Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Повесь своего хостера"
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Сайт hostobzor.ru > Новости проекта
Страницы: 1, 2
Admin
Уважаемые посетители!

"Клуб хостинг-провайдеров" в рамках совместных проектов объявляет об открытии конкурса на лучший баннер.

Баннер-победитель ждет счастливая судьба - он всегда будет висеть на всех страницах проекта hostobzor.ru в самом верхнем, в самом правом, в самом привлекательном месте.

Не упустите шанс повесить хостера! Второй попытки не представится! Система отслеживает все, что может, чтобы не дать вам возможность изменить свой выбор.

Скрипты конкурса по просьбе Клуба написаны Виктором Симон, компания WebXL

Адрес страницы проведения конкурса: http://www.hostobzor.ru/poll_banner/

Спасибо за участие в конкурсе!
Drug
А тот кто выйграет конкурс его будут звать главным висельником:))
edogs
QUOTE(Drug @ 20.09.2005, 01:07)
А тот кто выйграет конкурс его будут звать главным висельником:))

Или в характеристику добавить "по оценкам пользователей стал самым висящим хостером" dry.gif
MHN
та ну, на висилице повесить победителя smile.gif
причем сделать это должны клиенты.
Drug
Вот один из способов повесить своего хостера:

Рыскаешь по всему инету анонимные прокси, затем покупаешь хостинг у соседнего хостера, затем шлешь кучу POST запросов на любой сайт хостера, на котором есть поисковый скрипт (обычно они грузят сервер больше всего)

Ну и потом радуешься тому, что твой повисший хостер занял первое место в рейтинге Хостобозора:)))))))
Admin
QUOTE(Drug @ 20.09.2005, 15:24)
Вот один из способов повесить своего хостера:

Рыскаешь по всему инету анонимные прокси, затем покупаешь хостинг у соседнего хостера, затем шлешь кучу POST запросов на любой сайт хостера, на котором есть поисковый скрипт (обычно они грузят сервер больше всего)

Ну и потом радуешься тому, что твой повисший хостер занял первое место в рейтинге Хостобозора:)))))))
*


Я имел в виду баннер. А Вы чему учите? smile.gif smile.gif smile.gif
Anatoly Bogdanov
чему умеет таму и учит... хехе smile.gif
QUOTE(Admin @ 20.09.2005, 15:33)
Я имел в виду баннер. А Вы чему учите? smile.gif smile.gif smile.gif
*


Admin
QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 20.09.2005, 17:23)
чему умеет таму и учит... хехе smile.gif

Не, кто не умеет - тот учит, кто умеет - тот делает. Так нам рассказывали.

Anatoly Bogdanov, не расскажите здесь, как за час набрали 50 голосов - обижусь.
edogs
QUOTE(Admin @ 20.09.2005, 20:08)
Anatoly Bogdanov, не расскажите здесь, как за час набрали 50 голосов - обижусь.

А расскажите как проксики фильтруете?:-) (мы не намекаем, просто действительно интересно, ибо не считали что эта задача разрешима).
Anatoly Bogdanov
Представлю, как вы надуете губки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

QUOTE(Admin @ 20.09.2005, 20:08)
Не, кто не умеет - тот учит, кто умеет - тот делает. Так нам рассказывали.

Anatoly Bogdanov, не расскажите здесь, как за час набрали 50 голосов - обижусь.
*


Anatoly Bogdanov
никаких прокси, никакого машенства tongue.gif
QUOTE(edogs @ 20.09.2005, 20:50)
А расскажите как проксики фильтруете?:-) (мы не намекаем, просто действительно интересно, ибо не считали что эта задача разрешима).
*


Admin
QUOTE(edogs @ 20.09.2005, 20:50)
А расскажите как проксики фильтруете?:-) (мы не намекаем, просто действительно интересно, ибо не считали что эта задача разрешима).

