Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Демпинг
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Реселлинг и партнерские программы
Страницы: 1, 2
Konopliov Anton
Уважаемые, большенство из вас(КХП) говорит о том, что демпинг - это плохо. Однако, бродя по ссылкам на хостобзоре нашел, что некоторые хостеры продают хостинг по цене 1,5у.е. за 150-200 мб.

Возник вопрос:
Зачем вы занимаетесь хостингом? Ради того, чтобы хватало на пиво по пятницам?
Думаете, что лучше пусть два клиента заплатят по 1,5$, чем один 2,5?

Где-то на форуме уже говорили, что цена, качество, количество услуг взаимосвязаны. Почему же, люди покупают хостинг у каких-то реселлеров, а затем кричат, что их не устраивает качество услуг?

Я ни разу не слышал, что не устроили саппорт, качество услуг и т.п. от клиентов Каравана или мастерхоста.

Пишу все это из-за того, что уже надоели демпингующие реселлеры и недовольные клиенты. Если уж вы занимаетесь хостингом, то занимайтесь серьезно, а не по 3-4 часа в день, как пишут в некоторых рекламных статьях.
А когда хостеры станут проводить 10-12 часов за работой, то не останется:

1. Очень низких цен на хостинг.
2. Недовольных клиентов.
3. Некачественных услуг.

Так давайте же сделаем рунет лучше!

Все написанное выше - это лишь мое личное мнение
Ivan
Демпинг не цель, а инструмент. Его нужно просто уметь правильно готовить.
Очень низкие цены на хостинг остануться всегда, недовольные клиенты тоже будут всегда, качество услуг хостинга очень трудно оценить - это дело субъективное.
Konopliov Anton
По моему: цень любого бизнеса - постоянный доход. И чем доход больше - тем лучше. Согласны? А при низких ценах приходится экономить на качестве, т.к. на количестве сэкономить уже не получается. Значит: чем ниже цены, тем ниже качество, тем больше недовольных клиентов, тем хуже репутация хостера, тем меньше прибыли.
Ivan
P.S. По количеству запущенных мною хостинговых проектов занимающихся откровенным демпингом и до сих пор прекрасно существующих, я один из признанных лидеров smile.gif
Вот еще один в уме, жаль инвестора на него не нашел
Konopliov Anton
Ссылки в студию! Или в ПМ, пож-ста =)
Ivan
Цель бизнес доход. Чем больше доход, тем лучше. Доход можно увеличивать
а) Большей нормой прибыли. Высокие цены , высокий уровень сервиса.
б) Большим оборотом. Низкие цены, максимальная оптимизация бизнес-процесса. Да, есть недовольные - но мы же о деньгах говорим, они не пахнут.
Ivan
Про ссылки.
Не скажу, кому надо, тот знает, один из них в профиле.
Да, к валуехосту, идеальному примера демпинга давшего хозяевам очень много денег, увы отношения не имею.
Ivan
Еще демпинг, при наличии резервов позволяет конкурентов с узкой нишы вымывать за милую душу. Просто приятно смотреть.
Konopliov Anton
Чем больше клиентов, тем больше надо денег на саппорт, на сервера и т.п. Это при том, что и на хостинге с ценой 5у.е. за 100мб, и на хостинге 1,5у.е. за 200мб цены на сервера и зарплата саппорту примерно одинаковая.
Один знакомый хостер говорит: "Если я сделаю у тебя тариф ценой в 1$, то прямо на сайте напишу, что клиенты с этого тарифа на тех. поддержку могут не расчитывать".
Konopliov Anton
QUOTE
Про ссылки.
Не скажу, кому надо, тот знает, один из них в профиле.
Да, к валуехосту, идеальному примера демпинга давшего хозяевам очень много денег, увы отношения не имею.

