Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Беспредел хостеров - куда жаловаться !!!
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Околохостинговые вопросы > Правовые вопросы хостинга (обмен опытом)
Страницы: 1, 2, 3, 4
ex-SavaHost
Цитата(Boris A Dolgov @ 24.07.2009, 19:52) *

Зачем портить мнение окружающих о себе такими сообщениями? sad.gif

Не вижу ничего отрицательного. wink.gif
Ушел - забери зоны.
Нормальный подход к клиенту, кстати - в его же интересах.
Судя по тому, что на мой конкретный вопрос ответа не последовало, хотя ТС был, видел и читал, там действительно не так всё просто.
Вполне возможно, что просто такая же безалаберность со стороны ТС, как и в случае с "забытыми" ДНС у старого хостера.
Dmitry Tarasov
Борис, честно, не понял Вас. Поясните пожалуйста - что Вы имеете ввиду?

В своих сообщениях я пытаюсь прояснить ситуацию.
Morpheus

Давайте по-порядку.

Несколько лет назад, я заключил договор с ООО ТаймВеб на предоставление услуг хостинга. По тарифному плану я могу размещать в своём акке несколько сайтов. Размещал исключительно свои, либо сайты своих партнёров (моя деятельность - веб-программирование, SEO).

Контора ЗАО обратилась ко мне с такой просьбой: восстановить работосопособоность их сайта.

Сайт ЗАО до этого момента лежал на Мастерхосте. Там его сломали, админы хостинга не смогли объяснить как это произошло, от сайта половины файлов нету, в бд не хватает таблиц. Бакапов тоже не было. Договорились таким образом: я восстанавливаю им сайт, они уходят с Мастерхоста на мой акк у прова. Соответствено за размещение я выставлял счёт. Клиенты были довольны, т.к. сайт работал отлично. В любых вопросах я им помогал.

Мой код (авторский), был установлен на каждом сайте из моего акка, выполняя функции слежения за нагрузкой на хост, выполнял всю аналитику по СЕО части.

Мой труд они не оплачивали, и возник долг. Чтобы его не платить, они решили поступить иным путём. У ТаймВеб они регнули свой акк. Регили не на ЗАО, на физика. Написали письмо в поддержку - мол перенесите нам сайт, в наш акк, с вашего хоста не уйдёт, просто перекиньте с одного акка на дргугой.
Поддержка легко реализовала, ответ поддержки я цитировал выше.

Надеюсь, больше вопросов не будет возникать.

Цитата(rustelekom @ 24.07.2009, 22:19) *

Бочку катят клиенты которые которые весьма довольны тем что их запросы выполняются как можно быстрее МИНУЯ строгую проверку и идентификацию персоны от которой поступил запрос. Меня тут все поймут о чем я говорю. Например постучали в аську или позвонили по телефону и попросили сделать что то. Вот хостеру по сути надо стоять насмерть и посылать такие запросы куда подальше smile.gif Притом что большинство клиентов если эту самую проверку активировать будут страшно злобиться что мол бюрократию развели. Вот о чем я писал а не о вас лично.


Теперь понятно. Каждый хочет иметь "зелёную улицу", это само собой.

Не ожидал, что ответит господин Тарасов.

Мне очч хочется спать, но я всё же отвечу на пару реплик сразу.
ex-SavaHost
Цитата(Morpheus @ 24.07.2009, 20:08) *

Надеюсь, больше вопросов не будет возникать.
Если это действительно так, то очень печально.
Вопрос вины в этом случае, думаю, однозначен (если оно именно так, как описано).
Суд вам в помощь.
Morpheus
Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 00:15) *

Уважаемый Morpheus, заметил, что мы до сих пор почему-то поддерживаем dns для доменных имен, которые размещены на Вашем заблокированном аккаунте. Вероятно, это очередная недоработка нашей службы поддержки.

Сами сайты на этих доменных именах успешно работают в других местах, Вы пожалуйста потрудитесь изменить ns записи у доменных имен (благо была для этого дана не одна бесплатная неделя хостинга), не равен час лихой наш админ удалит зоны, сайты и почта работать перестанут, чем не повод для нового иска?


Господин Тарасов, я заметил это. Вашему великодушию нет предела.
Однако я напмоню, события.
Чтобы перенести домены под моё управление, мне нужно было послать почту с ящика, который был указан при регистрации. А Вы мне блокировали доступ в акк, не давали доступа к регистратору. Поэтому я и не успел поменять нс сервера. У меня не было физической возможности просто.

К чему Вы это говорите, мне не понятно вообще, т.к. мы обсуждаем другую проблему. О том, что Вы пишите, и так же о том, что Вы блокировали ресурс с посещаемостью более 12 000 уников в сутки, в следствие чего я понёс огромные потери, мы будем говорить в Арбитражном Суде Свердловской области.

Не будем морочить голову участникам обсуждения фактами, не относящимися к этой теме.

Цитата(ex-SavaHost @ 25.07.2009, 01:14) *

Если это действительно так, то очень печально.
Вопрос вины в этом случае, думаю, однозначен (если оно именно так, как описано).
Суд вам в помощь.


Дмитрий, я рассказал так, как есть. Если у кого-то есть сомнения, я могу доказать свои слова. Однако ситуации это меняет. К сожалению.
Dmitry Tarasov
1. Цель моих сообщений, прояснить ситуацию с обсуждаемым здесь вопросом.
К сожалению, достаточно часто встречаются ситуации, когда к нам обращаются компании, работа сайтов и почты которых была заблокирована в следствие того, что администраторы аккаунтов, где размещались данные сайты "исчезали".
Раз так получилось что "админ x" появился, ЗАО "х" было отправлено решать свои вопросы правомерности использования продукта непосредственно к нему.

Последовательность событий в хронологическом порядке:

Цитата

От: xxx (xxx, ip=xxxx)
Время: 15.07.2009 23:54:26
------------------
Здравствуйте!

я являюсь официальным представителем компании ЗАО "x", которая владеет сайтом x.ru

данный сайт находится на обслуживании x, который является вашим клиентом.

неделю назад он начал какой-то переезд и отключил сайт, из-за переезда и никак не включает обратно, что мне кажется очень странным.

вопрос: какие мне нужны документы и какие действия, чтобы перенести сайт на обслуживание в мою панель управления?



Через неделю:

Цитата
От: x (x, ip=x)
Время: 22.07.2009 10:47:32

какие документы мне нужно вам отправить, чтобы привязать домен x.ru в мою панель управления?
т.к. админ x пропал, будем создавать сайт x с нуля.



Далее последовало письмо от администратора домена x.ru на бланке организации x с просьбой перенести домен на другой аккаунт, что и было сделано. В целом - рядовая операция.


2. Morpheus, безусловно, согласен с Вами, здесь никому не интересна ситуация, когда наши ребята не однократно уведомляли Вас о чрезмерной нагрузке, которую создает Ваш аккаунт на сервере, что системно приводило к проблемам, в результате чего не работали и Ваши сайты в том числе.
После того, как остаток Ваших средств был Вам возвращен, Ваш аккаунт бесплатно работал в течение месяца(?), за это время даже новичок может разобраться в тонкостях работы с доменами. Лично я, несколько раз, указывал Вам - как именно Вы можете самостоятельно получить доступ к управлению доменными именами.
Невозможно купить "жигули" (да простят меня любители автоваза) и хотеть ехать на этом автомобиле, как на "мерседесе".

Здесь каждый представитель хостинговой компании сталкивается с подобным не один раз в день. Об этом я сказал в своем первом сообщении.

Причем, подобных случаев десятки, может быть больше в день, и когда клиент настроен решить проблему - он выбирает другой путь решения (оптимизация сайта, переход на отдельный сервер, перенос сайтов в другое место и тд.), путь при котором, в итоге все остаются довольны.
Да, при этом от клиента требуются некоторые действия, но и размещая высоко-посещаемый ресурс на виртуальном хостинге Вам необходимо было понимать - как правильно это делать, можно было спросить совета у нас.

Позвольте уточнить, что описанные мною выше события как раз и привели к сути вопроса данного топика.

Ваш-же случай, я даже не знаю как описать, за шесть лет работы подобного я не встречал.

В целом, рынок размещения сайтов у нас не монопольный (слава Богу) и Вас никто не принуждал (я надеюсь) пользоваться нашими услугами.

И еще раз успехов, и спокойной ночи.





ex-SavaHost
Цитата(Dmitry Tarasov @ 24.07.2009, 21:01) *

Последовательность событий в хронологическом порядке:
Цитата
Здравствуйте!

я являюсь официальным представителем компании ЗАО "x", которая владеет сайтом x.ru

данный сайт находится на обслуживании x, который является вашим клиентом.

неделю назад он начал какой-то переезд и отключил сайт, из-за переезда и никак не включает обратно, что мне кажется очень странным.

вопрос: какие мне нужны документы и какие действия, чтобы перенести сайт на обслуживание в мою панель управления?

Дмитрий, простите за вопрос: заказ данного хостинг аккаунта и его оплата производилась компанией ЗАО "x"?
Если нет, то ответ на все вопросы Вы знаете сами...

Я бы предложил не обострять отношения и конфликтующим сторонам мирно договориться. Не на форуме.
И нервы сэкономите, и деньги.
Morpheus
Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 02:01) *

Далее последовало письмо от администратора домена x.ru на бланке организации x с просьбой перенести домен на другой аккаунт, что и было сделано. В целом - рядовая операция.

Господин Тарасов, верно, операция рядовая - перенос домена. Но не перенос содержимого акка!

Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 02:01) *

2. Morpheus, безусловно, согласен с Вами, здесь никому не интересна ситуация, когда наши ребята не однократно уведомляли Вас о чрезмерной нагрузке, которую создает Ваш аккаунт на сервере, что системно приводило к проблемам, в результате чего не работали и Ваши сайты в том числе.
После того, как остаток Ваших средств был Вам возвращен, Ваш аккаунт бесплатно работал в течение месяца(?), за это время даже новичок может разобраться в тонкостях работы с доменами. Лично я, несколько раз, указывал Вам - как именно Вы можете самостоятельно получить доступ к управлению доменными именами.
Невозможно купить "жигули" (да простят меня любители автоваза) и хотеть ехать на этом автомобиле, как на "мерседесе".


Уважаемый г-н Тарасов, аргументируйте действия своих сотрудников по теме обсуждения.

Не нужно уводить тему влево-вправо. Мой акк работал около месяца, но почту не отправлял, если не помните. Да и этот месяц я готов оплатить, я же писал Вам неоднократно. Привести содержимое переписки? Хотя не нужно меня задевать за живое. Не здесь и не сейчас. Я говорю Вам как нормальному здравому человеку - об этом мы поговорим в Арбитраже.

А между тем, у Вас одни машинки на уме ВАЗы и Мерсы, а ведь дело то очень серьёзное.
Ваши реплики читают уважаемы люди, владельцы хостингов.
Проявите уважение к вниманию этих людей и участию в данной проблеме.

Давайте по теме: Вам есть что сказать по передаче содержимого моего акка третьим лицам?
ex-SavaHost
Господин Morpheus.
Вам тоже бы посоветовал не нервы портить публичными дискурсиями, а попытаться решить вопрос компенсации. Верю, что вы считаете свои потери существенными. Верю, что понесли моральный ущерб.
Вот и посчитайте и попытайтесь договориться с хостингом. Не глупые люди, должны решить вопрос.
А публичное сотрясение воздуха так и останется сотрясением воздуха - лучше озаботьтесь документированием случившегося.
Admin
Цитата(Morpheus @ 24.07.2009, 23:22) *

Не будем морочить голову участникам обсуждения фактами, не относящимися к этой теме.

Отчего же не будем?
Увы, Morpheus, мы не в суде присутствуем, чтобы выборочно факты учитывать или отбрасывать. Вы просили совет или ждете вердикт? Так вот, любая информация и реакция на нее дополняет портрет каждой из конфликтующих сторон и помогает глубже понять ситуацию. О Дмитрии Тарасове за пять лет его участия в форуме я давно успел сложить мнение, а Вы - новичёк на форуме, о Вас интересно узнать побольше и подетальнее. И получаю я эту информацию не из постов хостера, а из Вашей ответной реакции на них и она не в Вашу пользу. Не оправдываю хостера (не мне судить его), но, по крайней мере, уже начинаю понимать, почему такая ситуация могла сложиться...
DCUA
У чувака пров без его ведома по явно липовой заяве отдал налево его файлы.
Не, ну все люди, все ошибаются, но делать самого чувака виноватым ?