Расскажет автор скрипта. А что до грязных технологий, то там баннеры тех, кто почти соавтор проекта. Грязные технологии - это просьба "победителя" другом проекта себя не считать, я так смотрю на это.
Admin
QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 20.09.2005, 21:11)
Представлю, как вы надуете губки biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Т.е. не скажите?
WebXL
QUOTE(edogs @ 20.09.2005, 21:50)
А расскажите как проксики фильтруете?:-) (мы не намекаем, просто действительно интересно, ибо не считали что эта задача разрешима).
*



Какая буря эмоций меня охватила, когда прочитал этот вопрос biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
(почему - не скажу :-))

CODE

<?
$ip=gethostbyaddr($HTTP_X_FORWARDED_FOR);
?>


Если клиент использует неанонимный прокси - $ip будет содержать адрес клиента smile.gif
Вообще, с переменной $HTTP_X_FORWARDED_FOR (которая и содержит этот самый адрес) следует обращаться осторожней, так как ее можно подменить...
edogs
QUOTE(WebXL @ 20.09.2005, 21:38)
Если используется неанонимный прокси - $ip будет содержать адрес клиента  smile.gif

Какой смысл фильтровать неанонимный?:-) Конечно анонимный biggrin.gif Иначе и вопроса бы не стояло tongue.gif
P.S.: Готовы читать приват:-)
MHN
А "посещаемость" как выросла с 384 до 543 smile.gif Платная реклама "откручивается" как smile.gif
Anatoly Bogdanov
я думал, вы как владелец проекта должны знать smile.gif в крайнем случае есть написатель скрипта smile.gif его можно за хобот подёргать как так у мну получилось rolleyes.gif

QUOTE(Admin @ 20.09.2005, 21:14)
Т.е. не скажите?
*


Admin
QUOTE(MHN @ 20.09.2005, 22:30)
А "посещаемость" как выросла с 384 до 543 smile.gif Платная реклама "откручивается" как smile.gif

Кстати, да smile.gif. Однако радует и то, что глубина просмотра не падает.
652 посетителя, 5,814 страниц (+1,268).

Admin
QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 20.09.2005, 22:38)
я думал, вы как владелец проекта должны знать smile.gif в крайнем случае есть написатель скрипта smile.gif его можно за хобот подёргать как так у мну получилось  rolleyes.gif

У "мну" мне понятно, на его клиентах тестили. А у Вас - не понятно.
Anatoly Bogdanov
используйте магию © Доктр Дулитл

QUOTE(Admin @ 20.09.2005, 22:48)
У "мну" мне понятно, на его клиентах тестили. А у Вас - не понятно.
*


Drug
Есть куча софта для скана IP в инете на поиски анонимных проксей.

Все дальше молчу. smile.gif

Вот придумал второй способо как повесить хостера:))
Сперва накрутка проксями, а затем накрутка админом (PPP) по ЧЛЕНству:)))
После этого получается эффект висильника smile.gif
Anatoly Bogdanov
первый какой? rolleyes.gif

QUOTE(Drug @ 21.09.2005, 07:55)
Есть куча софта для скана IP в инете на поиски анонимных проксей.

Все дальше молчу. smile.gif

Вот придумал второй способо как повесить хостера:))
Сперва накрутка проксями, а затем накрутка админом (PPP) по ЧЛЕНству:)))
После этого получается эффект висильника smile.gif
*


Admin
QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 21.09.2005, 08:56)
первый какой?  rolleyes.gif

Первый способ - официальный, посетители (или специально приглашенные клиенты) кликают.

Второй, предложенный Drug'ом, предлагаю назвать ЧЛЕНовредительство* - желающий занять место победителя применяет магию и пр. грязные технологии, администратор не вникая в технику достижения результата по одному лишь подозрению вредит этому члену (Клуба), т.е. снимает его баннер с конкурса и соответственно изымает из ротации.

Мне второй способ тоже нравится.

*членовредительство - умышленное повреждение члена, органа самому себе (Толковый словарь под ред. Ожегова)
Anatoly Bogdanov
Пётр, попрошу избегать обтекаемых формулировок, домыслов и предположений, если у вас есть доказательства накрутки баннера, предъявите их общественности!

QUOTE(Admin @ 21.09.2005, 09:16)
Первый способ - официальный, посетители (или специально приглашенные клиенты) кликают.