Не сказал бы, что рувеб сильно демпингует. А с валуем - очень хороший пример выбрали. Думаю, о качестве их услуг сами знаете.
Admin
QUOTE(Konopliov Anton @ 05.10.2005, 19:01)
Все написанное выше - это лишь мое личное мнение

Не только Ваше...

Однако, одной доброй воли хостеров мало. Экономические законы все равно будут действовать. Турецко-китайские помоечные барахолки живут и процветают, здесь тоже самое. Пока есть спрос - будут предложения. Надо, чтобы спроса не было...
Anatoly Bogdanov
как точно подмечено
QUOTE(Ivan @ 05.10.2005, 20:33)
Еще демпинг, при наличии резервов позволяет конкурентов с узкой нишы вымывать за милую душу. Просто приятно смотреть.
*


надо всё у всех отнять и раздать нуждающимся бесплатно.
QUOTE(Admin @ 05.10.2005, 20:42)
Надо, чтобы спроса не было...
*


Konopliov Anton wink.gif
kosmohost.com
Это вы где такие цены нашли $1,5 за 100Mb - мне лично еще не попадались. Помоему, здесь можно и в убыток уйти. rolleyes.gif
Anatoly Bogdanov
Встречал и анлим за 1 бакс но закладки не делал smile.gif как то без надобности..
QUOTE(kosmohost.com @ 06.10.2005, 18:30)
Это вы где такие цены нашли $1,5 за 100Mb - мне лично еще не попадались. Помоему, здесь можно и в убыток уйти. rolleyes.gif
*


dsw
QUOTE(kosmohost.com @ 06.10.2005, 19:30)
Это вы где такие цены нашли $1,5 за 100Mb - мне лично еще не попадались. Помоему, здесь можно и в убыток уйти. rolleyes.gif
*


здесь http://hostobzor.ru/db/list_host.php?city=...7&desc=1&stat=1
http://hostobzor.ru/db/list_host.php?city=...7&desc=1&stat=1
Domo
Секрет Демпинга - инструмент, это как на биржи выступать, я секреты говорить не буду, но те которые немного сидят за столиком рабочим, и думают красиво, знают прекрасно насколько эффективно им пользоваться.

Но любой инструмент в коммерции имеет риск, не пользуйтесь инструментом если не знаете как эффективно с ним работать, я знаю как на это смотрят клиенты если работать с ним вы не сможете.

Вот Ваня сказал что Хостинг это 95% Рекламы, однако немного не так.

Хостинг - 75% реклама, остальные делите по квотам сами.


Стратеги блин smile.gif
ultrasparc
Может немного не в тему, но вот у нас в городе за демпинг убивать готовы , не обязательно в сфере хостинга
kosmohost.com
QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 06.10.2005, 21:06)
Встречал и анлим за 1 бакс но закладки не делал smile.gif как то без надобности..
*


Ну да, круто народ работает. Вот только у некоторых курс доллара прикольный $5,5 = 1 руб. Эх был бы в России такой курс, щас бы и сервера за копейки покупали, да и западный хостинг в цене упал. Эх красивые времена rolleyes.gif
casper
Уважаемые да я согласен что цены не высокие но не поднимать же их это глупо спрос и предложения графики помните.. я согласен что пусть платит 1 человек 3$ чем 2 по 1,5 меньше нагрузка на сюпорт
antonioni
QUOTE(Konopliov Anton @ 05.10.2005, 20:40)
Чем больше клиентов, тем больше надо денег на саппорт, на сервера и т.п. Это при том, что и на хостинге с ценой 5у.е. за 100мб, и на хостинге 1,5у.е. за 200мб цены на сервера и зарплата саппорту примерно одинаковая.
Один знакомый хостер говорит: "Если я сделаю у тебя тариф ценой в 1$, то прямо на сайте напишу, что клиенты с этого тарифа на тех. поддержку могут не расчитывать".
*