Народ, прекращайте слушать пропаганду, она атрофирует мОзги.
ex-SavaHost
Цитата(DCUA @ 24.07.2009, 23:54) *

У чувака пров без его ведома по явно липовой заяве отдал налево его файлы.
Не, ну все люди, все ошибаются, но делать самого чувака виноватым ?

Народ, прекращайте слушать пропаганду, она атрофирует мОзги.
Так это уже все поняли.
Просто в данном случае договариваться добром о виде и размере компенсации намного проще, чем год таскаться по судам.
Я вообще сторонник досудебных решений - и нервы целее, и карман полнее. Но досудебное решение не любит шума, иначе закусив удила все становятся молосговорчивыми...
Morpheus
Цитата(ex-SavaHost @ 25.07.2009, 06:27) *

Так это уже все поняли.
Просто в данном случае договариваться добром о виде и размере компенсации намного проще, чем год таскаться по судам.
Я вообще сторонник досудебных решений - и нервы целее, и карман полнее. Но досудебное решение не любит шума, иначе закусив удила все становятся молосговорчивыми...


Дмитрий, сказать честно, что я настолько потрясён, что не думал об этом.
Конечно договориться всегда можно, я всё понимаю. Ну по крайней мере, если за нами какой косяк, мы всегда компенсировали. Телефон мой у ООО ТаймВеб есть, есть почта, аська.
nDmitriy
Нда, у меня всегда были сомнения, по поводу конфиденциальности информации размещенной мной на виртуальном хостинге, года два назад на одном из сайтов у меня была конфиденциальная министерская база для внутреннего пользования, вроде в тот раз все обошлось, но вот пример как легко можно срастаться с возможно ценной и важной информацией.
Morpheus
Цитата(Admin @ 25.07.2009, 03:10) *

Отчего же не будем?
Увы, Morpheus, мы не в суде присутствуем, чтобы выборочно факты учитывать или отбрасывать. Вы просили совет или ждете вердикт? Так вот, любая информация и реакция на нее дополняет портрет каждой из конфликтующих сторон и помогает глубже понять ситуацию. О Дмитрии Тарасове за пять лет его участия в форуме я давно успел сложить мнение, а Вы - новичок на форуме, о Вас интересно узнать побольше и подетальнее. И получаю я эту информацию не из постов хостера, а из Вашей ответной реакции на них и она не в Вашу пользу.


Пётр, Вы меня не правильно поняли. Я не отбрасываю информацию, и не утаиваю ничего. Наоборот, я дополнял и рассказывал всё в деталях по мере возникновения вопросов.

Не понимаю, с чего Вы взяли, что реакция не в мою пользу? Там ситуация как раз более, чем в мою пользу.

Я парировал все выпады Дмитрия Тарасова. В той ситуации ООО ТаймВеб не прав не менее, чем в текущей.

Вы разве не видите, что г-н Тарасов не имея аргументов по конкретному факту, начинает за уши притягивать какие-то фрагменты (подчеркиваю, фрагменты) из прошлых событий, разбирательства по которым уже давно-давно закончились в плоскости человеческих отношений. Если Вам это действительно интересно, то я могу открыть новый топик с новым названием, и там уже разбирать прошлые ситуации.
Зачем всё в кучу то валить? Чтобы уйти от темы? Чтобы пускать пыль в глаза?
Поставлен вопрос ребром. Если есть Тарасову что сказать по этому вопросу - пожалуйста. Но не нужно зубы заговаривать.

Цитата(Admin @ 25.07.2009, 03:10) *

Не оправдываю хостера (не мне судить его), но, по крайней мере, уже начинаю понимать, почему такая ситуация могла сложиться...


Пётр, мне есть, что рассказать об отношении ООО ТаймВеб к клиентам. И эта информация думаю многих удивит и заставит поменять мнение.

Не то, чтобы я хочу грязью облить хостера. Наоборот, у меня есть много хороших слов есть в адрес сотрудников ТаймВеб - Александра Бойкова и Александра Князева. У меня были сложные и посещаемые ресурсы. Вопросы, которые возникали в ходе работы над ними решились в плотном взаимодействии с вышеуказанными людьми. Опыт, который был получен в результате этой работы очень полезен как для меня, так и для хостера.

Форумчане тут меня осудили, что я зоны за собой не убрал (и почему я сообщил кстати).
Г-н Тарасов представил этот факт (факт поддержания моих зон) как неземную милость и добродушие по отношению ко мне.
Однако почему-то никто не заметил (даже тот же Тарасов, хотя он то должен больше всех быть обеспокоен), что я решаю проблему без обнародования информации (по всем случаям). А мне ничего не будет стоить наводнить сеть подробным описанием ситуации с текстами ответов ООО ТаймВеб (и даже угрозами (!) в мой адрес).

Однако это не проявление моего великодушия – просто я считаю, что в ситуации нужно разобраться сначала, а потом уже действия какие-то осуществлять. Поэтому по первому случаю, хочу по-хорошему, без обид, так сказать, пообщаться в арбитраже. Пусть нас рассудят, кто прав, кто виноват. По данному же прецеденту (а я считаю его вопиющим), нужно разобраться в полном объёме. И при надобности – отозвать лицензию у ООО ТаймВеб. Потому что сегодня пострадал я, завтра может пострадать кто-то ещё. Такого не должно повторяться.

Я конечно человек новый у Вас на форуме, хостинг это немного не моё, и я конечно же за 5 лет общения Вы доверяете словам Дмитрия Тарасова больше, нежели чем моим.

Однако взываю к справедливости и непредвзятости, Пётр:

Пожалуйста, поясните, что Вы имели ввиду по фразой "уже начинаю понимать, почему такая ситуация могла сложиться".
Мне просто очень интересно, почему же такая ситуация могла сложиться.
И мне невероятно интересно, что могло послужить поводом нарушая закон передать содержимое акка третьим лицам.
Morpheus
Цитата(nDmitriy @ 25.07.2009, 12:09) *

Нда, у меня всегда были сомнения, по поводу конфиденциальности информации размещенной мной на виртуальном хостинге, года два назад на одном из сайтов у меня была конфиденциальная министерская база для внутреннего пользования, вроде в тот раз все обошлось, но вот пример как легко можно срастаться с возможно ценной и важной информацией.


Так получается, что вообще при размещении информации не на своём сервере "спать спокойно" нельзя. Но свой собственный хост поднять это тоже не так просто.
Закон то вобщем то охраняет информацию. Просто некоторые хостеры нарушают этот закон.
И тогда это уже больше вопрос в доверии к хостингу.
Нужно что-то вроде блэк листа для провайдеров. Хотя это тоже очень вопрос сложный. Этот список должен быть независимым.
Dmitry Gushin
Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 00:01) *

Далее последовало письмо от администратора домена x.ru на бланке организации x с просьбой перенести домен на другой аккаунт, что и было сделано. В целом - рядовая операция.


Оооой! Дмитрий! Я, в общем, об этом ранее писал: перенос домена Вы, безусловно, правомерно сделали. А вот контент перемещать было нельзя! Тем более, что Вы цитировали просьбу владельца домена, в которой говорилось, что перенести надо только домен - контент они хотели создавать с нуля сами.

Безусловно, это только рекомендации чужого Вам человека, но я бы присоединился к позиции ex-SavaHost поговорите в "извиняющемся" ключе с топикпастером, приведите куски логов, подтверждающие отсутствие выгрузки контента, попробуйте убедить его в правдивости этих логов, дайте некоторую сумму денег.
Dmitry Tarasov
Добрый всем,

Ну что-же, новый день обещает быть не таким серыми и скучным, как погода на улице =)


Morpheus, разрешите несколько вопросов по существу топика.


1. Кем, когда и как был установлен факт передачи нами данных на которые Вы ссылаетесь?

2. Вы уверены, что возможная утрата этих данных не причина того, что Вы утратили учетные данные от ftp доступа к своему аккаунту в нашей системе?
Ваши неоднократные недавние обращения в нашу службу поддержки с вопросом Вирусы на сайте x.ru или "http://www.x.ru/ - вирус TrojanDownloader.Agent.IJ", говорят о том, что доступ к Вашему аккаунту в нашей системе имел "кто-угодно". Все необходимые логи доступа у нас есть.

3. Каким это образом мы Вам "угрожали"? =)
Скорее обратное - "заплатите мне, либо пожалеете", такой лейтмотив звучит здесь.

"А мне ничего не будет стоить наводнить сеть подробным описанием ситуации с текстами ответов ООО ТаймВеб (и даже угрозами (!) в мой адрес)."

Правильно будет сказать - Вы пытаетесь нас шантажировать? Бог с Вами.

4. У Вас конечно-же есть все необходимые документальные подтверждения авторских прав на описываемые Вами данные?

Складывается такое впечатление, что Вы пытаетесь найти какой угодно повод, чтобы попытаться обогатиться за наш счет. Разочарую Вас, мы не пойдем на поводу у всех, кто нам пытается "выкрутить мозг". Как я сказал, ситуация рядовая.


Хотите совет, бесплатный? Качественнее работайте, что-бы Ваши клиенты и партнеры были Вами довольны, тогда и "за уши притягивать" ничего не нужно будет.


Кстати, не совсем понимаю, почему Вы используете какой-то псевдоним здесь? Боитесь чего-то?
Morpheus
Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 14:47) *

Добрый всем,

Ну что-же, новый день обещает быть не таким серыми и скучным, как погода на улице =)
Morpheus, разрешите несколько вопросов по существу топика.
1. Кем, когда и как был установлен факт передачи нами данных на которые Вы ссылаетесь?


Вашим сотрудником. Читайте топ внимательнее.

Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 14:47) *

2. Вы уверены, что возможная утрата этих данных не причина того, что Вы утратили учетные данные от ftp доступа к своему аккаунту в нашей системе?
Ваши неоднократные недавние обращения в нашу службу поддержки с вопросом Вирусы на сайте x.ru или "http://www.x.ru/ - вирус TrojanDownloader.Agent.IJ", говорят о том, что доступ к Вашему аккаунту в нашей системе имел "кто-угодно". Все необходимые логи доступа у нас есть.

Что-то было подобное, не спорю, однако как это оправдывает Ваши действия и Ваши же слова?
Верить Вам у меня уже нет оснований, поэтому что бы Вы не показывали и с пеной у рта не доказывали - лично для меня пустой звук.

Самое главное: на тот момент кода не было внутри кстати сказать. Он появился позже. По датам не помню, но могу восстановить хронологию, если это нужно.

Вопрос ребром стоит: чем Вы руководствовались, когда передавали содержимое моего акка третьим лицам?

Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 14:47) *

3. Каким это образом мы Вам "угрожали"? =)
Скорее обратное - "заплатите мне, либо пожалеете", такой лейтмотив звучит здесь.

Дмитрий, мне не нужны Ваши деньги.
Опомнитесь.
Вы просто возомнили себя непонятно кем. Ваша вина очевидна. Признавать Вы её никоем образом не желаете. Угрозы я могу подтвердить. Перечитайте, что лично Вы мне писали.

Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 14:47) *

"А мне ничего не будет стоить наводнить сеть подробным описанием ситуации с текстами ответов ООО ТаймВеб (и даже угрозами (!) в мой адрес)."

Правильно будет сказать - Вы пытаетесь нас шантажировать? Бог с Вами.

Дмитрий, не хочу писать плохих слов в Ваш адрес. Прочитайте заголовок темы. Прочитайте сам топ. Я просил совета, к кому обратиться, что делать в таком случае.

Я понимаю, если бы я озаглавил так "Кому интересно убрать с рынка ООО ТаймВеб - я помогу" или "Как мне поиметь денег с провайдера когда он нарушил закон и ему грозит уголовное преследование?" - в этом случае Вы бы могли думать о шантаже либо о моей материальной заинтересованности. В текущем ключе дискуссии думать о моей материальной заинтересованности оснований нет и не было никогда.


Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 14:47) *

4. У Вас конечно-же есть все необходимые документальные подтверждения авторских прав на описываемые Вами данные?