Второй, предложенный Drug'ом, предлагаю назвать ЧЛЕНовредительство* - желающий занять место победителя применяет магию и пр. грязные технологии, администратор не вникая в технику достижения результата по одному лишь подозрению вредит этому члену (Клуба), т.е. снимает его баннер с конкурса и соответственно изымает из ротации.

Мне второй способ тоже нравится.

*членовредительство - умышленное повреждение члена, органа самому себе (Толковый словарь под ред. Ожегова)
*


Admin
QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 21.09.2005, 09:59)
Пётр, попрошу избегать обтекаемых формулировок, домыслов и предположений, если у вас есть доказательства накрутки баннера, предъявите их общественности!
*


Нет домыслов и предположений. Есть просьба: рассказать чье внимание привлекли к конкурсу и каким образом. Если и на этот раз я не получу ответ, тогда уже будут предположения и домыслы. Ответ мне интересен хоть здесь, хоть в ПМ или email (если это ноу-хау).
Anatoly Bogdanov
Никакого ноу-хау нет smile.gif
Просто ещё раз убеждаюсь в вашей «не предвзятости» по отношению к участникам как клуба так и форума!
Странно вот почему то кого мегахостер был впереди вопросов не возникало… что ж, Пётр… я вот думаю ещё полную (до этого делали частичную) рассылку сделать по клиентам что бы голосовали за наш баннер smile.gif
Странно что вы имея реальные ip голосунувших не можете сделать выводы smile.gif


QUOTE(Admin @ 21.09.2005, 10:05)
Нет домыслов и предположений. Есть просьба: рассказать чье внимание привлекли к конкурсу и каким образом. Если и на этот раз я не получу ответ, тогда уже будут предположения и домыслы. Ответ мне интересен хоть здесь, хоть в ПМ или email (если это ноу-хау).
*



Zero CoolR 21.09.2005 10:55 На грузинской свадьбе один другому:
- На многих свадьба я бывал, но такого невеста еще не видел -
не пойму вообще - баба это или мужик.
- Эй, замолчи вообще, а то я тебе зарежу здесь - это моя дочь.
- Прости, дарагой. Я не знал, что ты отец этой красавица.
- Пи**ец тебе - я ее мать.
SUPPORT 21.09.2005 10:59 хехе
Zero CoolR 21.09.2005 10:59 :-D
SUPPORT 21.09.2005 11:02 тебе наравится наш хвостинг?
Zero CoolR 21.09.2005 11:03 конечно
Zero CoolR 21.09.2005 11:03 я привлекаю же народ
Zero CoolR 21.09.2005 11:03 чо бы я просто так
Zero CoolR 21.09.2005 11:03 рекламировал
Zero CoolR 21.09.2005 11:03 :-)
SUPPORT 21.09.2005 11:03 сделай плиз мне приятно smile.gif
http://www.hostobzor.ru/bn/ushki/replay.gif
кликни по баннеру smile.gif в смысле проголосуй
http://www.hostobzor.ru/poll_banner/
Zero CoolR 21.09.2005 11:03 и на сайте сверху всю рекламу убрал кроме реплея
SUPPORT 21.09.2005 11:03 ВАУ!
=)
Zero CoolR 21.09.2005 11:08 готово
Zero CoolR 21.09.2005 11:08 проголосовал и подрегился на форуме tongue.gif
Aleksandr Ezdakov
QUOTE
я вот думаю ещё полную (до этого делали частичную) рассылку сделать по клиентам что бы голосовали за наш баннер

От себя хочу добавить, что делая рассылку своим клиентам, мы косвенно популиризируем хостобзор.
Петр, я думаю, что Вы против этого ничего иметь не будете.
Admin
QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 21.09.2005, 10:24)
Просто ещё раз убеждаюсь в вашей «не предвзятости» по отношению к участникам как клуба так и форума! 

Ну и во имя чего Вы терпите этот беспредел?