По крайней мере, на Динохосте, на тарифе за 1 доллар, техподдержка отвечала даже на такие вопросы, на которые не отвечают хостеры с тарифами по 10 долл - (знаю, что обсуждения провайдеров запрещены, но Динохост уже не провайдер) - а то мог бы привести и другие примеры хостеров, которые и сейчас работают

Admin
QUOTE(antonioni @ 07.10.2005, 21:41)
По крайней мере, на Динохосте, на тарифе за 1 доллар, техподдержка отвечала даже на такие вопросы, на которые не отвечают хостеры с тарифами по 10 долл - (знаю, что обсуждения провайдеров запрещены, но Динохост уже не провайдер) - а то мог бы привести и другие примеры хостеров, которые и сейчас работают
*


Потому и не летают...
Dmitry G. Daniljev
QUOTE
Потому и не летают...


Admin

еще как летают, могу в пример привести хотя бы тот же http://www.canaca.com/virtual.html

c 21-Apr-1998 года как летает..

Демпинг это инструмент, которым нужно уметь пользоваться. Демпинг на грани деградации в обслуживании - другая история.

в умелых руках демпинг может быть мощным оружием, в том случае если его не правильно применять демпинг может повлеч за собой разрушение и гибель компании

по этому если не знаете как им пользоваться, лучше даже не пробывать
antonioni
Сторонники высоких цен все равно никогда не выберут никого из провайдеров на этом сайте - потому что все они уже выбрали GFNS.NET tongue.gif
http://www.gfns.net/03.shtml
- если Вы полагаете, что никто не покупает обычный хостинг 200мб за 100 долларов в месяц (и еще доплачивает 4 дол за дополнительный почтовый ящик), то сильно ошибаетесь tongue.gif
- кстати, поддержка php там не входит в стандартную конфигурацию, и предоставляется по отдельному запросу tongue.gif
- обсуждения провайдеров и реклама запрещены, поэтому просто процитирую фразу из faq со страницы этого сайта, демонстрирующую отношение к клиентам:
"Для тупых повторяем: ЭТО НЕ ТЕ ЛОГИН И ПАРОЛЬ, которые Вам сообщены для доступа на FTP. Это - ЛОГИН И ПАРОЛЬ К БАЗЕ ДАННЫХ."
http://www.gfns.net/doc/mysql.shtml
(ГФНС.НЕТ вроде как не представлен на ХостОбзоре, поэтому, надеюсь, строгие модераторы простят мне этот живой пример - который демонстрирует, что, если ориентироваться на цены некоторых провайдеров, то все тарифы всех провайдеров из каталога ХостОбзора являются демпингом tongue.gif)

Другое дело, что лично меня убедил руководитель одного из хостингов, что (при выборе хостинга, сервера которого расположены в России), оптимально выбирать хостера с тарифами не выше и не ниже, чем у хостеров из первой десятки (т.к. в этом случае, и денег на функционирование хостинга должно хватать, и особо много лишних денег в чьем-то кармане не осядет)
Admin
Поддерживая Konopliov Anton, я имел в виду главную мысль его темы: достали всех так называемые хостеры с низкой ценой и отсутсвием хоть какого-то минимального понимания, что такое такое обслуживание клиентов.

Вы же здесь всё свели к тому, что демпинг - это зло. Зло - оно, конечно, зло. Но где Вы на российском рынке хостинга нашли демпинг???

Не вводите клиентов в заблуждение. Не возвышайте низкопробных кустарей до уровня хостинговых компаний.

Демпинг - это сброс цен на аналогичные товары/услуги с целью ... и т.д. Опять буду драться с Иваном, как и пять лет назад. Н-и-к-о-г-д-а VH не демпинговал! Рынку были предложены не аналогичные услуги по сниженным ценам. ПЯть лет назад рынку были предложены дерьмовые услуги по соответствующим ценам. Хостинг - это не только объем ресурсов, это еще и уровень обслуживания. Все, кто уверовал, что VH демпингует и кинулись туда, до сих пор еще вопят, что их надули. Вы вспомните то время. Ни Караван, ни Зенон даже бровью не повели, когда объявился VH. Остальным тоже хватило буквально полгода, чтобы понять, что это не их клиентов собирает этот хостер.

