Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где хостится сайт
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Сайт hostobzor.ru > Новости проекта
Страницы: 1, 2
Admin
Произведена модернизация скрипта для LookUp.
При получении информации о дислокации сайта, теперь выводятся и ответы whois-серверов о сети, к которой принадлежит сервер.

Притворятся толстым хостером с собственным дата-центром станет немного сложнее.
Ivan
А у меня есть датацентр? Даже 2 ?
Dmitry G. Daniljev
Возможно ли добавить поле "название компании" (Фирма) ? сразу под торговой маркой (где обычно используют урл сайта), или рядом в том же поле?
Admin
QUOTE(Dmitry G. Daniljev @ 12.10.2005, 19:13)
Возможно ли добавить поле "название компании" (Фирма) ? сразу под торговой маркой (где обычно используют урл сайта), или рядом в том же поле?
*


А зачем забивать информацией? Там же с торговой марки идет ссылка на профайл, где можно получить всю информацию о компании.
Admin
QUOTE(Ivan @ 12.10.2005, 18:37)
А у меня есть датацентр? Даже 2 ?
*


Откуда у вас ДЦ? И почему я тогда не на новоселье?
Ivan
А как из результатов этого скрипта определить, что ты толстый хостер с датацентром?
Admin
QUOTE(Ivan @ 12.10.2005, 22:16)
А как из результатов этого скрипта определить, что ты толстый хостер с датацентром?
*


Никак. Определить можно обратное: если у хостера заявлено на сайте, что он толстый и дата-центр у него в "центре Москвы", то можно посмотреть, в чьей сети он взял реселлерский аккаунт и чью сеть он называет своей.
Anatoly Bogdanov
лукапните ка replay.ru tongue.gif
QUOTE(Admin @ 12.10.2005, 22:36)
Никак. Определить можно обратное: если у хостера заявлено на сайте, что он толстый и дата-центр у него в "центре Москвы", то можно посмотреть, в чьей сети он взял реселлерский аккаунт и чью сеть он называет своей.
*


Что, сделали вывод что мы реселлеры Инфобокса?
Ivan
Хорошо - лукапим webscript.ru и site-helper.ru
И где два моих ДЦ?
kosmohost.com
Вот если бы еще было руководство по ориентированию в информации при использовании данного сервиса, было бы совсем хорошо. Я лично там мало чего понимаю. А информации о держателе сервера вообще не нашел. Только ip-шники, да и прочая ненужная лабуда.
Dmitry G. Daniljev
Admin

QUOTE
А зачем забивать информацией? Там же с торговой марки идет ссылка на профайл, где можно получить всю информацию о компании.


в том случае когда LookUp пользуются для просмотра не профиля, а именно ВОЙСЕ, а ВОЙСЕ показывает название не торговой марки, а именно название компаниии, по этому наличие поля "фирма" сразу наглядно покажет и будет понятно, принадлежат фирме эти сети или нет

Noda.Ru
QUOTE(Ivan @ 12.10.2005, 23:03)
Хорошо - лукапим webscript.ru и site-helper.ru
И где два моих ДЦ?
*




route: 84.252.128.0/18
descr: InformCenter route block
origin: AS25532
mnt-by: MASTERHOST-MNT
source: RIPE # Filtered

------


route: 83.102.128.0/17
descr: RU-CORBINA BLOCK #4
origin: AS8402
mnt-by: RU-CORBINA-MNT
source: RIPE # Filtered



:-)
kosmohost.com
Какая-то безполезная фишка. Легче набрать telnet хост 25. А дальше воспользоваться dnsreport.com. Вот и узнаешь who is who.

P.S. это меня в ресолве.ру научили tongue.gif biggrin.gif
Admin
QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 12.10.2005, 23:01)
лукапните ка replay.ru  tongue.gif

Что, сделали вывод что мы реселлеры Инфобокса?
*



Я сделал вывод, что replay.ru взял полностью две сети класса С (85.142.34.0/24
85.142.35.0/24) у Инфобокса.
Ivan
telnet webscript.ru 25

220 webscript.ru ESMTP Sendmail 8.13.5/8.13.1; Thu, 13 Oct 2005 00:25:00 +0400 (MSD)

Выясняйте.