QUOTE
Странно вот почему то кого мегахостер был впереди вопросов не возникало…

Опять балаган для широкой публики? Вы же читали
http://forum.hostobzor.ru/index.php?showto...id=19034&st=0&#
К чему цирк устраиваем?
Anatoly Bogdanov
А я самомазахит =) приятно мне…

QUOTE(Admin @ 21.09.2005, 10:43)
Ну и во имя чего Вы терпите этот беспредел?
Опять балаган для широкой публики? Вы же читали
http://forum.hostobzor.ru/index.php?showto...id=19034&st=0&#
К чему цирк устраиваем?
*



Какой цирк, всё ж по честному wink.gif
Admin
QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 21.09.2005, 10:57)
Какой цирк, всё ж по честному  wink.gif
*


С баннерами все по честному. Цирк с этой темой. С тем, что делаете вид, вроде не знаете почему после запуска на первом месте был Мегахостинг.

Для тех, кто не имеет доступа к форумам клуба привожу свое сообщение, на которое выше дана ссылка:

QUOTE
Тест считаю завершенным. Все шероховатости вроде устранены.

Виктор, спасибо Вам большое!!!

Кстати, кроме технического теста был проведен с помощью MHN и психологический тест. Т.е. обратились с просьбой принять участие в конкурсе клиентов. Как и следовало ожидать, выбирался один баннер своего хостера, какими бы красивыми не были соседние smile.gif. Не вижу в этом ничего странного или плохого, даже наоборот, честь и хвала хостеру, которого так любят клиенты. В связи с этим родилось само собой рабочее название конкурса - "Повесь своего хостера!" smile.gif
Надеюсь, никто не обидется.
Admin
QUOTE(Пушкин @ 21.09.2005, 10:39)
От себя хочу добавить, что делая рассылку своим клиентам, мы косвенно популиризируем хостобзор.
Петр, я думаю, что Вы против этого ничего иметь не будете.
*


Конечно же, не буду. Вы тоже не читали процитированное сообщение?
bager
Да, Именно так.....
Просто я дружу с хостером, и утро начал с того, что бросил ему "шуточку":
QUOTE
bager 11:35: Я из дома только через прокси выхожу - даже за жратвой!
RePlay 11:37: хехе
дядьку ты голосовал за наш баннер?
bager 11:38: нет, а где?
RePlay 11:39: тут
http://www.hostobzor.ru/poll_banner/
вот баннер http://www.hostobzor.ru/bn/ushki/replay.gif
bager 11:40: полез
......разговор не по теме, вырезан............
bager 11:45: Спасибо!

Ваш голос принят и учтен.
RePlay 11:46: спасибище

Так что все честно!

Admin
QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 21.09.2005, 10:57)
А я самомазахит =) приятно мне…

Я, конечно, постараюсь не делать Вам приятно. Как получится, судить Вам. Но в полной мере это возможно, только если удалюсь с форума, как Вы понимаете...

Кстати, месяца два назад меня один из участников Клуба обвинял в любви к Вам smile.gif
Может это подсознательная реакция доказать ему обратное...
Admin
QUOTE(bager @ 21.09.2005, 11:08)
Да, Именно так.....
Просто я дружу с хостером, и утро начал с того, что бросил ему "шуточку":
Так что все честно!

Спасибо, что проголосовали. Спасибо, что вступились за хостера, хотя его обвиняли только в невнимательном чтении форума.

ГРОМКО заявляю: организаторы конкурса не видят ничего предосудительного в привлечении своих клиентов, других доступных по рассылке лиц.

Ибо, как правильно заметил Пушкин, конкурс не ради конкурса, все баннеры и так крутятся в ротации на сайте, а конкурс еще и для популяризации проекта. И хостер, приложивший максимум усилий для его популяризации, тем более достоин стать победителем. Не приведи господь, кому-то из нынешних клиентов захочется поменять хостера, может он вспомнит, где голосовал, и придет выбирать нового сюда. А еще, может кто-то из голосующих клиентов оставит и отзыв о своем хостере - это уже программа максимум smile.gif.
Admin
Уважаемые участники конкурса.

Вы можете поменять свой баннер на другой. При этом, естественно, результаты по старому баннеру обнуляются. Именно это сегодня и произошло с лидером конкурса. Жаль, конечно, тех посетителей, которые выбирали этот баннер, но таково решение хозяина баннера sad.gif.

Желаю ему опять вернуть лидирующую позицию!
Aleksandr Ezdakov
QUOTE(Admin)
Желаю ему опять вернуть лидирующую позицию!