Абсолютно та же картина и со всеми теми, на кого дал ссылки dsw. Кто из них демпингует? Кто из них способен предоставить уровень обслуживания, аналогичный первой десятке? Кому из них может, например, Комсомольская правда доверить свой сайт?

Красивый пример привел antonioni с Динохостом. Эти ребята действительно пытались демпинговать. Но надолго их не хватило. И никого из новоявленных не хватит при добросовестном отношении к делу.

Не надо, пожалуйста, называть демпингующим того, кто продает аналогичный объем ресурсов по ценам ниже рыночных на услуги нормального хостинга. 100 и даже 300Мб на арендованом на десятерых сервере и с сапортом, изъясняющимся матом с клиентами по ICQ, дороже быть и не должны. Вы же не говорите, что китайцы, продающие штамповки с надписью Ролекс, демпингуют на рынке часов.

Золотые слова:
QUOTE
Другое дело, что лично меня убедил руководитель одного из хостингов, что (при выборе хостинга, сервера которого расположены в России), оптимально выбирать хостера с тарифами не выше и не ниже, чем у хостеров из первой десятки (т.к. в этом случае, и денег на функционирование хостинга должно хватать, и особо много лишних денег в чьем-то кармане не осядет)

Жаль, автора не указали.
antonioni
QUOTE(Admin @ 08.10.2005, 19:48)
Жаль, автора не указали.
*



Могу только сказать, что это совсем не маленький хостер, но поменьше Мастерхоста и Каравана tongue.gif
Admin
QUOTE(antonioni @ 08.10.2005, 20:53)
Могу только сказать, что это совсем не маленький хостер, но поменьше Мастерхоста и Каравана tongue.gif
*


Если бы он научил еще и как эту десятку определить...
Dmitry G. Daniljev
QUOTE
Кому из них может, например, Комсомольская правда доверить свой сайт?


хм... а сколько этих комсомольских правд на валуехосте...
edogs
Немного не в тему, но...
У нас лично никогда не возникало желания воспользоваться хостингом от каравана/зенона. Иногда мы их советовали, но только в исключительных случаях которые лишь подтверждают правило. А вот мастерхост в этом смысле у нас был случаем для "тех кому надо качественно и сердито".
Интересно чем это объясняется:-\ Уж не тем ли что мы цены мастерхоста считаем именно демпинговыми?
Admin
QUOTE(edogs @ 08.10.2005, 21:32)
Интересно чем это объясняется:-\ Уж не тем ли что мы цены мастерхоста считаем именно демпинговыми?

Ой, скатимся до обсуждения хостеров и получим по заслугам. Тем не менее, демпинг и непрерывная работа по оптимизации себестоимости услуг - разные вещи. Могу ошибаться, но на самом деле, все гораздо сложнее. Если говорить утрировано: МХ видит в вас своих клиентов и сделает и без демпинга все возможное, чтобы вы были их клиентами. Остальные же два названных - не против, чтобы вы были их клиентами, но драться за вас не стали.

Admin
QUOTE(Dmitry G. Daniljev @ 08.10.2005, 21:25)
хм... а сколько этих комсомольских правд на валуехосте...

Уверен, что на тарифах, называемых демпинговыми, никого.
Dmitry G. Daniljev
Admin

QUOTE
Могу ошибаться, но на самом деле, все гораздо сложнее. Если говорить утрировано: МХ видит в вас своих клиентов и сделает и без демпинга все возможное, чтобы вы были их клиентами. Остальные же два названных - не против, чтобы вы были их клиентами, но драться за вас не стали.