Дмитрий, я уже устал разговаривать с Вами по-пусту. Я задал один-единственный вопрос: Чем Вы руководствовались, когда передавали содержимое моего акка третьим лицам?
Вы не даёте мне ответа. На мой вопрос Вы отвечаете вопросами. Вам сказать нечего?

Ну что же, затрону тему Защиты Авторских Прав на интеллектуальную собственность. Это будет полезно многим посетителям форума.

Несмотря на то, что существуют международные правила защиты авторских прав, в каждой стране эти правила и положения немного отличаются. В виду этого, авторские права не обязательно регистрировать в специальном комитете. Международное право допускает для защиты интеллектуальной собственности указывать уведомление об авторских правах (не нужно явным образом прописывать как это делать, я думаю и так все знают). В случае, если уведомление отсутствует, для доказательства права собственности будут использованы другие прямые и косвенные доказательства авторства.

Если кому-то нужно будет более подробно узнать или получить консультацию – пишите – отсчёт моего опыта по теме идёт с 1998 года. Чем могу – помогу.

Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 14:47) *

Складывается такое впечатление, что Вы пытаетесь найти какой угодно повод, чтобы попытаться обогатиться за наш счет. Разочарую Вас, мы не пойдем на поводу у всех, кто нам пытается "выкрутить мозг". Как я сказал, ситуация рядовая.
Хотите совет, бесплатный? Качественнее работайте, что-бы Ваши клиенты и партнеры были Вами довольны, тогда и "за уши притягивать" ничего не нужно будет.

Если для Вас, Дмитрий Тарасов, руководитель ООО ТаймВеб, эта ситуация рядовая, значит плохо работаете Вы сами.
Вы только что признали, что для Вас является нормой передача содержимого акка третьим лицам без должных на то оснований (или в другой интерпретации, что проблем у Вас выше крыши, но мы же обсуждаем конкретную тему, значит всё же речь о передаче информации третьим лицам). И тем самым Вы подтвердили нарушение Законов РФ (О Связи, Об информации, информационных технологиях и о защите информации и т.д.). Косвенно конечно, но для того, чтобы сложилось мнение о Вас как о руководителе - достаточно.

Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 14:47) *

Кстати, не совсем понимаю, почему Вы используете какой-то псевдоним здесь? Боитесь чего-то?

Это мой ник на всех форумах. Я просто по привычке забил его и сюда. Не думаю, что это криминал. Тут многие имеют ники. Это нормально. Чего мне бояться - непонятно.
Опять вопрос не по теме.
Dmitry Gushin
Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 12:47) *

1. Кем, когда и как был установлен факт передачи нами данных на которые Вы ссылаетесь?

Ваше сообщение (№48 в данной ветке): "в настоящее время папка с файлами о которых идет речь закрыта, установленного факта скачивания данных файлов каким-либо образом небыло.". Что это, если не признание наличия спорного контента (иначе, ЧТО Вы заблокировали) и переноса его силами Вашей организации (иначе ПОЧЕМУ Вы заблокировали)?

Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 12:47) *

2. Вы уверены, что возможная утрата этих данных не причина того, что Вы утратили учетные данные от ftp доступа к своему аккаунту в нашей системе?

Дмитрий, право же, не опускайтесь до таких гадостей. Ну честное слово, Вы лично признали, что ошибка была - так решите проблему мирно - это сделает честь и Вам и таймвебу.

Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 12:47) *

3. Каким это образом мы Вам "угрожали"? =)
Скорее обратное - "заплатите мне, либо пожалеете", такой лейтмотив звучит здесь.
"А мне ничего не будет стоить наводнить сеть подробным описанием ситуации с текстами ответов ООО ТаймВеб (и даже угрозами (!) в мой адрес)."
Правильно будет сказать - Вы пытаетесь нас шантажировать? Бог с Вами.

Субъективно: я бы назвал это не шантажем, а отстаиванием своей позиции. Иногда с перегибами, иногда сумбурно, но человек не профессиональный жалобщик, а попавший в неприятную ситуацию IT-шник, в некоторм роде наш с Вами, Дмитрий, коллега.

Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 12:47) *

4. У Вас конечно-же есть все необходимые документальные подтверждения авторских прав на описываемые Вами данные?

Я снимаю квартиру, если арендодатель в нее залезет, милиции не потребуется подтверждающих документов на украденное. Достаточно будет отпечатков и записи с камеры в подъезде (аналог логов в нашем случае). Другое дело, что если я привру (2 портсигара, куртка кожаная... 2 штуки), то это будет отдельным делом (уголовным), уже в мой адрес.

Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 12:47) *

Складывается такое впечатление, что Вы пытаетесь найти какой угодно повод, чтобы попытаться обогатиться за наш счет. Разочарую Вас, мы не пойдем на поводу у всех, кто нам пытается "выкрутить мозг". Как я сказал, ситуация рядовая.

Лично у меня сложилось противоположное мнение. И ситуация была бы рядовой, если бы Вы перенесли домен БЕЗ контента.
Зоны еще не разошлись, но кому надо посмотрит, на какой адрес ссылается домен из примера:
Дмитрий,
1) у меня есть домен gushin.su - я могу выслать какие угодно этому подтверждения. Домен специально выбрал частный, чтобы не обвинили в рекламе smile.gif
2) на домене gushin.su есть поддомен http://timeweb.gushin.ru/ скажу по секрету (смайл), он ведет на Вашу панель управления
3) если я заведу у Вас аккаунт, подтвержу право на домен http://timeweb.gushin.ru и попрошу перенести его на свой новый аккаунт, Вы это сделаете? Ситуация то рядовая (с) Дмитрий Тарасов.

Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 12:47) *

Хотите совет, бесплатный? Качественнее работайте, что-бы Ваши клиенты и партнеры были Вами довольны, тогда и "за уши притягивать" ничего не нужно будет.

Аналогично в Ваш адрес smile.gif

Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 12:47) *

Кстати, не совсем понимаю, почему Вы используете какой-то псевдоним здесь? Боитесь чего-то?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ник

ex-SavaHost
Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 09:47) *
4. У Вас конечно-же есть все необходимые документальные подтверждения авторских прав на описываемые Вами данные?

Дмитрий, поспешу вас разочаровать. Авторские права подтверждать не надо. Мне доводилось сталкиваться, в том числе и с современным российским, поэтому загляните в ГК РФБ, статья 1259:
Цитата
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

В отношении программ для ЭВМ и баз данных возможна регистрация, осуществляемая по желанию правообладателя в соответствии с правилами статьи 1262 настоящего Кодекса.


Т.е. это Вам придётся доказывать, что ничего существенного не произошло...

P.S. Еще раз советую участникам конфликта - договоритесь миром, не вынося спор из избы и не делая громких выпадов. Оно дешевле (и спокойнее).
Admin
Цитата(Morpheus @ 25.07.2009, 10:49) *

Однако взываю к справедливости и непредвзятости, Пётр:

Пожалуйста, поясните, что Вы имели ввиду по фразой "уже начинаю понимать, почему такая ситуация могла сложиться".
Мне просто очень интересно, почему же такая ситуация могла сложиться.
И мне невероятно интересно, что могло послужить поводом нарушая закон передать содержимое акка третьим лицам.

Ок. Давайте я все напишу, но только без обид, это мое частное мнение и никакого отношения к "высшей справедливости" или "истине в последней инстанции" оно не имеет и иметь не может. Просто ответ на Ваш вопрос "почему такая ситуация могла сложиться" по моему мнению и почему мое (подчеркиваю - только мое) мнение сложилось не в Вашу пользу.

Начну с конца. Мнение складывалось постепенно. Что-то влияло больше, что-то меньше.

Негатив первый - Вы никак не представились и я не имею возможности даже обратиться к Вам по имени (вроде мелочь, но на уровне подсознания как-то отразилось).

Негатив второй - столкнувшись с единичным случаем, Вы наделяете себя правом озаглавить тему "Беспредел хостеров...", т.е. во множественном числе. По какому праву всех-то подряд записали в негодяи? Понимаю, что сгоряча. Но плюсов Вам не добавило.

Негатив третий - цель, которую Вы преследуете в этой теме, так и осталась Вами не озвученной. Мне понятно только, что это не попытка побыстрее восстановить статус кво. Почему так думаю? Потому что директор в теме давно объявился и не скрывается; сообщил, что со случаем этим будет разбираться; сайт, на который перекинули Вашу собственность - заблокирован (т.е. Ваша собственность не находится сейчас в чужих руках). Получается, что цель - это не возврат собственности, а жажда крови, какого-то адекватного (в Вашем понимании) возмездия. Тогда какого? Отозвать лицензию? Так все же написано уже давно, как это сделать и куда стучаться. Давно пора было тему закрыть тогда. Тема не закрыта, значит цель другая. Подозреваю(!), что цель - просто отвести душу, сбросить пар, попинать хостера ногами. Естественно, что это тоже Вам плюсов не добавило.

Негатив четвертый - уход этого Вашего клиента от МХ к Вам Вы обставили как нечто само собой разумеющееся, а уход этого же клиента от Вас к ТаймВебу - повод для возмущения. Ну да, он же не просто ушел от Вас, он прихватил с собой Ваше имущество. На 100% уверен, что хостер ни сном, ни духом не ведал об этом Вашем имуществе. Однако, о претензии к клиенту, к умышленному вору, а не случайному, которым оказался хостер из-за своей нерадивости, мы здесь ничего не слышали. Почему против него не возбуждено никакое дело? Опять получается минус Вам.

И последний негатив - несмотря ни на что Вы продолжаете оставаться клиентом этого хостера. Это мешает мне классифицировать Ваше поведение, как эмоциональный взрыв, который я (даже не одобряя) отнес бы все-таки скорее к положительной оценке. А так смахивает на тонкий расчет использовать тему для решения каких-то закулисных вопросов. Что, естественно, опять же плюсов не добавило.

Вот в сумме и сложилось мнение не в Вашу пользу.

А теперь несколько слов о "почему такая ситуация могла сложиться".

Ответ простой - ситуация могла сложиться вследствии несистемной ошибки. Того, что сейчас модно называть человеческим фактором. Попробую пояснить.

Давайте абстрагируемся от конкретного хостера и от его клиента в Вашем лице, чтобы никого случайно не обидеть.

У хостера А есть клиент Б. Клиент весьма проблемный, т.е. является генератором проблем с первых же дней. Такие всегда в количестве одного-двух обязательно есть у любого хостера. Избавиться от них имеют возможность только нелегальные хостеры. Остальные же вынуждены терпеть и, как правило, придерживаются двух моделей поведения - либо, в рамках закона, превращают жизнь клиента в каторгу (шаг влево, шаг вправо от договора - полная блокировка), либо потакая на первых порах каждому чиху скоро убеждаются в бесперспективности таких отношений, плюют на клиента, опускают руки и вообще не обращают на него внимания, лишь бы остальным вреда не приносил.

Прочитав все Ваши посты и посты директора - я пришел к выводу, что Ваши отношения с хостером развивались как раз по второму варианту. На Вас просто уже давно перестали обращать внимание и незадумываясь ни о сути, ни о последствиях, тупо делают все, лишь бы побыстрее закрыть вопросы, связанные с Вашим именем.

Подчеркиваю, что это не оправдание для хостера - взялся за гуж, как говорится... И это не "повод нарушая закон передать содержимое акка третьим лицам", как Вы выразились. Это просто моя фантазия на тему "а как такое могло произойти в принципе" с таким хостером, как ТаймВеб.
Dmitry Gushin
Петр, со многим согласен, только вот:
1) уход клиента, как мне показалось из этой ветки, вопросов не вызывал, вызвал вопрос увода контента - так что, ИМХО, аналогия с .m не корректна
2) Изначально у меня тоже были вопросы, почему нет претензий к владельцу домена, но Дмитрий Тарасов процитировал письмо владельца домена - там речь шла о переносе домена и даже явно упоминалась готовность делать контент с нуля - так что по хищению контента к владельцу домена вопросов нет.

Ну и больше всего меня удивило сначала признание Дмитрием Тарасовым ошибки саппортов, а потом весьма неумелая попытка откреститься. Так что лично я изначально скептически относился к заявления топикпастера, потом (когда он начал аргументировать), скепсиса поубавилось, а когда Димтрий начал себя вести так, как он начал, я однозначно вста на сторону Morpheus'a. Как показывает тред, не только я.
Думаю, сейчас ветку раздувает, в основном, таймвеб, давая противоречивые показания, а не Morpheus.