А никак и лукапа не получится вычленить хостера и лира отдельно? Кстати LIR может быть и без DC, (бывают и маленькие DC без LIR )

Admin
QUOTE(kosmohost.com @ 12.10.2005, 23:18)
Какая-то безполезная фишка. Легче набрать telnet хост 25. А дальше воспользоваться dnsreport.com. Вот и узнаешь who is who.

P.S. это меня в ресолве.ру научили tongue.gif  biggrin.gif
*


Не спорю. На вкус и цвет, как говорится. Мне проще здесь нажать один раз кнопку на форме и посмотреть, где интересующий сайт болтается.
Admin
QUOTE(Ivan @ 12.10.2005, 23:27)
А никак и  лукапа не получится вычленить хостера и лира отдельно? Кстати LIR может быть и без DC, (бывают и маленькие DC без LIR )

Не знаю. Может и осенит когда-нибудь.

Нет все-таки, не вижу решения. Слишком разные ответы выдают ARIN, RIPN, APNIC и LACNIC. С этими-то упарился придумывать кого куда отправлять за ответами.
WebXL
QUOTE(Admin @ 12.10.2005, 23:36)
Никак. Определить можно обратное: если у хостера заявлено на сайте, что он толстый и дата-центр у него в "центре Москвы", то можно посмотреть, в чьей сети он взял реселлерский аккаунт и чью сеть он называет своей.
*



QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 13.10.2005, 00:01)
лукапните ка replay.ru  tongue.gif
*




Я вот по рекомендации Anatoly Bogdanov сделал лукап replay.ru и уже по собственной инициативе сравнил с лукапом webxl.ru и повсему получилось, что webxl.ru толще biggrin.gif tongue.gif


Anatoly Bogdanov
нам уже и этого мало tongue.gif
QUOTE(Admin @ 12.10.2005, 23:22)
Я сделал вывод, что replay.ru взял полностью две сети класса С (85.142.34.0/24
85.142.35.0/24) у Инфобокса.
*


это вы, Пётр, такой умный что можете сделать такой вывод smile.gif используя информацию которую м сами добавили в ХО но replay.ru находится на ip никак не относящимся к тем двум подсеткам wink.gif
Anatoly Bogdanov
А вот мы себя ни с кем на сравниваем tongue.gif
QUOTE(WebXL @ 13.10.2005, 01:51)
Я вот по рекомендации Anatoly Bogdanov сделал лукап replay.ru и уже по собственной инициативе сравнил с лукапом webxl.ru и повсему получилось, что webxl.ru толще biggrin.gif  tongue.gif
*


Dmitry G. Daniljev
QUOTE
Хост :   195.208.234.106.ip.infobox.ru


измените Reverse DNS хотя бы на 195.208.234.106.ip.replay.ru

уже легче будет smile.gif

P.S: у вас почта на mail.ru ходит вообще? host mercury.usedns.com по идеи Reverse DNS должен быть не 195.208.234.106.ip.infobox.ru, а mercury.usedns.com иначе пол бесплатных почтовых систем будут половину писем в спам отправлять

QUOTE
telnet webscript.ru 25

220 webscript.ru ESMTP Sendmail 8.13.5/8.13.1; Thu, 13 Oct 2005 00:25:00 +0400 (MSD)

Выясняйте.


VDS ? biggrin.gif

QUOTE
site-helper.ru


даже слепой увидит smile.gif
Dmitry G. Daniljev
Admin

Петр, сделайте пожалуйста название компании, от одного поля страничка нагруженной не станет, это же не трудно
Admin
QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 13.10.2005, 09:03)
это вы, Пётр, такой умный что можете сделать такой вывод smile.gif используя информацию которую м сами добавили в ХО но replay.ru находится на ip никак не относящимся к тем двум подсеткам  wink.gif
*


Увы, Анатолий. Насчет ума немного заблуждаетесь. Информацию, которую добавляли Вы, к сожалению, храню не в символьном виде, а в int (жадность одолела), и делать выводы по ней крайне неудобно.