забыли учесть самое важное, ни зенон, ни караван, не являются чисто хостинговыми компаниями, основной доход в этих компаниях складывается со всем из других услуг

эти тоже совсем не демпингуют :-) http://www.webstroika.ru/hosting/

поэтому сравнивать цены интернет провайдеров и хостинг провайдеров не совсем правильно

Admin
QUOTE(Dmitry G. Daniljev @ 09.10.2005, 01:08)
Admin
забыли учесть самое важное, ни зенон, ни караван, не являются чисто хостинговыми компаниями, основной доход в этих компаниях складывается со всем из других услуг

Нет, не забыл. Вчитайтесь в приведенную Вами цитату внимательнее.
Lord Daedra
Моё отношение (как вчерашнего клиента) к демпингу такое:
- хостинг за 1 бакс заставляет задуматься о прибыли хостера, сразу представляю сервак (бывший компьютер хостера) на анлимитке и сайт "компании", заказанный у какого-нибудь сокурсника за ящик пива;
- кого привлечёт хостинг за такую цену? Правильно, халявщиков. А что они там будут выкладывать? Правильно, а вот с такими ресурсами рядом я брезгую находиться.
- чтобы окупился сервак при цене 5 уе/мес нужно х клиентов. Сколько клиентов нужно при тарифах с 1уе/мес? 5х А техподдержка выдержит кучу нубских вопросов от них? Не верю, что штат увеличится, если он из одного-двух человек. Попросту денег на второго саппортера не хватит.

Вообщем, правильно тут сказали, у них своя целевая аудитория, поэтому их демпинг не многих волнует.
Anatoly Bogdanov
хе tongue.gif у нас не за бакс, у нас меньше tongue.gif
Попробуйте не удовлетворять клиентов, а предоставить им наиболее интересные и выгодные тарифы.

Наиболее значимые слова выделены болдом


QUOTE(Lord Daedra @ 09.10.2005, 19:31)
Моё отношение (как вчерашнего клиента) к демпингу такое:
- хостинг за 1 бакс заставляет задуматься о прибыли хостера, сразу представляю сервак (бывший компьютер хостера) на анлимитке и сайт "компании", заказанный у какого-нибудь сокурсника за ящик пива;
- кого привлечёт хостинг за такую цену? Правильно, халявщиков. А что они там будут выкладывать? Правильно, а вот с такими ресурсами рядом я брезгую находиться.
- чтобы окупился сервак при цене 5 уе/мес нужно х клиентов. Сколько клиентов нужно при тарифах с 1уе/мес? 5х А техподдержка выдержит кучу нубских вопросов от них? Не верю, что штат увеличится, если он из одного-двух человек. Попросту денег на второго саппортера не хватит.

Вообщем, правильно тут сказали, у них своя целевая аудитория, поэтому их демпинг не многих волнует.
*


Admin
QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 10.10.2005, 14:13)
Попробуйте не удовлетворять клиентов, а предоставить им наиболее интересные и выгодные тарифы.

И будут неудовлетворенные клиенты шастать с форума на форум с выпученными глазами, жаловаться, что купил не за доллара, а даже меньше, кучу всего-всего. Вот только не работает ничего никогда. И саппорт невменяемый только в аське бывает раз в день, и то чтобы послать куда-нибудь не удовлетворенного, а отарифленного клиента.
Anatoly Bogdanov
Вас то, что беспокоит больше: клиенты с выпученными глазами или хостинг по 10 рублей в месяц? Да у нас есть возможность продавать хостинг по 10 рублей это же не криминал и не демпинг smile.gif 5 Мб, 1 - e-mail, php – фсё 10 рублей smile.gif кому мало могут взять больше или отдельную коробку…
Если у вас лично ничего к нашему хостингу нет, попрошу исключить обтекаемые формулировки, а то у меня складывается впечатление что вы что, то не договариваете.