P.S. мы таймвебу не конкуренты, Morpheus не был нашим клиентом, и видов на него я не имею, так что все высказывания - мое искреннее мнение, не имеющее ничего общего с бизнесом.
2175
Цитата(Dmitry Gushin @ 25.07.2009, 15:10) *

Петр, со многим согласен, только вот:
1) уход клиента, как мне показалось из этой ветки, вопросов не вызывал, вызвал вопрос увода контента - так что, ИМХО, аналогия с .m не корректна
2) Изначально у меня тоже были вопросы, почему нет претензий к владельцу домена, но Дмитрий Тарасов процитировал письмо владельца домена - там речь шла о переносе домена и даже явно упоминалась готовность делать контент с нуля - так что по хищению контента к владельцу домена вопросов нет.

Ну и больше всего меня удивило сначала признание Дмитрием Тарасовым ошибки саппортов, а потом весьма неумелая попытка откреститься. Так что лично я изначально скептически относился к заявления топикпастера, потом (когда он начал аргументировать), скепсиса поубавилось, а когда Димтрий начал себя вести так, как он начал, я однозначно вста на сторону Morpheus'a. Как показывает тред, не только я.
Думаю, сейчас ветку раздувает, в основном, таймвеб, давая противоречивые показания, а не Morpheus.

P.S. мы таймвебу не конкуренты, Morpheus не был нашим клиентом, и видов на него я не имею, так что все высказывания - мое искреннее мнение, не имеющее ничего общего с бизнесом.
Меня тоже удивило признание ошибки, а потом ее отрицание. Несколько удивила агрессивность ТС. Очень удивила позиция "мы тебе бесплатно зоны держали, а ты" .. В общем договариваться мирно и публично они не хотят. Правда как это дело попадет в арбитраж, когда одно действующее лицо - физическое, и договор - оферта мне не ясно и нестородное обращение, нарушение правил обращения с информацией . Дело для мирового судьи явно.
В остальной - ну все всё выслушали, тут не суд, обязать одну сторону дать другой 3 "конфеты" и принести извинения, а другую считать данный конфликт исчерпанным и так же принести извинени я, мы, вроде бы, не можем. Кодер всегда переоценивает значимость и стоимость кода (ведь это его дитя), хостер всегда считает что ничего путного в коде клиента быть не может и единственное что делаает весь этот код - грузит сервера ( так со стороны хостера оно и выглядит).
Поэтому настоятельно предлагаю обоим сторонам переругиваться в привате или в системе тикетов, а нам рассказать, интересно ведь, до чего договорились.
Admin
Цитата(Dmitry Gushin @ 25.07.2009, 15:10) *

Петр, со многим согласен, только вот:
1) уход клиента, как мне показалось из этой ветки, вопросов не вызывал, вызвал вопрос увода контента - так что, ИМХО, аналогия с .m не корректна
2) Изначально у меня тоже были вопросы, почему нет претензий к владельцу домена, но Дмитрий Тарасов процитировал письмо владельца домена - там речь шла о переносе домена и даже явно упоминалась готовность делать контент с нуля - так что по хищению контента к владельцу домена вопросов нет.

Дмитрий, упаси меня бог, претендовать в своих домыслах на абсолютную корректность. Гарантировать могу только непредвзятость этих домыслов (да и то без уверенности, т.к. и Тарасова давно знаю, и к ТаймВебу всегда относился как к порядочной компании, это не могло не отразиться на моей оценке ситуации). Просто пишу то, что думаю глядя на все это со стороны, и не более того. С надеждой на то, что это поможет автору темы выработать какую-то более продуктивную линию поведения.

По 1) - ну вот не убедил меня автор темы, что она рождена не от досады от потери клиента. Я, что ли, в этом буду виноват? Ну, давайте, пусть буду я. Меня не убудет smile.gif.

По 2) - тем более, фигли здесь разводить полемику о краже имущества, которое никому нафиг не нужно было - ни ушедшему клиенту, ни тем более хостеру. Хостер просто дал свободу рабу, на что прав, вроде бы, и не имел по закону. Так и решать этот вопрос нужно не общим голосованием, а законными путями, о которых уже все написано было выше.

Правда никогда не бывает одна, для людей Прометей - герой, а для богов - вор smile.gif. Все только от точки зрения зависит, разве не так? Я смотрю на всё со своей колокольни, пострадавший автор темы - со своей, хостер - со своей. С какой колокольни нужно смотреть, чтобы давать ситуации корректную оценку? Кто-нибудь знает? Я - нет.
Morpheus
Цитата(Admin @ 25.07.2009, 16:43) *

Негатив первый - Вы никак не представились и я не имею возможности даже обратиться к Вам по имени (вроде мелочь, но на уровне подсознания как-то отразилось).


Прощу простить конечно. Лишь та ошибка, что нельзя исправить. Я исправляюсь: меня зовут Олег.
Изначально, я вобщем-то просил совета, и представлял ситуацию как модель. У меня не было в мыслях изначально обнародовать частности, имена участников и т.п.
Не было умысла порочить как-то репутацию ООО ТаймВеб. Ведь моё мнение - это только моё мнение. Мне обидно, я несу потери, это всё понятно. Но к ответу может призвать только Суд либо его решение.
А как Вы, Пётр, правильно подметили, мы не в суде, поэтому я и не переходил на личности. Простите конечно, я не учёл этого психологического момента.
Опять таки, открывая ветку, я хотел получить ответ на вопрос "как поступить?", а не искал сострадания и т.п.

Этот фактор - чисто субъективный. Считать его аргументом против правдивости моих слов - абсурдно.

Цитата(Admin @ 25.07.2009, 16:43) *

Негатив второй - столкнувшись с единичным случаем, Вы наделяете себя правом озаглавить тему "Беспредел хостеров...", т.е. во множественном числе. По какому праву всех-то подряд записали в негодяи? Понимаю, что сгоряча. Но плюсов Вам не добавило.


Не совсем так, Пётр. Я же сразу указал такую строчку "Я уже молчу, что этот хостер выкидывал мой сайт с посещаемостью 12к в сутки". Случай не единичный. Просто раньше при любых косяках (а были и с моей стороны огрехи) я всегда находил общий язык - со мной разговаривал другой человек - Александр Бойков. Потом Алксандр куда-то пропал. Ушел наверное из ООО ТаймВеб. Я бы тоже ушел от такого самодура. Ну и результат сотрудничества мы тут обсуждаем.

Цитата(Admin @ 25.07.2009, 16:43) *

Негатив третий - цель, которую Вы преследуете в этой теме, так и осталась Вами не озвученной. Мне понятно только, что это не попытка побыстрее восстановить статус кво. Почему так думаю? Потому что директор в теме давно объявился и не скрывается; сообщил, что со случаем этим будет разбираться; сайт, на который перекинули Вашу собственность - заблокирован (т.е. Ваша собственность не находится сейчас в чужих руках). Получается, что цель - это не возврат собственности, а жажда крови, какого-то адекватного (в Вашем понимании) возмездия. Тогда какого? Отозвать лицензию? Так все же написано уже давно, как это сделать и куда стучаться. Давно пора было тему закрыть тогда. Тема не закрыта, значит цель другая. Подозреваю(!), что цель - просто отвести душу, сбросить пар, попинать хостера ногами. Естественно, что это тоже Вам плюсов не добавило.


Цель – восстановить справедливость в первую очередь.
Способы достижения (отозвать лицензию и прочее) я как раз узнал именно на этом форуме.
Пинать хостера ногами лучше наверное в других местах, типа сёчьэнженер – там мнение о хостере более весомо. Здесь же просто коллеги – никаких потерь для репутации в глазах клиентов.

Появился директор в топике. Это радует. Но только директор ни разу не ответил, почему был нарушен закон. Все его слова направлены на то, чтобы ещё больше унизить и уничижить мой труд, моё достоинство и мою собственность. Вы от г-на Тарасова хоть один внятный ответ, а не ответ вопросом видели? И мне за это минус? Круто. Не ожидал. Спасибо. Очень объективно.

Поставьте себя на моё место. Как бы Вы себя повели?

Можно закрывать тему или нет – дело Ваше. Я ведь писал ранее, что благодарен всем, кто откликнулся, но если кто-то что-то знает по теме, то буду рад любой помощи.

Если Вы поиск решения считаете минусом для меня – ну Ваше право. Вам виднее.

Цитата(Admin @ 25.07.2009, 16:43) *

Негатив четвертый - уход этого Вашего клиента от МХ к Вам Вы обставили как нечто само собой разумеющееся, а уход этого же клиента от Вас к ТаймВебу - повод для возмущения.


Постойте-ка, Пётр!
От МХ никто не уходил. От него вынесли куски кода и часть таблиц, ничего не значащих по сути. Я писал об этом. МХ сам был рад что как-то вопрос решился (т.к. я взялся восстановить сайт), у них не было бакапов ни фалов ни бд, о чём они сожалели. И я так понимаю, они боялись требования о возмещении причинённого ущерба. Поэтому перечитайте мои топы ещё раз – этот довод абсолютно необоснованный.

Цитата(Admin @ 25.07.2009, 16:43) *

Ну да, он же не просто ушел от Вас, он прихватил с собой Ваше имущество. На 100% уверен, что хостер ни сном, ни духом не ведал об этом Вашем имуществе. Однако, о претензии к клиенту, к умышленному вору, а не случайному, которым оказался хостер из-за своей нерадивости, мы здесь ничего не слышали. Почему против него не возбуждено никакое дело? Опять получается минус Вам.


За что минус? Незнание законов не освобождает от ответственности. В случае с ООО ТаймВеб – это просто нонсенс! Вы хотите сказать, что ООО ТаймВеб, получивший лицензию связи, не знали, что акк – это собственность? Ну тогда встаёт вопрос, а получали ли они её в действительности? А может просто купили?

И Вы мне минус даёте. Необъективно и неадекватно. Я понимаю что это Ваши друзья, так ведь так и нужно сказать: у нас давние дружеские отношения, поэтому лично я на стороне ООО ТаймВеб, даже если содержимое акков своих клиентов они будут продавать на молоток.ру. Это я пойму. Но необъективности не понимаю.

Цитата(Admin @ 25.07.2009, 16:43) *

И последний негатив - несмотря ни на что Вы продолжаете оставаться клиентом этого хостера. Это мешает мне классифицировать Ваше поведение, как эмоциональный взрыв, который я (даже не одобряя) отнес бы все-таки скорее к положительной оценке. А так смахивает на тонкий расчет использовать тему для решения каких-то закулисных вопросов. Что, естественно, опять же плюсов не добавило.


Кто Вам сказал, что я продолжаю оставаться клиентом ООО ТаймВеб? У какого здравого человека будет желание после такого оставаться их клиентом? Вы бы остались?

Цитата(Admin @ 25.07.2009, 16:43) *

Вот в сумме и сложилось мнение не в Вашу пользу.


Наверное Вы просто очень загружены, и читали мой топ по диагонали, поэтому и такие заблуждения в выводах.

Цитата(Admin @ 25.07.2009, 16:43) *

А теперь несколько слов о "почему такая ситуация могла сложиться".

Ответ простой - ситуация могла сложиться вследствии несистемной ошибки. Того, что сейчас модно называть человеческим фактором. Попробую пояснить.

Давайте абстрагируемся от конкретного хостера и от его клиента в Вашем лице, чтобы никого случайно не обидеть.

У хостера А есть клиент Б. Клиент весьма проблемный, т.е. является генератором проблем с первых же дней. Такие всегда в количестве одного-двух обязательно есть у любого хостера. Избавиться от них имеют возможность только нелегальные хостеры. Остальные же вынуждены терпеть и, как правило, придерживаются двух моделей поведения - либо, в рамках закона, превращают жизнь клиента в каторгу (шаг влево, шаг вправо от договора - полная блокировка), либо потакая на первых порах каждому чиху скоро убеждаются в бесперспективности таких отношений, плюют на клиента, опускают руки и вообще не обращают на него внимания, лишь бы остальным вреда не приносил.

Прочитав все Ваши посты и посты директора - я пришел к выводу, что Ваши отношения с хостером развивались как раз по второму варианту. На Вас просто уже давно перестали обращать внимание и незадумываясь ни о сути, ни о последствиях, тупо делают все, лишь бы побыстрее закрыть вопросы, связанные с Вашим именем.