Обязательно постараемся!
smile.gif
web-money.biz
Ох Пётр... Как-то раз уже получал втык от Вас за нецензурную лексику. Можно я промолчу, а Вы сами всё посмотрите, ok? rolleyes.gif

http://forum.megahoster.net/index.php?showtopic=130

Код
Спасибо что остаетесь с нами. Если мы выиграем этот конкурс - все клиенты хостинга получат месяц хостинга бесплатно.


Доказательство -

Изображение

P.S. Надеюсь "мега"-х**стер получит приятный сюрприз от организаторов конкурса.
ex-SavaHost
Цитата(web-money.biz @ 09.12.2006, 14:35) *

Доказательство
P.S. Надеюсь "мега"-х**стер получит приятный сюрприз от организаторов конкурса.

2web-money.biz:
А в чем проблема то?
Правильно организовали рекламную работу. И слава богу. Их заслуга.
А Вам завидно? Так не кляузничать надо, а учится организаторским навыкам... wink.gif
web-money.biz
Цитата(SavaHost.com @ 09.12.2006, 18:14) *

2web-money.biz:
А в чем проблема то?
Правильно организовали рекламную работу. И слава богу. Их заслуга.
А Вам завидно? Так не кляузничать надо, а учится организаторским навыкам... wink.gif


Уху. За каждый негативный отзыв о SavaHost.com на форумах плачу рубль. Гениально? Аха. Такие организаторские навыки Вас устроят? tongue.gif А потом в ответ на Ваши претензии я ещё спрошу у Вас в чём проблема. Организаторские навыки есть? Есть smile.gif Ну и слава Богу wink.gif

Дело то не в рекламе - а в подкупе.
edogs
Цитата(SavaHost.com @ 09.12.2006, 18:14) *

2web-money.biz:
А в чем проблема то?
Правильно организовали рекламную работу. И слава богу. Их заслуга.
А Вам завидно? Так не кляузничать надо, а учится организаторским навыкам... wink.gif

А у Вас не возникает ассоциаций с подкупом?
А если завтра кто-нибудь заявит "оставь о нас хороший отзыв на хостобзоре и получи месяц хостинга бесплатно" это Вы как расцените? Как рекламную работу и организаторские навыки?
ex-SavaHost
Цитата(web-money.biz @ 09.12.2006, 15:18) *

Уху. За каждый негативный отзыв о SavaHost.com на форумах плачу рубль.

Рубль - это грубо 1/30 доллара? Договорились.
Условия:
1. Каждый отзыв на другом сайте, действующая ссылка на сайт SavaHost - обязательна.
2. В тексте ссылки должно быть использовано слово "хостинг" или "домен".
3. Текст ссылок не должен повторятся.
4. Минимальная сумма оплаты - 300рублей или 10 долларов.
5. В тексте не должно быть нецензурных слов и выражений.
6. Положительные публикации на любом сайте оплачиваются на 50% дороже. biggrin.gif
Оплата Webmoney, WMZ или WMR по выбору. Оплата в течении 3 суток после предоставления списка сайтов.
Можете привлечь к работе пионеров и всех желающих.

-------------------
Добавлено:
Автоматизацию просьба не применять, буду просматривать по IP и прочим признакам.
Я противник спама!
По результатам работы могу заключить договор на постоянную работу по пиару различных сайтов.
Условия можно обговорить отдельно...
web-money.biz
Я понимаю, субботний вечер, тяжёлая тяпница... Вы уже второй раз подряд не въезжаете в тему сообщений dry.gif

Цитата(SavaHost.com @ 09.12.2006, 18:33) *

Рубль - это грубо 1/30 доллара? Договорились.
Условия:


ВОт это пыонэрам и предлагайте, мну уже комсомолец smile.gif Я привёл пример, что плачУ Я, а не предложил Вам свои услуги.

Цитата

Я противник спама!