QUOTE(Admin @ 10.10.2005, 15:17)
И будут неудовлетворенные клиенты шастать с форума на форум с выпученными глазами, жаловаться, что купил не за доллара, а даже меньше, кучу всего-всего. Вот только не работает ничего никогда. И саппорт невменяемый только в аське бывает раз в день, и то чтобы послать куда-нибудь не удовлетворенного, а отарифленного клиента.
*



Мну вот такой вопрос созрел smile.gif, к вам Пётр… покупая холодильник вы уверены что там уже есть икра? Если да то какая smile.gif красная, чёрная, кабачковая?
Рустам Нарманов
У холодильника ВИП режим это не тогда, когда он поставляется с икрой, а когда она в нем не кончается. Т.е. ее можно использовать и использовать, в соответствии с оплаченной ВИПнутостью холодильника.
antonioni
QUOTE(Рустам Нарманов @ 10.10.2005, 17:06)
У холодильника ВИП режим это не тогда, когда он поставляется с икрой, а когда она в нем не кончается. Т.е. ее можно использовать и использовать, в соответствии с оплаченной ВИПнутостью холодильника.
*



Кстати, раз уж разговор перешел в область холодильников, прошу заметить - наличме у хостера не только офиса, но и холодильника в офисе для угощения клиентов стаканом воды сильно увеличивает лояльность клиента к компании
Admin
QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 10.10.2005, 15:53)
Вас то, что беспокоит больше: клиенты с выпученными глазами или хостинг по 10 рублей в месяц? Да у нас есть возможность продавать хостинг по 10 рублей это же не криминал и не демпинг smile.gif 5 Мб, 1 - e-mail, php – фсё 10 рублей smile.gif кому мало могут взять больше или отдельную коробку…
Если у вас лично ничего к нашему хостингу нет, попрошу исключить обтекаемые формулировки, а то у меня складывается впечатление что вы что, то не договариваете.

У меня к Вашему хостингу ничего быть не может, т.к. я им еще не пользовался.

Поэтому исключаю обтекаемые формулировки:

В Ваших высказываниях меня, как администратора форума, не устраивает то, что Вы к месту и не к месту упоминаете о своих 10-рублевых тарифах.

Еще больше меня не устраивает, уже как потенциального клиента, то, что Вы пытаетесь убедить читателей в том, что главное для хостера не удовлетворить потребности клиента в качественных услугах, а достаточно предлагать только красивые тарифы. С этим, как клиент, я согласиться не могу. Не называйте тогда то, что Вы предлагаете, услугами хостинга, называйте просто объемом ресурсов.

QUOTE
Мну вот такой вопрос созрел smile.gif, к вам  Пётр… покупая холодильник вы уверены что там уже есть икра? Если да то какая smile.gif красная, чёрная, кабачковая?

Странные вопросы Вас мучают smile.gif
Если мне нужен холодильник, я покупаю холодильник. Если мне нужна икра, я покупаю икру. Естественно, если холодильник предлагают по цене вроде бы как забитый икрой, или икру, по цене похожую на завернутую в холодильник, я на эти предложения не обращаю внимания. Поверьте, никогда не гадаю, что же там внутри. То же самое и в случае, если с виду холодильник, а по цене - ржавая кастрюля. Даже не открываю дверцу, чтобы убедиться в своей правоте.

Пытаясь как-то связать этот Ваш вопрос с темой, отвечу так: если мне нужны услуги хостинга, я их куплю за $10-15, если мне нужно место объемом в 5 Мб, то куплю его за 10 рублей у известной Вам компании (Хотя, вру. Я скорее куплю флешку или CDR - это будет дешевле и всегда под рукой). И, опять же, даже гадать не буду, что еще мне отломится на халяву за эти 10 рублей. Сказали 5Мб и 1 почтовый ящик, значит 5Мб и 1 почтовый ящик, и не более того. С VIP-обслуживанием это не сюда.
ex-SavaHost
QUOTE(Admin @ 10.10.2005, 16:11)
как клиент, я согласиться не могу. Не называйте тогда то, что Вы предлагаете, услугами хостинга, называйте просто объемом ресурсов.
*

Позвольте вступить в спор. Не пытаюсь поддержать ни одну из сторон. Просто выскажусь. Простым обьемом ресурсов это называть всё же нельзя ибо это еще и к инету подключено, временами (у большинства хостеров)предоставляется саппорт некоторый, и, в конце концов - если это покупают, значит это кому-то нужно...