Опять таки, не соглашусь с Вами, Пётр.
Диалог был всегда. Вёл его – Александр Бойков. У меня с кодом были проблемы. Были сроки, решить их. Я решал. Переходы на тарифы и тп. Я доверял словам Бойко, т.к. он профессионал своего дела. Одно время мне было ужасно сложно, т.к. пришлось делать замеры времени выполнения кода. А у нас не один сайт был.
Но с другой стороны, эти сложности позволили вывести на новый уровень как наш (я не отождествляю себя с неопределенным кругом лиц, просто работаю не один, есть штат сотрудников) конечный продукт, так и политику в отношении клиентов для ООО ТаймВеб.

Цитата(Admin @ 25.07.2009, 16:43) *

Подчеркиваю, что это не оправдание для хостера - взялся за гуж, как говорится... И это не "повод нарушая закон передать содержимое акка третьим лицам", как Вы выразились. Это просто моя фантазия на тему "а как такое могло произойти в принципе" с таким хостером, как ТаймВеб.


Уважаемый Пётр. Топик можно закрыть, если он по каким то причинам неугоден.


Цитата(2175 @ 25.07.2009, 18:25) *

Правда как это дело попадет в арбитраж, когда одно действующее лицо - физическое, и договор - оферта мне не ясно и нестородное обращение, нарушение правил обращения с информацией . Дело для мирового судьи явно.


Договор заключён между ИП и ООО. Арбитраж. Хотя я был бы несказанно рад, если бы зкалючил как физик.
Dmitry Tarasov
Дмитрий, чуть не пропустил Ваше сообщение.
Так много на форумах я не писал уже года три =)

Цитата(Dmitry Gushin @ 25.07.2009, 13:55) *

Ваше сообщение (№48 в данной ветке): "в настоящее время папка с файлами о которых идет речь закрыта, установленного факта скачивания данных файлов каким-либо образом небыло.". Что это, если не признание наличия спорного контента (иначе, ЧТО Вы заблокировали) и переноса его силами Вашей организации (иначе ПОЧЕМУ Вы заблокировали)?



Я понятия не имею что за данные находились в папке и кому они принадлежали. Никаких жалоб на использование этих данных мы не получали. Не исключено, что наш сотрудник ошибся папкой. К сожалению, люди иногда ошибаются. Такова их природа.

Цитата(Dmitry Gushin @ 25.07.2009, 13:55) *


Дмитрий, право же, не опускайтесь до таких гадостей. Ну честное слово, Вы лично признали, что ошибка была - так решите проблему мирно - это сделает честь и Вам и таймвебу.



Мирно, это простите как? Уважаемый Morpheus оперирует шестизначными цифрами. Кроме того, мы никогда не платили за угрозы, ни "ддос-ерам", никому. Это тупик.

Например. Иногда бывают проблемы на серверах, которые возникают из-за подобных Morpheus клиентов, в случае, когда простой сервера значительный (около часа), мы предлагаем всем клиентам сервера компенсацию в размере не менее месяца обслуживания. Это разумно.


Цитата(Dmitry Gushin @ 25.07.2009, 13:55) *

Субъективно: я бы назвал это не шантажем, а отстаиванием своей позиции. Иногда с перегибами, иногда сумбурно, но человек не профессиональный жалобщик, а попавший в неприятную ситуацию IT-шник, в некоторм роде наш с Вами, Дмитрий, коллега.



Дмитрий, мы с Morpheus совсем не коллеги.

Клиент за нами не бегает неделями умоляя решить проблему со своим нерабочим сайтом, предлагая при этом заплатить любые деньги.

Тут простите вопрос уже принципа насколько я вижу.

А вижу я следующее:

- Уважаемый Morpheus видимо затаил скрытую обиду на нас за то, что мы не предоставили безвозмездно в его пользование отдельный сервер для размещения высокопосещаемого сайта в том числе.
Мы не однократно уведомляли Morpheus о чрезмерной перегрузкой сервера виртуального хостинга сайтом посещаемостью, как оказалось в 12к и нагрузкой на базу данных.
Мы не однократно получали в ответ от Morpheus угрозы разбирательства в суде, если мы не оставим его в покое. Никаких попыток адекватно решить проблему не следовало.
В итоге, после нескольких месяцев системных проблем, в результате чего мы практически начали терять клиентов данного сервера (видимо то, что при этом не работали и сайты размещенные на аккаунте Morpheus, его не очень беспокоило, мы позволить себе такое равнодушие к сайтам клиентов не можем), было принято решение в одностороннем порядке прекратить предоставление услуг для вышеописанного сайта (не всего аккаунта) в силу невозможности технического обеспечения этих услуг.

- После чего мы осуществили возврат неиспользованных средств и предоставили бесплатно (тут уже никакие деньги не нужны, поверьте) месяц (может и больше, не знаю) время для того, чтобы Morpheus смог перенести сайты. При этом, мы были готовы сами все перенести куда надо, то-же Дмитрий помогал делать необходимые дампы и прочее. Сайты и почта при этом (кроме проблемных) работали.
Тут можно много говорить о нашем великодушии, что есть, то не отнять =) Если серьезно, мы всегда идем на встречу клиенту, даже проблемному. Но при этом, мы не имеем возможности работать в убыток. В этом случае, мы не сможем обеспечить качественную услугу.

- В процессе переноса, зао х обратилось к Morpheus с просьбой восстановить работу сайта, несколько недель (и даже сейчас) Morpheus игнорирует представителей зао х, всячески избегая решения вопроса.

Слова Morpheus в первом посте - "на моём акке висел сайт, за который владелец сайта давно-давно не платил. Пришел конец моему терпению, и я попросил оплатить сайт." - являются неправдой.

Представитель зао х обратился к нам с просьбой перенести домен, что и было сделано.

До-кучи, наш усердный Дмитрий перенес еще и какую-то папку с данными, назвав ее "содержимым сайта" и сообщил об этом Morpheus.
Насколько я вижу, после подробного изучения, в этой папке находятся только лог-файлы доступа к сайту.

Тут все и началось =)

К слову сказать, сайт зао х, как не работал, так и не работает до сих пор.


Цитата(Dmitry Gushin @ 25.07.2009, 13:55) *

Зоны еще не разошлись, но кому надо посмотрит, на какой адрес ссылается домен из примера:
Дмитрий,
1) у меня есть домен gushin.su - я могу выслать какие угодно этому подтверждения. Домен специально выбрал частный, чтобы не обвинили в рекламе smile.gif
2) на домене gushin.su есть поддомен http://timeweb.gushin.ru/ скажу по секрету (смайл), он ведет на Вашу панель управления
3) если я заведу у Вас аккаунт, подтвержу право на домен http://timeweb.gushin.ru и попрошу перенести его на свой новый аккаунт, Вы это сделаете? Ситуация то рядовая (с) Дмитрий Тарасов.
[...]


Читал несколько раз, не совсем понял про поддомены =) Запутанная история =)

Говоря о "рядовой ситуации", я имею ввиду только ситуацию с переносом домена, когда к нам поступает такое желание от администратора этого самого домена.

Цитата(Morpheus @ 25.07.2009, 16:33) *

Просто раньше при любых косяках (а были и с моей стороны огрехи) я всегда находил общий язык - со мной разговаривал другой человек - Александр Бойков. Потом Алксандр куда-то пропал. Ушел наверное из ООО ТаймВеб. Я бы тоже ушел от такого самодура. Ну и результат сотрудничества мы тут обсуждаем.


Вы даже не представляете чего мне стоило каждый раз уговаривать Александра помогать Вам =)
Я по его взгляду могу уже определить - "кто там". Забавно, не правда-ли?

Слово "самодур" звучит как-то не очень хорошо, это Вы в мой адрес отпускаете подобное?

Вам следует сказать мне "спасибо за терпение" и "прощайте", и не более того.


Общее.

Практика решения вопросов с защитой интеллектуальной собственности простая и всем известная.
В случае обнаружения такого нарушения, представители организации (1с, майкрософт или любая другая компания), чьи права были нарушены обращаются к нам с просьбой принять соответствующие меры.
После изучения существа обращения, мы принимаем необходимые меры и все остаются довольны.

И никто не "надувает щеки" (с) пытаясь достигнуть непонятной цели.


Dmitry Gushin
Дмитрий, спасибо за развернутый ответ. Думаю, если бы Вы сразу написали что-то в этом роде, мнение у многоих здесь отписавшихся сложилось бы иное. В общем, согласен, требовать компенсации в сотни тысяч за подобное явный перебор. Исходя из Ваших слов (а у меня нет оснований Вам не доверять), контент не был скачен или использован. Более того, с Ваших же слов полезный контент вообще не переносился - только логи. Если это действительно так, покажите (только Морфеусу, разумеется) подтверждающее это логи и шлите лесом smile.gif

Обобщая: теперь выходит слово неизвестного мне лично, но уважаемого руководителя достаточно крупной хостинговой компании против слова просто неизвестного человека. Хм... мои предпочтения меняются.

Если нет возражений, предлагаю модераторам закрыть тему - теперь, наконец, обе стороны развернуто и внятно высказали свою позицию, каждый желающий может сделать свои выводы. Ну а дальнейшие разборки, думается, не стоит выносить на всеобщее обозрение независимо от того, кто же в большей степени прав smile.gif
DCUA

... вздыхая ...
Это уже даже не к хостингу только относится, это уже во многих сферах так - не просто подменяют закон понятиями и кумовством, а уже представляют это как норму.
В интересное время мы все живём, не находите ?
Morpheus
[quote name='Dmitry Tarasov' date='25.07.2009, 23:28' post='136770']
Мирно, это простите как? Уважаемый Morpheus оперирует шестизначными цифрами. Кроме того, мы никогда не платили за угрозы, ни "ддос-ерам", никому. Это тупик.
[/quote]

Это тема для отдельного разговора. Он выходит за рамки данной проблемы. Дмитрий, Вы уклоняетесь от ответа на вопрос: почему Вы передали содержимое акка третьим лицам?
Вы по-прежнему думаете, что мне от Вас необходима компенсация? Да нет же. Поверьте.

Хотя я вижу что Ваши мысли - это Ваша патология. Вам форумчане предложили вариант (который я вобщем-то не очень разделяю) - лучше договоритесь на берегу, не нужно доводить до суда - косяк за Вами. Но вы почему-то свою ошибку переворачиваете в плоскость терроризма: мы не платим никому, т.к. это тупик. Тупик что - Ваша ошибка? Вы что, хотите сказать, что я Вас заставил ошибиться специально, и теперь прошу за это деньги?
У меня слов нет. Ну пусть хоть кто-то что-то скажет уже, выскажется, прокомментирует это. Но у меня нет слов.

[quote name='Dmitry Tarasov' date='25.07.2009, 23:28' post='136770']
Например. Иногда бывают проблемы на серверах, которые возникают из-за подобных Morpheus клиентов, в случае, когда простой сервера значительный (около часа), мы предлагаем всем клиентам сервера компенсацию в размере не менее месяца обслуживания. Это разумно.
Дмитрий, мы с Morpheus совсем не коллеги.
[/quote]

Ни разу ни от кого такого не слышал. Дмитрий, Вы скорее своё нижнее бельё скушаете, нежели чем хоть кому-то что-то компенсируете. Строки выше это доказали в полной мере.


[quote name='Dmitry Tarasov' date='25.07.2009, 23:28' post='136770']
Клиент за нами не бегает неделями умоляя решить проблему со своим нерабочим сайтом, предлагая при этом заплатить любые деньги.
[/quote]

Это не правда. Вы это очень скоро узнаете. Да и тем более - пусть хоть и правда бы была - это не даёт Вам оснований передавать содержимое акка третьим лицам. Не даёт права - понимаете?

[quote name='Dmitry Tarasov' date='25.07.2009, 23:28' post='136770']
Тут простите вопрос уже принципа насколько я вижу.
А вижу я следующее:
- Уважаемый Morpheus видимо затаил скрытую обиду на нас за то, что мы не предоставили безвозмездно в его пользование отдельный сервер для размещения высокопосещаемого сайта в том числе.
[/quote]

Угу. И нанял гадалок на кофейной гуще, чтобы они попутали Вас и Ваших сотрудников совершить уголовное правонарушение. Вам самому не тошно от своих слов?