Так и хочется добавить "Я сторонник подкупа".
edogs
Цитата(web-money.biz @ 09.12.2006, 18:46) *
Я понимаю, субботний вечер, тяжёлая тяпница... Вы уже второй раз подряд не въезжаете в тему сообщений dry.gif
А Вы поймайте его на слове smile.gif
webmoney:>> За каждый негативный отзыв о SavaHost.com на форумах плачу рубль.
SavaHost: > Рубль - это грубо 1/30 доллара? Договорились. (ну и список условий там...).
Исходя из этого SavaHost согласился на оплату в 1 рубль за подобную работу и выдвинул список условий которые будет выполнять smile.gif
ex-SavaHost
Цитата(edogs @ 09.12.2006, 16:04) *

А Вы поймайте его на слове smile.gif
webmoney:>> За каждый негативный отзыв о SavaHost.com на форумах плачу рубль.
SavaHost: > Рубль - это грубо 1/30 доллара? Договорились. (ну и список условий там...).
Исходя из этого SavaHost согласился на оплату в 1 рубль за подобную работу и выдвинул список условий которые будет выполнять smile.gif
Да. Естественно.
Предполагаемый бюджет ~ 3000-8000рублей. biggrin.gif
edogs
Цитата(SavaHost.com @ 09.12.2006, 19:14) *
Да. Естественно.
Предполагаемый бюджет ~ 3000-8000рублей. biggrin.gif
Бюджет оговаривает заказчик, а не исполнитель. Вы уже подписали условия, поздняк метатьсяsmile.gif
Честно говоря "не ожидали от Вас" публичного признания в том, что Вы готовы использовать технологии черного пиара (негативные отзывы за деньги) и одобряете подкуп голосующих для выигрыша в конкурсах (бонусы для положительно голосовавших).
web-money.biz
Цитата
4. Минимальная сумма оплаты - 300рублей или 10 долларов.


Согласен wink.gif

Потом пришлю мыло, куда слать отчёт о выполненной работе wink.gif
ex-SavaHost
Цитата(edogs @ 09.12.2006, 16:29) *

Бюджет оговаривает заказчик, а не исполнитель. Вы уже подписали условия, поздняк метатьсяsmile.gif
Честно говоря "не ожидали от Вас" публичного признания в том, что Вы готовы использовать технологии черного пиара (негативные отзывы за деньги) и одобряете подкуп голосующих для выигрыша в конкурсах (бонусы для положительно голосовавших).
А я не понимаю, в чем обвиняют хостера, поощрявшего клиентов голосовать за банер их компании.
Это не подделка результатов, это управляемая рекламная кампания. Вполне легальная, на мой взгляд.
Плюс пиар ХостОбзора... tongue.gif
Admin
Цитата(web-money.biz @ 09.12.2006, 19:55) *

Согласен wink.gif

Потом пришлю мыло, куда слать отчёт о выполненной работе wink.gif

Интересно, от чего вы все так устали за прошедшую неделю, что совсем куда-то съехали к субботе smile.gif.

По теме.
1. Спасибо, web-money.biz, что несмотря на упомянутый втык, остались неравнодушны к проекту.
2. Организаторские способности и покупальские способности я не отождествляю. Приветствую первое и осуждаю второе по отношению к конкурсу баннеров.
3. Несмотря на это, репрессий не последует. Хостер наказал сам себя выбросив деньги на ветер. Дело в том, что скорее всего в ближайший понедельник конкурс будет завершен. Давайте будем сочувствовать этому хостеру smile.gif.
edogs
Цитата(SavaHost.com @ 09.12.2006, 21:22) *
А я не понимаю, в чем обвиняют хостера, поощрявшего клиентов голосовать за банер их компании.
Жаль что не понимаете, будем с настороженностью относится к конкурсам где Вы будете участвовать, не любим купленных результатов. А по теме - можем посоветовать поинтересоваться почему на выборах в президенты (например) обвиняют кандидатов поощряющих наличными тех кто за них голосует, надеемся найдете достаточно материала.
web-money.biz
Цитата(Admin @ 09.12.2006, 21:25) *

3. Несмотря на это, репрессий не последует. Хостер наказал сам себя выбросив деньги на ветер. Дело в том, что скорее всего в ближайший понедельник конкурс будет завершен. Давайте будем сочувствовать этому хостеру smile.gif.


А почему сочувствовать? А если этот членовред первым станет? А приз в конкурсе то сладенький. Так что по сравнению со стоимостью баннера на ХО - себестоимость месяца хостинга отдельным юзерам ничто.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.