан с целью "клуб провайдеров", а не просто бездумный список (сборище) сайтов с тематикой "мы продаем качественный хостинг"

если не будут проверяться хостеры независимыми проектами, то начнется полный беспредел и появятся очень много клиентов с восклицаниями "помогите, мой хостер пропал!!", "как узнать через кого был зарегистрирован мой домен?", "как вернуть бэкапы с моего сервера?"

Не волнуйтесь, Ваш хостер не пропал, его просто неожиданно в срочном порядке призвали в армию smile.gif

QUOTE
Каждому участнику каталога - полную независимость от автора проекта!


независимость кому? участникам?, извините, участником может стать любой посетитель сайта, даже не имея сайта для хостинга, просто зарегистрировавшись на сайте..

Наша компания была когда то реселлером, маленьким реселлером savahost.com, и тягаться с такими хостингами как мастерхост и т.д. не имея р.с. , юридического лица и т.д. было намного сложнее чем теперь, когда мы официально зарегистрировались, и в плотную идут работы как с технической, так и с юридической сторон, что будет наглядно видно на новой версии нашего сайта (открытие ожидается через две недели)

несколько месяцев назад, вы написали мне следующее письмо, думаю, ни чего страшного не случится, если я опубликую его здесь

QUOTE
Здравствуйте, Дмитрий.

Сертификация восстановлена. Спасибо за быструю реакцию на жалобу
клиента. (Как они меня д-о-с-т-а-л-и!!!).

Скрипт пока размещать не буду. Не обижайтесь, пожалуйста, но у меня
нет уверенности, что Resolve.ru вышла на уровень абсолютной
организационной стабильности и ничего не поменяется в ближайшее время.
Был бы это Ваш собственный дата-центр, как у Университета Беркли...

--
С уважением,
Петр П.Паламарчук
http://hostobzor.ru


Кто его написал мне? Человек, который заявил свой проект "клубом хостинг провайдеров" независимым экспертом и анализатором рынка, проектом, который помогает выбрать клиенту именно того провайдера, который сможет обеспечить действительно надежную работу его проекта и вложенных в хостинг денег из общей массы хостеров. Кем будет являться этот проект теперь? не вздумайте падать в моих глазах!! Не губите свой проект своими же руками!

Я по натуре своей очень принципиальный человек, и на каждое замечание в свою сторону реагирую достаточно просто, стараюсь свести к минимуму вероятность, что в будущем мне сделают подобное замечание снова, по этому примерно через месяц, ждите от нас еще одно письмо, в котором будет урл скрипта размещенном на сервере в нашем дата центре tongue.gif и Вам придется разместить его!, либо придумать для нас еще один этап для улучшения нашего сервиса

И где теперь этот человек? который своего рода принял участие в развитии нашего сервиса?, мы сделали все что бы стать не хуже других участников клуба, этот путь должны проходить любые компании, именно это отсеивает тех кто не достоин носить статус сертифицированного участника клуба хостинг провайдеров, тот кто достоин, носит, или будет носить эту метку о сертификации в скором времени

Очень большой опыт работы с реселлерами (совершенно полная безответственность перед клиентами, не возможность самостоятельно решать проблемы, и пребывание в сети интернет по нескольку часов после восьми часового время препровождения в колледже), хотя мне на все это совершенно все равно, зачем мне заботиться о "чужих" клиентах, верно?, для меня на данное время важнее является проблема, которую создают "реселлеры" - сломанный рынок!

Под словом "реселлеры" я подразумеваю личностей, которые думают, что открыв реселлерский аккаунт они станут бизнесменами которые будут рубить "бешенные" деньги, и после когда осознают что не все так просто и легко, брасают на произвол судьбы и хостинг и клиентов!

1. купив реселлерский аккаунт, вы еще далеко не бизнесмен
2. деньги которые крутятся в этом бизнесе далеко не "бешенные" cool.gif

Да, я признаю компании которые продуктивно работают и сотрудничают при этом с другой компанией, реселлят, но делают это достойно!