Вывод о Ваших сетях я сделал по информации, предоставленной Вашим клиентом
Admin
QUOTE(Dmitry G. Daniljev @ 13.10.2005, 09:44)
Admin

Петр, сделайте пожалуйста название компании, от одного поля страничка нагруженной не станет, это же не трудно
*


Это, действительно, не трудно. Но делать не буду, чтобы не подталкивать посетителя к неправильным выводам. Видящий - все увидит. Это инструмент для получения информации. Что с ней делать, пусть читатель сам решает.
Dmitry G. Daniljev
Admin

скажите пожалуйста, где к примеру по названию компании можно сделать неправильный вывод?
Admin
QUOTE(Dmitry G. Daniljev @ 13.10.2005, 10:35)
Admin

скажите пожалуйста, где к примеру по названию компании можно сделать неправильный вывод?
*


Вот здесь, например : http://forum.hostobzor.ru/index.php?showto...indpost&p=20000
Dmitry G. Daniljev
QUOTE


добавляет replay.ru соглсано с инфобокс этот айпи в свой профайл и показывает данные replay.ru, или я не прав?, так же, будет выведена информация о компании replay.ru ООО "НЕТФОКС" и Reverse изменить нужно, просто у Anatoly Bogdanov, ни чего либо не успето, либо просто не добавлено и не настроено

и в вхойзе информация о том что айпи пренадлежат компании Инфобокс, т.е. по всему этому можно сделать правильный вывод о том, что replay.ru держит свои сервера в дата центре Infobox,

не так как получилось на данный момент, replay.ru реселлер инфобокса, бред huh.gif

QUOTE
Видящий - все увидит. Это инструмент для получения информации. Что с ней делать, пусть читатель сам решает.


Если хостер смог разглядеть в своей компании реселлера инфобокса, интересно что будет видеть обычный пользователь rolleyes.gif
Рустам Нарманов
А как вы собираетесь отличать реселлера от клиента датацентра?

Сетку класса С можно зарегать на клиента, что мы и делаем по возможности, хотя обьек роут к нему все равно будет от обладателя автономной системы, т.е. скорее всего от датацентра. Выделенные клиенту-хостеру адреса меньшего диапазона также можно приписать, но это может сделать только ЛИР, а у нас, например, статуса ЛИР пока что нет, да и не нужен он нам.
Dmitry G. Daniljev
QUOTE
А как вы собираетесь отличать реселлера от клиента датацентра?


QUOTE
Какая-то безполезная фишка. Легче набрать telnet хост 25. А дальше воспользоваться dnsreport.com. Вот и узнаешь who is who.

P.S. это меня в ресолве.ру научили
Admin
Dmitry G. Daniljev, я уже не понимаю, где Вы шутите, а где серьезно говорите.

Ладно, научили kosmohost.com телнетом по 25 порту получать полную информацию о сервере. Хоть и не первое апреля, но шутка мне понравилась.

Но учить Богданова где и что нужно прописывать!!! Это уже высший пилотаж smile.gif. Все-таки на одном форуме общаетесь, навели бы справки о собеседниках. Не составляйте мнение по нашим с ним взаимным пинкам, это у нас стиль общения такой. Очень может быть, что там, где Вы учились, он преподавал.

Необдуманный совет может когда-нибудь поставить Вас в неудобное положение. Не торопитесь с ответами и советами, это форум, а не чат.
Прошу заметить, что это не проявление моего предвзятого отношения, как Вы выражаетесь, это пожелание всем участникам форума.
Dmitry G. Daniljev
QUOTE
Очень может быть, что там, где Вы учились, он преподавал.


Это врятле :-), хотя скромности мне не занимать

что касается справок, я умею отличать бывалых, от начинающих, и кто такой Анатолий прекрасно знаю :-)
Anatoly Bogdanov
tongue.gif сталкивались уже с подсетками, только Рустам (Infobox) по нашей просьбе, давно ещё, написал в подсетках нас самих... остальным фиолетово...

Знаете что собака делает, когда ей делать не фиг?
QUOTE(Admin @ 13.10.2005, 21:44)
Dmitry G. Daniljev, я уже не понимаю, где Вы шутите, а где серьезно говорите.

Ладно, научили kosmohost.com телнетом по 25 порту получать полную информацию о сервере. Хоть и не первое апреля, но шутка мне понравилась.