QUOTE(Admin @ 10.10.2005, 16:11)
И, опять же, даже гадать не буду, что еще мне отломится на халяву за эти 10 рублей. Сказали 5Мб и 1 почтовый ящик, значит 5Мб и 1 почтовый ящик, и не более того. С VIP-обслуживанием это не сюда.
*

Никто и не говорит об уровне сервиса при такой цене. Хотя, как ни странно, это обычно всё работает и вертится. А куда идти прикажете сотням и тысячам пацанов, которые хотят попробовать "сделать сайт", заливают на эти акконты что-то своё, после этого 90 процентов просто бросают через 1-2 месяца потому что надоело...
Им что - сразу брать тарифы по 10$ и с оплатой за полгода вперёд? Так у них просто нет таких денег.
Кстати - один из таких пацанов у меня сейчас реселлит, держит интернет-магазин, корпоративный сайт недавно создал и поддерживает для клиента.

А начинал с тарифа за 1$ года 2 назад... tongue.gif
Так что всё это имеет полное право на существование.

P.S. Как это относится к теме демпинга?
Поясняю - за последние полгода-год этот самый пацан нарегил у меня доменов на пару сотен и хостинга у него на пару десятков баксов в месяц...
Lord Daedra
QUOTE
Попробуйте не удовлетворять клиентов, а предоставить им наиболее интересные и выгодные тарифы.

Моё больное воображение сразу рисует клип одной песни с хостером в главной роли... biggrin.gif

А если серьёзно, то тарифы клиентам нафиг не нужны. 10 им баз дадут или 3, если им всего 1 нужна. Им важен результат. Им как раз важно это самое удовлетворение. Чего хотели - то и получили.

Кстати, если клиент VIP-хостинга не получает этого удовлетворения, а получает только более красивые циферки в блоке статистики аккаунта - это не VIP-хостинг...
Admin
QUOTE(SavaHost.com @ 10.10.2005, 20:08)
Позвольте вступить в спор.

Никто же и не спорит smile.gif. Мне даже кажется, что с Anatoly Bogdanov мы говорим об одном и том же, но разными словами. Я утверждаю, что нет на рынке демпинга. Он в ответ иллюстрирует это примером со своими тарифными планами и объясняет, почему они такие низкие.
Ivan
А что есть демпинг?
Admin
QUOTE(Ivan @ 10.10.2005, 20:48)
А что есть демпинг?
*


http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RElsvotj
ex-SavaHost
QUOTE(Admin @ 10.10.2005, 17:56)
Вот и я о том-же.
Идеально совпадает с поскриптумом к моему предидущему посту... biggrin.gif
Ivan
Или статья по это поводу.

http://www.marketing.spb.ru/lib-mm/dumping.htm

Выводы совпадают с моими

# Снижение цен (или демпинг) представляет собой один из эффективных приемов конкурентной борьбы, целью которого, как правило, является завоевание рынка и достижение экономических преимуществ, а также уменьшение налогов и увеличение финансовых потоков компании.
# Особое значение данный метод конкуренции играет для "раскрутки" новых торговых марок, продвижения на рынок новых брендов, промоутерских мероприятий.
# Демпинг подразумевает реализацию товаров с запланированным убытком (или нормой прибыли ниже средней), который должен быть в последствии компенсирован за счет расширения аудитории потребителей и роста оборотов компании.
# Законодательство Украины (думаю и Росссии )не содержит тотальных ограничений по поводу минимальных цен на продукцию отечественных товаропроизводителей на внутреннем рынке (исключение составляют некоторые группы подакцизных товаров, а также товары, реализуемые связанным лицам, по бартеру и т. д.).
# Существующие правовые и налоговый барьеры могут быть легитимно устранены за счет планирования схем движения товарно-денежных потоков компании, а также в результате оптимизации организационной структуры предприятий и их взаимоотношений.
Anatoly Bogdanov
спасибо
QUOTE(Admin @ 10.10.2005, 19:11)
У меня к Вашему хостингу ничего быть не может, т.к. я им еще не пользовался.
*