Лично я, очень негативно отношусь к услуге предоставления реселлерских аккаунтов "псевдо компаниям", которые в прямом смысле "ломают" рынок, бездумным выставлением цен, рассчитывая что на свой 2гб-товый реселлерский аккаунт влезет больше 100 клиентов и у них будет от этого "сверх прибыль"

Одно дело предоставлять данную услугу веб студиям которым действительно выгодно покупать хостинг оптом для размещения своих проектов, но предоставлять эту услугу для перепродажи это "полный бред"

С началом следующей недели, реселлерские тарифы будут стерты с нашего сайта, появится предложение которое будет выгодно только вебстудиям. Если кто то из провайдеров может нас поддержать, то предлагаю совместно навести порядок на этом рынке, что думаю будет выгодно всем нам. Предлагаю создать топик и обсудить этот вопрос в закрытых форумах хостобзора.

Денис
QUOTE
Правильно. Я всегда говорил, что юзеры часто не думают сами, а только слушают других. Подобная сертификация ими воспринимается неадекватно. Так что прекрасно Вас понимаю.


Да, теперь глупые юзеры будут делать куда больше ошибок, и набивать себе шишки на лбу, переходя от одного провайдера к другому, прежде чем найдут ту компанию которая действитнльно может обеспечить надежность работы его проекта.

Петр

Ранее я думал что учавствовать в клубе хостинг провайдеров престижно, на данный момент, когда клуб заполнился кем попало и стал "равноправным" по Вашим словам, я теперь так не думаю

Поверьте Петр, он и был равноправным и независимым, выдержал хостер 6 месяцев прибывания на рынке, зарегистрировался, оплатил налоги, открылся перед своими клиентами, обеспечил доступ и связь с собой всеми приемлемыми способами, прошел "воду, огонь и медные трубы" будет тебе признание от народа, а не оставил в качестве контактов номер ICQ своего товарища из Африки, предварительно взяв с человека деньги на свой счет в системе яндекс.деньги

Выбор хостинга из списка хостеров которые были проверены проектом который является независимым экспертом, куда правельнее чем выбор из глупого бездумного списка тарифных планов!

Это равно тому, что набрать в поиске (яндекс, рамблер и т.д.) запрос "качественный хостинг", и тыкать по сайтам без разбору. Смысл в Вашем проекте?

Мое сообщение далеко не притиснение реселлеров, лично я очень здраво на данный момент размышляю, и именно Ваш проект помог мне когда то выбрать savahost.com в качестве надежного партнера, и мне не пришлось тоскать своих клиентов из угла в угол. с постоянными даунами сервера моего хостера!
Думаю что большинство провайдеров, и клиентов со мной согласятся, а поддерживать вас в этом будут "единицы" и те кому на данный момент это положение дел по душе

QUOTE
Lucky

Правильное решение на все 100!

--------------------

ДОМЕНЫ
мгновенная регистрация за вебмоней
от 4$ БЕЗ СЕТАПОВ!


я могу сейчас привести список из буквально десятков горе хостеров, сидящех на одном сервере, обещающих всего унлим и бесплатно, с одной и той же кнопочкой "аттестат вебманей", ведуший либо в никуда, либо на аттестат "выписанный на фирму "хостинг компания!"" который сияет на сайтах двух совершенно разных горе хостеров, догадайтесь на каких smile.gif, вот блин аттестат https://passport.webmoney.ru/asp/certview.a...id=691915990714

Сертификация на проекте хостобзор, до не давних пор была единственной верной сертификацией! дающее клиенту хоть какие то гарантии

"Участник Клуба хостеров", для вступления в любой клуб, нужно пройти ту или иную своего рода проверку, сертификацию, и т.п. если данного понятие в проекте не существует, то проект можно назвать как угодно "каталог", "список" но не как не "клубом", смысл в вашем проекте теряется, одно дело давать клиентам ссылку на "клуб" хостеров, другое давать ссылку на обычный список тарифных планов..

Не стоит ровнять Васей Пупкиных, с хостерами которые заслужили сертификаицию в клубе, не стоит теперь вводить клиента в заблуждение!

Да хорошо, хостеры которых действительно можно назвать хостерами, можно равноправно обьеденить!, но не Васей Пупкиных!, нет у тебя сертификации в каталоге, получи! добейся ее!!, если добился, значит ты можешь работать!, нет ее, стоит сделать выводы! Любой хостер которого действительно можно назвать хостером, без труда пройдет эту сертификацию!!


QUOTE
Красную галочку в списке хостеров многие посетители воспринимают чуть ли не как рекомендацию, даже не читая, что на самом деле проверяется.

Любой посетитель, клиент должен знать, является ли хостер компанией, или дядей Васей Пупкиным, который может исчезнуть уже завтра!
В каталоге довольно много сертифицированных провайдеров, и этого списка более чем достаточно что бы самостоятельно поразмышлять (подумать своей головой, какая компания действительно более подходит ему) но зачем увеличивать список для выбора клиенту, разбавляя (водку "бензин" водой!!)