[quote name='Dmitry Tarasov' date='25.07.2009, 23:28' post='136770']
Мы не однократно уведомляли Morpheus о чрезмерной перегрузкой сервера виртуального хостинга сайтом посещаемостью, как оказалось в 12к и нагрузкой на базу данных.
Мы не однократно получали в ответ от Morpheus угрозы разбирательства в суде, если мы не оставим его в покое. Никаких попыток адекватно решить проблему не следовало.
[/quote]

Ну как Вам сказать, нагрузка действительно была, насколько адекватно Вы её считаете не знаю, но решение проблемы Вы предложили сами - перейти на более серьезный тариф, который с пеной у рта Ваши сотрудники мне рекомендовали как панацею. Я перешел. Это проблемы не решило. Тогда я решил уйти от Вас на выделенный сервер. Разве не так было? Именно так - почитайте переписку.
Однако опять таки - всё это было ДО того, как Вы начали раздавать моё содержимое третьим лицам.

[quote name='Dmitry Tarasov' date='25.07.2009, 23:28' post='136770']
В итоге, после нескольких месяцев системных проблем, в результате чего мы практически начали терять клиентов данного сервера (видимо то, что при этом не работали и сайты размещенные на аккаунте Morpheus, его не очень беспокоило, мы позволить себе такое равнодушие к сайтам клиентов не можем), было принято решение в одностороннем порядке прекратить предоставление услуг для вышеописанного сайта (не всего аккаунта) в силу невозможности технического обеспечения этих услуг.
[/quote]

А в довершении всего, сердобольный Дмитрий Тарасов, чтобы не потерять последних клиентов, которых разогнал последний негодяй Олег, решил взять грех на душу и раздать содержимое акка Олега всем желающим.

Ваши басни, Дмитрий, без сарказма читать не могу. Прошу меня простить всех, кто читает этот топ, но раз 20 я поставил вопрос: на каких основаниях Вы передали содержимое акка третьим лицам?
Видимо Дмитрий Тарасов не понимает смысла вопроса и рассказывает такие басни, что я не могу не язвить.

[quote name='Dmitry Tarasov' date='25.07.2009, 23:28' post='136770']
- После чего мы осуществили возврат неиспользованных средств и предоставили бесплатно (тут уже никакие деньги не нужны, поверьте) месяц (может и больше, не знаю) время для того, чтобы Morpheus смог перенести сайты. При этом, мы были готовы сами все перенести куда надо, то-же Дмитрий помогал делать необходимые дампы и прочее. Сайты и почта при этом (кроме проблемных) работали.
Тут можно много говорить о нашем великодушии, что есть, то не отнять =) Если серьезно, мы всегда идем на встречу клиенту, даже проблемному. Но при этом, мы не имеем возможности работать в убыток. В этом случае, мы не сможем обеспечить качественную услугу.
[/quote]

Дмитрий, Ваши самолюбования от себя самого хорошего и добродушного лично меня уже достали. В нашей с Вами беседе, я чётко высказал все нарушения Законов, которые Вы допустили по данному эпизоду нашего взаимодействия. Нарушения не оспоримы. Вот по поводу этих вещей я п приглашаю Вас в арбитраж - побеседуем там, и судья Вам растолкует, что к чему.

Многих наверное удивит, моя агрессия по отношению к словам Дмитрия Тарасова. Поверьте мне, у меня достаточно оснований для этого. Ресурс, в раскрутку которого вложено не меряно средств и сил, с посещаемостью более 12000 уников в сутки, без предупреждения, в один момент был выключен. У меня не было времени ни на перенос, ни на что вообще. Я сообщил г-ну Тарасову, что если Вы желаете прекратить работу со мной, то должны уведомить об этом как положено по Закону РФ, заблаговременно. Но г-н Тарасов игнорировал мою претензию, поэтому я и приглашаю его в арбитраж. Кстати сказать, посещаемость упала до 1000 в сутки, т.е. сайту подобные действия на пользу не пошли.

И это - подчёркиваю - до того, как мой акк раздавали всем страждущим.

[quote name='Dmitry Tarasov' date='25.07.2009, 23:28' post='136770']
- В процессе переноса, зао х обратилось к Morpheus с просьбой восстановить работу сайта, несколько недель (и даже сейчас) Morpheus игнорирует представителей зао х, всячески избегая решения вопроса.
[/quote]

Дмитрий, у меня сайтов как Вы помните не один и не два. И даже не 10. И все работают. И никто не жалуется. Не кажется ли Вам странным, что именно ЗАО Х я решил, с Ваших слов, изолировать от своего внимания?

[quote name='Dmitry Tarasov' date='25.07.2009, 23:28' post='136770']
Слова Morpheus в первом посте - "на моём акке висел сайт, за который владелец сайта давно-давно не платил. Пришел конец моему терпению, и я попросил оплатить сайт." - являются неправдой.
[/quote]

Вы что, свечку держали при наших беседах? На основании чего Вы такие выводы сделали, что это - не правда? Узнайте пожалуйста, когда они в последний раз оплачивали услуги. Если конечно ЗАО конечно будет давать такие данные. Но попробуйте - вдруг сердобольный бухгалтер найдётся.

[quote name='Dmitry Tarasov' date='25.07.2009, 23:28' post='136770']
Представитель зао х обратился к нам с просьбой перенести домен, что и было сделано.
До-кучи, наш усердный Дмитрий перенес еще и какую-то папку с данными, назвав ее "содержимым сайта" и сообщил об этом Morpheus.
Насколько я вижу, после подробного изучения, в этой папке находятся только лог-файлы доступа к сайту.
[/quote]

Дмитрий я вообще в шоке от Вас - Вы что не читали что ли, что речь идёт о КОДЕ?
Код - это не лог файлы. Ни о какой папке речи нет. Движок на смартах написан, Вы по ходу не знаете даже с какой стороны к нему подойти.
Да и вообще, о чём мы говорим? Даже если бы вообще моего кода там не было (но он там есть), разве можно было передавать содержимое акка? Да пусть и лог файлы были одни! Всё равно - это лог файл в моём акке.

[quote name='Dmitry Tarasov' date='25.07.2009, 23:28' post='136770']
К слову сказать, сайт зао х, как не работал, так и не работает до сих пор.
Читал несколько раз, не совсем понял про поддомены =) Запутанная история =)
[/quote]

Верно Дмитрий, сайт не работает. Только на моём сервере он выдавал ошибку 5ХХ, а на Вашем - 403.
Для Вас верно это ничего не значит.

[quote name='Dmitry Tarasov' date='25.07.2009, 23:28' post='136770']
Вы даже не представляете чего мне стоило каждый раз уговаривать Александра помогать Вам =)
Я по его взгляду могу уже определить - "кто там". Забавно, не правда-ли?
[/quote]

Если я доставлял неудобства Александру - то я приношу свои публичные извинения. Бойков - админ от Бога. Я серъёзно. Сожалею, что доставлял своими вопросами ему неудобства.

[quote name='Dmitry Tarasov' date='25.07.2009, 23:28' post='136770']
Слово "самодур" звучит как-то не очень хорошо, это Вы в мой адрес отпускаете подобное?
[/quote]

А Вы как думаете? Звучит - нехорошо. Но очень правильно определяет.

[quote name='Dmitry Tarasov' date='25.07.2009, 23:28' post='136770']
Вам следует сказать мне "спасибо за терпение" и "прощайте", и не более того.
[/quote]

Вы настолько высоко подняли нос, что не смотрите под ноги. Именно такое поведение руководителя приводит к развалу неплохих начинаний.

[quote name='Dmitry Tarasov' date='25.07.2009, 23:28' post='136770']
Общее.
Практика решения вопросов с защитой интеллектуальной собственности простая и всем известная.
В случае обнаружения такого нарушения, представители организации (1с, майкрософт или любая другая компания), чьи права были нарушены обращаются к нам с просьбой принять соответствующие меры.
После изучения существа обращения, мы принимаем необходимые меры и все остаются довольны.
И никто не "надувает щеки" (с) пытаясь достигнуть непонятной цели.
[/quote]

Дмитрий, к Вам уже обратились и Вы уже приняли меры.

Цель уже определена.
Я буду добиваться отзыва лицензии у ООО ТаймВеб. У меня есть на то все основания.

В понедельник я буду писать заявление в УФСБ, в МВД написано ещё в пятницу. Пусть они решают, был ли нарушен Закон, и если нарушения имели место быть, то виновные должны понести наказание.


[quote name='Dmitry Gushin' post='136771' date='26.07.2009, 00:00']
Дмитрий, спасибо за развернутый ответ. Думаю, если бы Вы сразу написали что-то в этом роде, мнение у многоих здесь отписавшихся сложилось бы иное. В общем, согласен, требовать компенсации в сотни тысяч за подобное явный перебор. Исходя из Ваших слов (а у меня нет оснований Вам не доверять), контент не был скачен или использован. Более того, с Ваших же слов полезный контент вообще не переносился - только логи. Если это действительно так, покажите (только Морфеусу, разумеется) подтверждающее это логи и шлите лесом smile.gif
[/quote]

Судебный иск - за неправомерную (незаконную) остановку ресурса, в который вложены суммы, соответствующие сумме иска. И не более. Иск всегда несколько завышен. Реальные компенсации всегда ниже на порядок. Все расходы документально подтверждены.

Этот иск никакого отношения к раздаче акка не имеет. Акк мой потрошили уже потом, спустя месяц после иска.

Мне логи не нужно показывать, и уж тем более слать лесом меня - не за что просто. Это нужно будет доказывать сотрудникам правоохранительных органов.

[quote name='Dmitry Gushin' post='136771' date='26.07.2009, 00:00']
Обобщая: теперь выходит слово неизвестного мне лично, но уважаемого руководителя достаточно крупной хостинговой компании против слова просто неизвестного человека. Хм... мои предпочтения меняются.
[/quote]

И ты будешь волков на земле плодить,
И учить их вилять хвостом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, - потом!
ex-SavaHost
Мне очень жаль, что всё закончилось на повышенных тонах (а скорее всего, всё только начинается).
Олег, удачи Вам.
ex-SavaHost
Цитата(Dmitry Gushin @ 25.07.2009, 19:00) *

Дмитрий, спасибо за развернутый ответ. Думаю, если бы Вы сразу написали что-то в этом роде, мнение у многоих здесь отписавшихся сложилось бы иное. В общем, согласен, требовать компенсации в сотни тысяч за подобное явный перебор. Исходя из Ваших слов (а у меня нет оснований Вам не доверять), контент не был скачен или использован. Более того, с Ваших же слов полезный контент вообще не переносился - только логи. Если это действительно так, покажите (только Морфеусу, разумеется) подтверждающее это логи и шлите лесом smile.gif

Обобщая: теперь выходит слово неизвестного мне лично, но уважаемого руководителя достаточно крупной хостинговой компании против слова просто неизвестного человека. Хм... мои предпочтения меняются.

Мне очень жаль, что Вы так резко, по мановению волшебной палочки, меняете свои предпочтения в зависимости от статуса собеседника.

Собственно говоря, поступили как и сам Dmitry Tarasov, который сначала признал проблему, а потом начал искать, в чем бы обвинить клиента и сгладить проблему.
Даже если это "неудобный" клиент, он всё равно клиент. Там более, если умудрились еще и сделать подобный "ляп".

Относительно "требовать компенсации в сотни тысяч за подобное явный перебор" - только автор скрипта или программы может определять, за какую цену он согласен с нею расстаться. Иногда сама гениальная идея стоит миллионы, а её реализация в нескольких строчках вовсе не заслуживает того, чтобы одни бездумно её раздавали, а другие высокомерно заявляли: "перебор"... Причем применительно к SEO - эти строки даже скачивать не надо, достаточно их увидеть человеку в "теме".
Ужас в том, что обычно то, что знают двое - знает и свинья. В SEO идея, которая может кормить оптимизатора годами, если выходит в массы, то становится пустышкой за 1-2 месяца.
Admin
Цитата(Morpheus @ 25.07.2009, 16:33) *

... заблуждения в выводах.
... не соглашусь с Вами, Пётр.

Извините, Олег (спасибо, что представились, мне так легче общаться), что не комментирую каждое Ваше высказывание, адресованное мне. Дело в том, что все они (высказывания) построены на заблуждении, которое демонстрируют цитаты выше.