ону нас один.... такой... 10 рублёвый smile.gif
QUOTE(Admin @ 10.10.2005, 19:11)
Поэтому исключаю обтекаемые формулировки:
В Ваших высказываниях меня, как администратора форума, не устраивает то, что Вы к месту и не к месту упоминаете о своих 10-рублевых тарифах.
*


а ещё у нас беннер есть tongue.gif
user posted image

иногда могу быть странным...
QUOTE(Admin @ 10.10.2005, 19:11)
Странные вопросы Вас мучают smile.gif
*



а и не надо smile.gif гадать... пришли, позвонили, написали, спросили, уж вам то скажут что внутри...
QUOTE(Admin @ 10.10.2005, 19:11)
Поверьте, никогда не гадаю, что же там внутри.
*



вас раздражает частые падения mysql?
QUOTE(Admin @ 10.10.2005, 19:11)
VIP-обслуживанием это не сюда.
*



Некоторые могут позволить себе демпинг в ущерб качеству, мы нет. Если бы вы внимательнее читали наш сайт, то наверняка бы заметили что предложение по микро ограничено.
Попробуйте конкурировать не только ценой, но и качеством.


СТОПУДИЧЕСКИ! cool.gif
QUOTE(Ivan @ 10.10.2005, 21:16)
Или статья по это поводу.
*


и.т.д.
Admin
QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 10.10.2005, 22:31)
Некоторые могут позволить себе демпинг в ущерб качеству, мы нет. Если бы вы внимательнее читали наш сайт, то наверняка бы заметили что предложение по микро ограничено.
Попробуйте конкурировать не только ценой, но и качеством.

smile.gif
Кто ж Вас в демпинге-то обвиняет? Как раз наоборот.

PS.
Я понимаю, лишнее упоминание о компании никогда не лишнее, но призываю держаться в рамках заданной автором темы, а не сворачивать ее на обсуждение прелестей своей компании. Терпение модераторов не безгранично.
rustelekom
вот знаете, как то все к слову демпинг встроились в очередь и видимо потому обсуждение пошло не туда куда то. речь ведь на самом деле не о демпинг. демпинг вообще говоря - это сознательное временное понижение цены на товар аналогичного качества употребляемое для достижения различных целей (завоевание рынка и т.п.).

а дискуссия то на самом деле не об этом, а о размывании рынка, снижения цены за счет снижения качества услуги и т.п. ну скажем так что то типа "пиратского" хостинга или "разбавленного" хостинга. то есть грубо говоря есть лицензионные диски и есть пиратские - внешне все выглядит похоже, если не одинаково, а цена отличается в разы. или еще доступнее и точнее - бензин на заправках - нормальный и разбавленный.

суть одна - при внешнем глянце - тухлая начинка. вот о чем наверное надо дискутировать.

снижение цены на какой то один товар (ударный как это называют в маркетинге) это не редкость и не демпинг, это маркетинговый ход.
Dmitry G. Daniljev
нас можно в демпинге обвинить, причем в проявлении любых услуг, за то мы составили тарифы таким образом, что наши клиенты (реселлеры) не могут позволить себе делать цены ниже чем у нас, и с удовольствием повысим цены если на рынке средняя стоимость для реселлеров увеличится (а это можно сделать только совместно, объеденив несколько десятков крупных и средних хостеров)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.