Ответьте на вопрос, достойны ли клиенты общения с подобными провайдерами http://www.hostobzor.ru/db/list_deleted.php ???

QUOTE
реселлеры, которые не берут ответственность перед клиентом на себя, подставляя в качестве координат реквизиты головной фирмы, сертификации не подлежат

ставя галочку над компаниями которые несут полную юридическую ответственность перед клиентом, вы даете понять клиенту, даете ему выбор своего хостера таким образом, что бы клиент знал, что эта компания несет перед ним ответственность! и уже тут клиент может выбрать себе хостера, действительно выбрать, а не теряться в сомнениях, не кинут ли его снова!!

По этому считаю правильным если сертификация хостеров в клубе хостинг провайдеров будет востановлена!
rustelekom
эк. прочитал тут, аж слезой пробило smile.gif с одной стороны в чем-то согласен с резольве - какое то разделение между сертифицированными и несертифицированными наверное имело смысл (кстати сказать мы никогда не сертифицировались на хостобзоре, не то чтобы даже из прицнипиальных соображений, а просто потому что не было нужды - кому надо - те знают, а в потоках массовых клиентов с улицы никогда не были заинтересованы). Правда просить Петра ставить ярлычок, это как бы намекать что вот он Петр подтвердил, значит все ок. А Петру извините это надо? Да и как он может что либо проверять? Он же не сертификационный орган в конце концов smile.gif)
Доверять это дело тому же резольве, нам или кому то бы ни было еще (хоть бы даже Ассоциации или клубу провайдеров) я б тоже не стал. Тут может найтись много много подводных камней. И вобще не люблю Политсоветы, Координационные советы, Исполкомы и т.п. - чем больше управления и ярлыков - тем меньше свободы.
Но, тем не менее, определенная логика в выделении тех кто давно работает (и как работает) и тех кто работает недавно, есть.
Доска отзывов в этом качестве на мой взгляд пока не заменяет сертификацию, возможно стоит вынести какой то суммарный индикатор - который будет говорить только о том - сколько лет работает хостер, есть ли у него пресловутая лицензия, какой у него правовой статус. Причем рейтинг по этому индикатору ни в коем случае не вводить, ввести только возможность в фильтр отбора хостеров и тарифов этот индикатор. Тогда тот кто уже знает что почем поставит скажем срок существования хостера более 2-3 лет и хотя бы частично сузит количество планов которые появляются по поиску.
Думаю, что подобная схема будет вполне объективна, ее можно вполне автоматизировать и она никоим не будет свидетельствовать об отношении лично Петра или проекта к какому то отдельно взятому хостеру.

PS. 2Резольве - а что вы хотели? На то они реселлеры чтобы их цены были ниже чем у вас - у хостера. Это вполне разумно. А уж как они себя ведут с клиентами - надо послеживать и контролировать, как собственно и своих собственных клиентов. А чтобы не попадать в ситуации когда разъяренные клиенты хотят с вас шкуру содрать вместо пропавшего реселлера, надо ужесточить отбор этих самых реселлеров + где нибудь на сайте повесить договорчик для реселлерских аккаунтов где прописать что за их деятельность вы ответственности не несете.
реселлеры тоже люди, нельзя запретить людям заниматься тем или иным бизнесом, я против этого и в реале и в интернете, надо только сделать так, чтобы это было менее анонимным.
WebXL
QUOTE(Admin @ 14.07.2005, 22:35)
С сегодняшнего дня в каталоге не будет производиться проверка данных хостера и ставиться отметка о сертификации. Красную галочку в списке хостеров многие посетители воспринимают чуть ли не как рекомендацию, даже не читая, что на самом деле проверяется.
*



WebXL.RU не имеет сертификата hostobzor.ru, к тому же является реселлером, но я за восстановление сертификации!

Тут есть такое высказывание
QUOTE(Admin @ 21.05.2005, 08:05)
Порадовала полная информация о хостере, ни о чем не надо догадываться.
*



Могу сказать по этому поводу, что эта "прозрачность", отчасти, обеспечена именно требованиями сертификации на проекте hostobzor.ru

Повторю, WebXL не имеет сертификата hostobzor, но имеет цель его получить и против отмены сертификации. Вполне возможно, что ту же самую цель имеет не один реселлер или начинающая хостинг-компания. Теперь эта цель становится недостижимой :-(
WebXL, несмотря на это, сохранит прозрачность и полную информацию о себе на сайте, но поступят ли так же остальные хостинг-провайдеры?
Не вызовет ли отмена сертификации еще большего хаоса и сложностей при выборе хостинга?