Я плохо, наверное, выражаю собственные мысли. Попробую более кратко: Я не делал никаких выводов ибо не могу; со мной нельзя соглашаться или не соглашаться. Я высказал только то мнение, которое сложилось у меня на основании той отрывочной информации, которая поступила в эту тему от Вас и Ваших опонентов. Ну как можно говорить, что мое мнение правильное или не правильное? Какую информацию предоставили, такое мнение и сформировалось. Об объективноности, корректности и пр., говорить вообще смысла не имеет. Слова любого участника этой темы изначально субъективны, как бы кто не колотил себя кулаками в грудь. Даже Вы сами видите ситуацию только со своей стороны, а не полную и объективную картину, согласитесь. Хостер видит её со своей стороны. А мы, все остальные, вообще видим только те кусочки, которые нам показывают. О какой объективности может идти речь? Кто из Вас красивее и убедительнее буквы в слова складывает, тот и молодец, так что ли?

Цитата

Уважаемый Пётр. Топик можно закрыть, если он по каким то причинам неугоден.

Олег, тему закрыть можете только Вы. Я её закрыть могу, но только по Вашей просьбе, а не по разрешению.
Morpheus
Цитата(ex-SavaHost @ 26.07.2009, 03:05) *

Мне очень жаль, что всё закончилось на повышенных тонах (а скорее всего, всё только начинается).
Олег, удачи Вам.


Спасибо, Дмитрий!

Цитата(ex-SavaHost @ 26.07.2009, 04:09) *

Относительно "требовать компенсации в сотни тысяч за подобное явный перебор" - только автор скрипта или программы может определять, за какую цену он согласен с нею расстаться. Иногда сама гениальная идея стоит миллионы, а её реализация в нескольких строчках вовсе не заслуживает того, чтобы одни бездумно её раздавали, а другие высокомерно заявляли: "перебор"... Причем применительно к SEO - эти строки даже скачивать не надо, достаточно их увидеть человеку в "теме".
Ужас в том, что обычно то, что знают двое - знает и свинья. В SEO идея, которая может кормить оптимизатора годами, если выходит в массы, то становится пустышкой за 1-2 месяца.


В этом и есть основная особенность. Что делать - знают миллионы. А как делать - единицы.

Подчеркну: претензия с такой суммой выслана по факту остановки высокопосещамого ресурса, без соблюдения должной процедуры. Это сильно отразилось на посещаемости, то есть все СЕО мероприятия (которые далеко не копейки стоят и превышают стоимость хостинга в разы и даже десятки раз), проводимые для данного ресурса оказались проведёнными в пустую.
А нужно было то всего: правильно уведомить о расторжении договора и приостановлении оказания услуг. Это копейки на письмо + пришлось бы "терпеть" меня ещё 14 дней. Всё.
И никаких проблем. И всё по Закону. За это время я подобрал бы хост, перенёс бы всё с минимальными потерями.
Но Тарасову Дмитрию законы не писаны. Он их в своей голове придумывает свои, как ему удобно и как ему нравится. (Диагноз: мистический анархист?)

Кстати, странно, всех задело, что в претензии выставлена сумма к компенсации. Но никто не подумал о том, что в случае судебного разбирательства г-ну Тарасову или его представителю придётся ездить до Екатеринбурга. Несколько раз. Или пожить там некоторое время. И даже если суд удовлетворит моё исковое частично, то общие потери на процесс всё равно будут не копеечными.

Цитата(Admin @ 26.07.2009, 04:09) *

Извините, Олег (спасибо, что представились, мне так легче общаться), что не комментирую каждое Ваше высказывание, адресованное мне. Дело в том, что все они (высказывания) построены на заблуждении, которое демонстрируют цитаты выше.


Так Вы и не обязаны отвечать на каждую мою реплику. У меня просто была возможно ответить - я ответил.

Цитата(Admin @ 26.07.2009, 04:09) *

Слова любого участника этой темы изначально субъективны, как бы кто не колотил себя кулаками в грудь. Даже Вы сами видите ситуацию только со своей стороны, а не полную и объективную картину, согласитесь. Хостер видит её со своей стороны. А мы, все остальные, вообще видим только те кусочки, которые нам показывают. О какой объективности может идти речь? Кто из Вас красивее и убедительнее буквы в слова складывает, тот и молодец, так что ли?


Совершенно верно, Пётр. Виновного определяет суд. Я же и говорю про это.
Поэтому я и не хотел в детали вдаваться, переходить на личности и т.п. - бесполезно. Тем более, что авторитетность в открытом обсуждении очень много значит. Изначально я ведь только совета просил куда жаловаться и как лучше поступить. Тема перешла в плоскость дебатов только после персонализации участников. Возможно этого не нужно было делать.

Цитата(Admin @ 26.07.2009, 04:09) *

Олег, тему закрыть можете только Вы. Я её закрыть могу, но только по Вашей просьбе, а не по разрешению.


Пётр, уважаемые форумчане, разрешите мне ещё немного оставить ветку открытой: тут некоторые события происходят, я бы просто хотел поделиться с Вами ещё кое-какой информацией по данному делу. Но она появиться у мня чуть позже. Хотелось бы обнародовать.
Dmitry Gushin
Цитата(ex-SavaHost @ 26.07.2009, 02:09) *

Мне очень жаль, что Вы так резко, по мановению волшебной палочки, меняете свои предпочтения в зависимости от статуса собеседника.

Собственно говоря, поступили как и сам Dmitry Tarasov, который сначала признал проблему, а потом начал искать, в чем бы обвинить клиента и сгладить проблему.
Даже если это "неудобный" клиент, он всё равно клиент. Там более, если умудрились еще и сделать подобный "ляп".

Относительно "требовать компенсации в сотни тысяч за подобное явный перебор" - только автор скрипта или программы может определять, за какую цену он согласен с нею расстаться. Иногда сама гениальная идея стоит миллионы, а её реализация в нескольких строчках вовсе не заслуживает того, чтобы одни бездумно её раздавали, а другие высокомерно заявляли: "перебор"... Причем применительно к SEO - эти строки даже скачивать не надо, достаточно их увидеть человеку в "теме".
Ужас в том, что обычно то, что знают двое - знает и свинья. В SEO идея, которая может кормить оптимизатора годами, если выходит в массы, то становится пустышкой за 1-2 месяца.


Попробую объяснить еще раз. Итак, изначально мы имели:
1) Внятную позицию абсолютно неизвестного никому человека
2) Сумбурную позицию хостера, имеющего достаточную известность.

Исходя из этого я, разумеется, встал на сторону способного аргументировать свою позицию человека.

Но после ситуация изменилась:
1) Позиция Олега как была четкой и понятной, так ей и осталась
2) Хостер наконец внятно и обстоятельно ответил на все имеющиеся у меня вопросы.

Так вышло, что Олег и Дмитрий зачастую противоречат друг другу. Явно, что кто-то один врет. Я не участвовал в конфликте и не обладаю информацией, чтобы ткнуть пальцем и сказать - чувак, да ведь все было не так! Потому лично для меня тут слово неизвестного человека, который если и врет, то мало чем рискует (т.к. физ лицо на форуме, да и к хостингу он отношения не имеет), против слова представителя компании, который рискует как минимум авторитетом, если не судебным иском. Опять же, если Дмитрий говорит, что были перенесены только логи, то я исхожу из того, что он может это доказать (показать логи bash'а, например, из которых четко видно, какие папки переносились и т.п.). Конечно, подделать логи дело 30 секунд, но кто тогда будет верить хостеру, регулярно такое практикующему?

Дмитрий (ex-SavaHost), по поводу перехода со стороны на сторону... Так уж сложилось, что общаемся мы все не в живую, и даже не в чате. Разумеется, если бы была такая возможность, я бы выслушал все докоды каждой стороны и ответы на аргументы "противника", но такой возможности нет - беседа растянута во времени. Согласитесь, что не редко, когда Вы видете спор (хороший такой аргументировааный спор, никак не связанный с чем-то идеологическим) двух людей, Вам становится ближе то одна позиция, то другая; постепенно у Вас формируется некая позиция. В случае живой дискуссии это происходит быстро - минуты, а то и секунды. Эта же ветка развивается несколько дней.
Я, кстати, оставляю за собой право снова начать считать правым Олега, если он сможет (и захочет!) аргументированно разбить доводы Дмитрия.

P.S. Уж извините все, кому моя позиция чужда, но я не хочу идейно поддерживать кого-то. ИМХО, кто прав, тот сможет доказать свою правоту.

P.P.S. По поводу компенсаций. Возможно, я невнятно выразился. Сыть была такой: если действительно был перенос контента, то размер компенсаций может определить только владелец, а их обоснованность подтвердить суд (если в досудебном порядке не договорятся) - это могут быть как тысячи, так и десятки миллионов. Ну а если были перенесены СЫРЫЕ логи и прочая шелуха, то они и гроша не стоят. Вопрос лишь в том, кто врет - нежелающий платить хостер, или желающий заработать программист smile.gif
nDmitriy
Петр, у меня просьба к Вам, при любом раскладе, пожалуйста сообщите в этой теме, чем кончится дело, если конечно сами будете обладать подобной информацией.
ex-SavaHost
Цитата(Dmitry Gushin @ 26.07.2009, 11:15) *
Вопрос лишь в том, кто врет - нежелающий платить хостер, или желающий заработать программист smile.gif
Я не думаю, что кто то из них врёт.
Просто они рассказывают каждый СВОЮ правду.
Morpheus
Цитата(Dmitry Gushin @ 26.07.2009, 16:15) *

Конечно, подделать логи дело 30 секунд, но кто тогда будет верить хостеру, регулярно такое практикующему?


Дмитрий, у Вас на виду, как и у всех остальных посетителей, г-н Тарасов несколько раз на ходу переобувался. Вы после этого верите в его честность? Я попросил оставить ветку открытой, для того, чтобы показать обстоятельства, скрытые от обсуждения.

Цитата(Dmitry Gushin @ 26.07.2009, 16:15) *

Я, кстати, оставляю за собой право снова начать считать правым Олега, если он сможет (и захочет!) аргументированно разбить доводы Дмитрия.



Как мне казалось, все выпады Дмитрия Тарасова я парировал. Да и о какой честности идёт речь, если г-н Тарасов говорит на любые темы, и раздувает любые события, притягивая их за уши, но не отвечает на один банальный вопрос: чем руководствовались при передаче содержимого акка третьим лицам?
Я ответил на все возникающие вопросы. Если нет - пожалуйста задайте, мне скраывать нечего, я всё поясню, расскажу, докажу если нужно.

Цитата(Dmitry Gushin @ 26.07.2009, 16:15) *

P.S. Уж извините все, кому моя позиция чужда, но я не хочу идейно поддерживать кого-то. ИМХО, кто прав, тот сможет доказать свою правоту.

В этом у г-на Тарасова приоритет - ведь я обычный пользователь.


Цитата(Dmitry Gushin @ 26.07.2009, 16:15) *

P.P.S. По поводу компенсаций. Возможно, я невнятно выразился. Сыть была такой: если действительно был перенос контента, то размер компенсаций может определить только владелец, а их обоснованность подтвердить суд (если в досудебном порядке не договорятся) - это могут быть как тысячи, так и десятки миллионов. Ну а если были перенесены СЫРЫЕ логи и прочая шелуха, то они и гроша не стоят. Вопрос лишь в том, кто врет - нежелающий платить хостер, или желающий заработать программист smile.gif

Дмитрий, ещё раз поясняю: исковое и претензия были поданы по факту неправомерного закрытия ресурса (не по закону ООО ТаймВеб в лице г-на Тарасова расторгла договор). Т.к. ресурс высокопосещамый, на его раскрутку было выделено много средств. После действий хостера все эти средства пошли прахом - отсюда и иск и компенсация ущерба.
Эти события происходили за месяц до того, как ООО ТаймВеб решило раздать содержимое моего акка третьим лицам.
г-н Тарасов специально путает всех читающих эту тему, притягивает события, искажает факты, чтобы уйти от вопроса: как мог хостер распоряжаться акком на своё усмотрение? Ведь ответ на этот вопрос подрывает авторитет хостера.

Цитата(ex-SavaHost @ 26.07.2009, 16:40) *

Я не думаю, что кто то из них врёт.
Просто они рассказывают каждый СВОЮ правду.