Но учить Богданова где и что нужно прописывать!!! Это уже высший пилотаж smile.gif. Все-таки на одном форуме общаетесь, навели бы справки о собеседниках. Не составляйте мнение по нашим с ним взаимным пинкам, это у нас стиль общения такой. Очень может быть, что там, где Вы учились, он преподавал.

Необдуманный совет может когда-нибудь поставить Вас в неудобное положение.  Не торопитесь с ответами и советами, это форум, а не чат.
Прошу заметить, что это не проявление моего предвзятого отношения, как Вы выражаетесь, это пожелание всем участникам форума.
*



wink.gif пойду и я что ни-ть улучшу в своей жизни.
kosmohost.com
QUOTE
Ладно, научили kosmohost.com телнетом по 25 порту получать полную информацию о сервере. Хоть и не первое апреля, но шутка мне понравилась.

Не понял, в чем шутка. Это они мне еще посоветовали, когда я у них хостился и о своем хостинге не задумывался.
Admin
QUOTE(kosmohost.com @ 14.10.2005, 06:34)
Не понял, в чем шутка. Это они мне еще посоветовали, когда я у них хостился и о своем хостинге не задумывался.

Все нормально. Не обращайте внимания.
Eugeny Unegovskiy
QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 12.10.2005, 23:01)
лукапните ка replay.ru  tongue.gif

Что, сделали вывод что мы реселлеры Инфобокса?
*



Это ещё ладно smile.gif
Мы по некоторым доменам выходим реселлерами собственных реселлеров :-)
Admin
QUOTE(Eugeny Unegovskiy @ 14.10.2005, 11:11)
Это ещё ладно smile.gif
Мы по некоторым доменам выходим реселлерами собственных реселлеров :-)

И в этом повинен whois? smile.gif
Ему-то что - дали айпишник, все что есть в базе, то и показал. От себя он ничего не дописывает smile.gif.
Eugeny Unegovskiy
QUOTE(Admin @ 14.10.2005, 12:03)
И в этом повинен whois?  smile.gif
Ему-то что - дали айпишник, все что есть в базе, то и показал.
*



Общие ипы специально в свою базу не добавляем, чтоб не появлялись наши марки при проверке клиентов реселлеров )
Но из реселлеров эти ипы кто-нибудь нет -нет, да добавит)
Admin
QUOTE(Eugeny Unegovskiy @ 14.10.2005, 23:00)
Общие ипы специально в свою базу не добавляем, чтоб не появлялись наши марки при проверке клиентов реселлеров )
Но из реселлеров эти ипы кто-нибудь нет -нет, да добавит)
*


Боже мой, куда же мы катимся...
Ну, ладно, нет средств на лицензию, на аренду офиса, на аренду целого сервера. Это еще можно как-то понять. Но один айпи на нескольких "хостеров"!!!

Похоже, скоро стоимость вхождения в бизнес станет величиной отрицательной...
ex-SavaHost
QUOTE(Admin @ 14.10.2005, 20:42)
Боже мой, куда же мы катимся...
Ну, ладно, нет средств на лицензию, на аренду офиса, на аренду целого сервера. Это еще можно как-то понять. Но один айпи на нескольких "хостеров"!!!

Похоже, скоро стоимость вхождения в бизнес станет величиной отрицательной...
*

А Вы не помните, кто тут на днях участвовал в рекламной акции "реселлер за рубль"?? biggrin.gif
А зачем тогда спрашивать куда мы катимся? Все сидим вместе в одной лодке...
Admin
QUOTE(SavaHost.com @ 15.10.2005, 01:54)
А Вы не помните, кто тут на днях участвовал в рекламной акции "реселлер за рубль"?? biggrin.gif
А зачем тогда спрашивать куда мы катимся? Все сидим вместе в одной лодке...
*


Так рубль же на первый месяц, чтобы попробовали и поняли смогут ли они этим заниматься или нет. Если они заплатят два рубля, то уж точно просидят в "хостерах" пока деньги не кончатся.