QUOTE(worldhosting @ 15.07.2005, 09:17)
Тогда тот кто уже знает что почем поставит  скажем срок существования хостера более 2-3 лет и хотя бы частично сузит количество планов которые появляются по поиску.
*



Простите, но... интересно, а что бы Вы ответили на подобное, если бы это сказали в 2001 году? Т.е. когда вы сами только начинали huh.gif
Идеальная для хостобзора картина, это когда хостинг выбирается исключительно с помощью хостобзор rolleyes.gif , если следовать Вашей логике, получается, что начинающим хостерам можно смело бросать эту затею, так как опытные ветераны с трех-летним стажем их все-равно не пустят...

QUOTE(worldhosting @ 15.07.2005, 09:17)
реселлеры тоже люди, нельзя запретить людям заниматься тем или иным бизнесом, я против этого и в реале и в интернете, надо только сделать так, чтобы это было менее анонимным
*



Менее анонимным... В клубе хостинг-провайдеров есть немало серьезных хостинговых компаний, которые начинали с реселлинга. Интересно, какой процент этих компаний, в свою бытность реселлера, не сохраняли анонимность и прямо на своих сайтах говорили, что являются реселлерами?
ИМХО, лучше хостеру, контролировать своих реселлеров на предмет достоверности информации находящейся на их сайтах.
Или, может быть, хотябы частично, такой контроль обеспечит хостобзор, с помощью сертификации?

QUOTE(Resolve_Ru @ 15.07.2005, 03:31)
Ранее я думал что учавствовать в клубе хостинг провайдеров престижно, на данный момент, когда клуб заполнился кем попало и стал "равноправным" по Вашим словам, я теперь так не думаю
*



Согласен! Не имея сертификата и не имея возможности получить его раньше, чем через четыре месяца, я все же на 100% согласен и считаю, что пусть получают сертификаты, но получают те, кто этого достоин.
Сейчас, WebXL лишается возможности достигнуть одной из своих целей - ведь сертификат хостобзора это престиж, ради которого можно соответствовать условиям сертификации!
Разве условия сертификации были разработаны не потому, что хочется, что бы как можно больше хостеров им соответствовало?

QUOTE(Resolve_Ru @ 15.07.2005, 03:31)
По этому считаю правильным если сертификация хостеров в клубе хостинг провайдеров будет востановлена!
*



Не имея сертификата, тем не менее на 100% согласен.



ex-SavaHost
QUOTE(Admin @ 14.07.2005, 18:35)
Спасибо за понимание.
*


2Admin Смутно подозреваю о причинах решения, думаю, что догадываюсь не о всех из них, в любом случае несогласен, ибо резко понижаете своим решением планку собственного проекта.
Бог Вам судья.
Admin
QUOTE(Resolve_Ru @ 15.07.2005, 02:31)
Несколько вопросов,

1. как на данный момент производится сортировка в каталоге, по каким параметрам?

Порядок сортировки в каталоге для тарифных планов устанавливает (при желании) сам посетитель на странице установки фильтра http://www.hostobzor.ru/db/filter_host.php. Без пользовательской установки записи сортируются по коэффициенту сортировки, который задает хостер в своей панели управления. По этому же коэффициенту сортируется и список хостеров на стр. http://www.hostobzor.ru/db/list_firm.php
Подробнее о коэфф. сортировки на стр. http://www.hostobzor.ru/db/sort.php

Внутри группы хостеров с одинаковым коэфф. сортировки (в подавляющем большинстве - это 0), упорядочивание производится в обратном хронологическом порядке по дате посещения им своей панели управления. Т.е. тот, кто заходил в панель давно и не известно жив ли он еще сегодня, располагается ниже того, кто был там недавно и тем самым подтвердил свое существование.

QUOTE
2. если сертификация носит, какой то рекламный характер, то почему бы ни выделить  и не акцентировать внимание  (почему бы не сделать так что бы посетитель читал!), то что именно проверяется при сертификации хостера

Я не смог придумать как это сделать. На каждой странице каталога была ссылка на страницу с условиями сертификации. Каждая галочка сама была ссылкой на э