Правда всегда одна. Конечно каждый её понимает по-своему. Но она одна. Поэтому и обращаюсь в арбитраж, т.к. г-н Тарасов свои законы выдумал.
Boris A Dolgov
Цитата(ex-SavaHost @ 26.07.2009, 14:40) *

Я не думаю, что кто то из них врёт.
Просто они рассказывают каждый СВОЮ правду.

Мне кажется, Вы немного не правы.
На мой взгляд (как выше обоззначил Dmitry Gushin), почти все упирается в то, что было перенесено - важная часть сайта, над которой велась долгая работа, или никому не нужные логи.
Олег утверждает, что сайт, Дмитрий - что логи. Значит, кто-то из них врёт. А кто - у нас нет возможности проверить. Тема зашла в тупик.
Dmitry Gushin
Хм... Дмитрий Тарасов, действительно, ответьте прямо:
1) какой контент был перенесен с одной площадки на другую (сырые логи, скрипты, конфиги, статика, картинки, еще что-то).
2) сам факт материальных претензий и даже порядок сумм не оспаривается, вопрос: претензии были выдвинуты из-за простоя сайта, из-за переноса контента, или по совокупности? Обращу внимание: лично мне без разницы, адекватна эта сумма, или нет - я хочу понять за что она требуется.

Кстати, невнятный ответ (или его отсутствие) я буду трактовать НЕ в Вашу пользу, т.к. есть претензия и от нее надо отбиться, либо признать.

Да, и в первом пункте я не зря написал, что именно "сырые" логи, т.к. если логи были как-то обработаны авторским скриптом, то они тоже могут представлять ценность.
Morpheus
Цитата(Boris A Dolgov @ 26.07.2009, 17:39) *

Мне кажется, Вы немного не правы.
На мой взгляд (как выше обоззначил Dmitry Gushin), почти все упирается в то, что было перенесено - важная часть сайта, над которой велась долгая работа, или никому не нужные логи.
Олег утверждает, что сайт, Дмитрий - что логи. Значит, кто-то из них врёт. А кто - у нас нет возможности проверить. Тема зашла в тупик.

Это не тупик. Дело в том, что по Законам РФ, вообще нельзя было ничего переносить. Это раз. Второе - Дмитрий Тарасов поведал нам о некоторой папке, которая лежала внутри директории сайта. Внутри якобы оказались логи. Пожалуйста, запомните этот момент.


Цитата(Dmitry Gushin @ 26.07.2009, 17:49) *

Хм... Дмитрий Тарасов, действительно, ответьте прямо:
1) какой контент был перенесен с одной площадки на другую (сырые логи, скрипты, конфиги, статика, картинки, еще что-то).

Да пусть там будут хоть простые хтмл типа "Хелло Ворд". Это содержимое моего акка. Передавать его нельзя - Законы РФ это не позволяют.

Другой момент что Тарасов пытается запутать аудиторию, говоря, что я претензию написал по этому поводу, и в глазах общественности я выгляжу как нахал-неудачник, пытающийся получить денег за пустое место с сердобольного провайдера. Повторяю ещё раз: претензия и судебный иск - исключительно по поводу остановки ресурса.
По поводу неправомерного перемещения контента я лишь написал заявление в МВД, и то, они меня отсылают в УФСБ. В понедельник поеду разбираться, кто же этим занимается.

Цитата(Dmitry Gushin @ 26.07.2009, 17:49) *

2) сам факт материальных претензий и даже порядок сумм не оспаривается, вопрос: претензии были выдвинуты из-за простоя сайта, из-за переноса контента, или по совокупности? Обращу внимание: лично мне без разницы, адекватна эта сумма, или нет - я хочу понять за что она требуется.

А вот это уже правильный вопрос.

Цитата(Dmitry Gushin @ 26.07.2009, 17:49) *

Кстати, невнятный ответ (или его отсутствие) я буду трактовать НЕ в Вашу пользу, т.к. есть претензия и от нее надо отбиться, либо признать.

Да, и в первом пункте я не зря написал, что именно "сырые" логи, т.к. если логи были как-то обработаны авторским скриптом, то они тоже могут представлять ценность.

Прошу отметить в сознании - речь в последний раз шла о папке, в которой не было ничего кроме логов. И эту папку сотрудних захватил случайно.

Dmitry Gushin
Цитата(Morpheus @ 26.07.2009, 16:48) *

Прошу отметить в сознании - речь в последний раз шла о папке, в которой не было ничего кроме логов. И эту папку сотрудних захватил случайно.


Именно так. Потому и акцентировал внимание на том, что ценности не представляют только сырые логи. Продукт работы любого Вашего авторского скрипта, а тем более сам скрипт - собственность, имеющая свою цену.
Morpheus
Цитата(Dmitry Gushin @ 26.07.2009, 19:05) *

Именно так. Потому и акцентировал внимание на том, что ценности не представляют только сырые логи. Продукт работы любого Вашего авторского скрипта, а тем более сам скрипт - собственность, имеющая свою цену.


Ну пусть будет так.

Смотрите сами:

Тарасов Дмитрий говорит нам о том, что контент сайта был перенесён, а до кучи, перенесли какую-то папку, не относящуюся вроде как к самому сайту. Внутри - логи доступа к сайту. И почему то Тарасов подумал, что я говорил о некоторой папке, в которой лежал код, который принадлежит мне. О ценности кода я уже не говорю, т.к. Тарасов убедил всех, что это всего-навсего куски логов.

Цитаты Тарасова:

Цитата(Dmitry Tarasov @ 25.07.2009, 23:28) *

- В процессе переноса, зао х обратилось к Morpheus с просьбой восстановить работу сайта, несколько недель (и даже сейчас) Morpheus игнорирует представителей зао х, всячески избегая решения вопроса.

Представитель зао х обратился к нам с просьбой перенести домен, что и было сделано.

До-кучи, наш усердный Дмитрий перенес еще и какую-то папку с данными, назвав ее "содержимым сайта" и сообщил об этом Morpheus.
Насколько я вижу, после подробного изучения, в этой папке находятся только лог-файлы доступа к сайту.

Я понятия не имею что за данные находились в папке и кому они принадлежали. Никаких жалоб на использование этих данных мы не получали. Не исключено, что наш сотрудник ошибся папкой. К сожалению, люди иногда ошибаются. Такова их природа.


А теперь давайте задумаемся, уважаемые хостеры.
Вот лежит сайт в папке public_html.
Для того, чтобы перенести сайт, мы скорее всего скопируем всё содержимое этой папки, т.к. было бы глупо выделять из содержимого что нужно, а что не нужно - верно?

Но Тарасов настоятельно доказывает, что неопытный сотрудник скачнул до кучи ещё какую-то папку.
Таким образом, получается, что сотрудник всё же разбирался в содержимом - что переносить, а что нет.
Удивительно? Ну пусть даже и так.
Тарасов убеждает нас, что внутри этой странной папки лежали логи файлов.

А теперь смотрите сюда:

Изображение

Это - содержимое локали сайта ЗАО. Да, я понимаю, я пошел на крайние меры, но иного пути у меня нет, чтобы доказать ложь Тарасова. (Для справки: Скрин снят с текущего сервера. Руководитель организации связался со мной и готов оплатить долг. Сайт уже начал работать.)

Вы видите тут какие либо "левые папки", которые явно не нужны фукционалу движка, и их можно захватить с собой случайно?

Ну если только разве что они захватили с собой ещё какую-то папку, но уже из другой локали.
Лишних папок тут нет и быть не может (кто знает, тот понял на чём написан двиган). Мой код инклюдирован внутри движка.

Надеюсь, что Вы так же отметили, что логи пишутся в корень сайта.

Если есть вопросы или нужно что-то уточнить - я готов ответить в деталях.
Boris A Dolgov
А вот и скрин, откуда можно понять идею о том, что были перенесены только логи.
Если он не подделан, то это очень очень плохо и обидно.
DIPCo-Host)net
Внимательно прочел тему.
Образовался только технический вопрос (не юридический):
- возможно ли доказать, что техник что-либо, кроме домена, переносил с акка на акка, если позиция хостера - не признавать этого?

Morpheus
Цитата(Boris A Dolgov @ 26.07.2009, 20:01) *

А вот и скрин, откуда можно понять идею о том, что были перенесены только логи.
Если он не подделан, то это очень очень плохо и обидно.


Борис, это скрин с моего сервера, не с сервера ТаймВеб. Я снял его, чтобы доказать, что папок лишних нет и быть не должо + логи пишутся не в папку, а в корень сайта.
Dmitry Gushin
Цитата(DIPCo-Host)net @ 26.07.2009, 18:11) *

Внимательно прочел тему.
Образовался только технический вопрос (не юридический):
- возможно ли доказать, что техник что-либо, кроме домена, переносил с акка на акка, если позиция хостера - не признавать этого?



Ну возможность есть, но не всегда реализуема. Мне видятся такие варианты (может и еще имеются):

1) молчать до последнего и не предхявлять претензий хостеру. По решению суда изъять сервер и изучить содержимое интересующих папок + логи. В данном случае неприменимо - хостер в курсе.
2) совместно с владельцем нового аккаунта сделать распечатку интересующих папок и подписать эту бумажку. В идеале, заверить нотариально. Далее получить от владельца аккаунта письменное подтверждение, что данные были перенесены хостером тогда-то, при таких-то обстоятельствах, переписка с хостером прилагается. В данном случае реализовать можно, т.к. с клиентом Олег, видимо, общий язык нашел.

Цитата(Morpheus @ 26.07.2009, 18:36) *

Борис, это скрин с моего сервера, не с сервера ТаймВеб. Я снял его, чтобы доказать, что папок лишних нет и быть не должо + логи пишутся не в папку, а в корень сайта.


В таком случае, увы, проку от скрина мало. Раз Вы помирились с клиентом, попросите его, или сделайте сами скрин с клиентского (не Вашего) аккаунта у ТаймВеба - ведь именно это интересно.
Morpheus
Цитата(Dmitry Gushin @ 26.07.2009, 20:40) *

В таком случае, увы, проку от скрина мало. Раз Вы помирились с клиентом, попросите его, или сделайте сами скрин с клиентского (не Вашего) аккаунта у ТаймВеба - ведь именно это интересно.


В принципе это возможно. Однако Тарасов первый начнёт кричать, что это всё спланировано и заговор против ООО ТаймВеб я готовил специально, затаив на команду хостеров обиду.

А вот я вижу и сам Тарасов Дмитрий появился. Очень хочется услышать вопросы на конкретно поставленные вопросы, уважаемый Дмитрий Тарасов.
ex-SavaHost
Цитата(Dmitry Gushin @ 26.07.2009, 15:40) *
1) молчать до последнего и не предхявлять претензий хостеру. По решению суда изъять сервер и изучить содержимое интересующих папок + логи.
Странно слышать это от человека, хорошо знающего, что такое шаред хостинг.
Вы представляете себе, скольким невинным людям, клиентам этого сервера, будет нанесён непоправимый удар?

Я понимаю, что ТаймВеб возможно совершил ошибку. Возможно очень грубую. Возможно, не желает признавать её. Если это так - жаль.
Но не уподобляйтесь толпе, ради некоей сумрачной истины готовой разорвать и разгромить всё вокруг, включая совершенно невинных людей и их жилища...
Dmitry Gushin
Цитата(ex-SavaHost @ 26.07.2009, 19:10) *

Странно слышать это от человека, хорошо знающего, что такое шаред хостинг.
Вы представляете себе, скольким невинным людям, клиентам этого сервера, будет нанесён непоправимый удар?

Я понимаю, что ТаймВеб возможно совершил ошибку. Возможно очень грубую. Возможно, не желает признавать её. Если это так - жаль.
Но не уподобляйтесь толпе, ради некоей сумрачной истины готовой разорвать и разгромить всё вокруг, включая совершенно невинных людей и их жилища...


Дмитрий, понимаете, не надо мне говорить, что бить женщину плохо - я и так никогда в жизни ее не ударю, несмотря на то, что такая возможность есть (руки-ноги присутствуют). Так же и здесь - предложенный мной первый вариант теоретически возможен, но на практике в рамках данного конкретного случая он не применим. И не только по моральным соображениям, но и по практическим - админу подделать логи дело минуты.

P.S., а Тарасов Дмитрий тем временем почитал-почитал, и ушел не ответив.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.