Может, все-таки провести градацию в каталоге: три звезды - свой ДЦ, две - свои или арендованные серверы, одна - свой IP smile.gif. И закрыть свободную регистрацию. Каждый день регистрируются и каждый день кто-то удаляется автоматом. От пупкинхостов в глазах рябит, а выбирать все-равно из 20-30 приходится.
Anatoly Bogdanov
Вы в лодке...
QUOTE(SavaHost.com @ 15.10.2005, 01:54)
Все сидим вместе в одной лодке...
*


А мы недавно танк купили т-80, пушка у него не стреляет, зато гусеницы хорошие…
wink.gif
Eugeny Unegovskiy
QUOTE(Admin @ 15.10.2005, 07:41)
Так рубль же на первый месяц, чтобы попробовали и поняли смогут ли они этим заниматься или нет. Если они заплатят два рубля, то уж точно просидят в "хостерах" пока деньги не кончатся.

Может, все-таки провести градацию в каталоге: три звезды - свой ДЦ, две - свои или арендованные серверы, одна - свой IP smile.gif. И закрыть свободную регистрацию. Каждый день регистрируются и каждый день кто-то удаляется автоматом.  От пупкинхостов в глазах рябит, а выбирать все-равно из 20-30 приходится.
*



Наличие собственного датацентра, статуса LIR, или просто собственного IP как влияет на качество?
Admin
QUOTE(Eugeny Unegovskiy @ 15.10.2005, 10:45)
Наличие собственного датацентра, статуса LIR, или просто собственного IP как влияет на качество?

Косвенно. IMHO.
ex-SavaHost
QUOTE(Eugeny Unegovskiy @ 15.10.2005, 07:45)
Наличие собственного датацентра, статуса LIR, или просто собственного IP как влияет на качество?
*

QUOTE(Admin @ 15.10.2005, 08:04)
Косвенно. IMHO.
*

Да, зачастую влияет.
Не всегда только понятно, в какую сторону и как. wink.gif
WebXL
QUOTE(Admin @ 15.10.2005, 08:41)
Может, все-таки провести градацию в каталоге: три звезды - свой ДЦ, две - свои или арендованные серверы, одна - свой IP smile.gif. И закрыть свободную регистрацию.
*


Всеми конечностями за... только вот достаточно ли будет для оценки этих трех параметров? Наверное недостаточно... и сертификация в каталоге будет восстановлена в новом обличье smile.gif
Как раз полгода прошло (!), и все требования (прежние) для сертификации WebXL выполняет biggrin.gif
Dmitry G. Daniljev
QUOTE
Может, все-таки провести градацию в каталоге: три звезды - свой ДЦ, две - свои или арендованные серверы, одна - свой IP . И закрыть свободную регистрацию. Каждый день регистрируются и каждый день кто-то удаляется автоматом. От пупкинхостов в глазах рябит, а выбирать все-равно из 20-30 приходится.


Петр, сами ведь сертификацию отменили, а теперь удивляетесь smile.gif

P.S: "три звезды - свой ДЦ, две - свои или арендованные серверы, одна - свой IP" мы не попадаем или попадем под нечестное определение, предлагаю сделать 5 звездочек

пять звезд - свой ДЦ, четыре звезды - свои стойки + услуга колокатион, три звезды - свой или арендованный сервер, две звезды - свой IP + ООО или ч.п. (и другие формы), одна звезда - свой IP, и нет звезд - если нет даже своего IP

и не будет в этом ни какой нечестности по отношению к реселлеру без IP, потому как если намерения стать хостинг провайдером и предоставлять приемлемое качество "серьезные", он в достаточно быстрый срок станет серьезным и купит себе хотя бы IP + оформится в налоговой как предприниматель

а с серьезным реселлером, работать не грех, иногда даже приятнее, так как клиентов меньше и времени на консультации он сможет уделить больше
Eugeny Unegovskiy
А кто будет заниматься раздачей звёзд?
Admin
QUOTE(Eugeny Unegovskiy @ 15.10.2005, 19:44)
А кто будет заниматься раздачей звёзд?
*


Хостерок, когда вырастет.
Admin
QUOTE(Dmitry G. Daniljev @ 15.10.2005, 17:06)
Петр, сами ведь сертификацию отменили, а теперь удивляетесь smile.gif

Сертификация эту проблему не решала.
ex-SavaHost
QUOTE(Admin @ 16.10.2005, 09:59)
Хостерок, когда вырастет.
*

biggrin.gif
Бурные и продолжительные....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.