Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Различия между хостингом США и РФ?
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Околохостинговые вопросы > Правовые вопросы хостинга (обмен опытом)
Страницы: 1, 2, 3
alex-sys
Стало интересно: "А как там у них?", поэтому хочется узнать различия в шагах между открытием хостинг-бизнеса в РФ и в США?

Я так понимаю, что в РФ:
1. Открываем компанию (попутно материмся из-за тупых, хамоватых, тормозных чиновников и т.п.)
2. Получаем лицензии ТМ и ПД (попутно материмся из-за тупых, хамоватых, тормозных чиновников и т.п.)
3. Заключаем договор о присоединении
4. Строим узел на оборудовании с кучей сертификатов
5. Построили, разрабатываем проект
6. Получаем план СОРМ
7. Сдаем узел, собрав кучу бумаг: измерения, питание, проект, список оборудования вплоть до описаний портов (попутно материмся из-за тупых, хамоватых, тормозных чиновников и т.п.)
8. Нанимаем персонал (попутно материмся из-за отсутствия нормальных спецов)
9. Начинаем предоставлять услуги (все время материмся из-за тупых, хамоватых, тормозных чиновников и т.п.)

Кто может рассказать про США?
ENELIS
Как в Европе, наверное:
1. Открываем фирму.
2. Заключаем контракт с ДЦ.
3. Берем оборудование в лизинг.
4. Нанимаем персонал.
5. Работаем.
eSupport.org.ua
США:
Заказываем стойку с питанием и каналом (10k$/мес)
Заказываем железо, можно лизинг, 60k$/стойка, включая PDU и KVM
Удаленно настраиваем все это через интернет
Maxim Azarov
У Вас какое-то предвзятое понятие о ведении бизнеса. У меня есть не мало рассказов о США и об их чиновниках, которые в целом лучше наших, т.к. не берут на лапу, но гадостей делают уйму.

Что касается РФ.

Открытие компании сейчас занимает 1-2 дня и все через одно окно, делается в ПО с сайта mosnalog.ru или же через фирму за небольшую плату. Поэтому сталкиваться с чиновниками совсем не обязательно.

Лицензии, узлы итд итп не плохо сдаются через хорошие юридические фирмы, которые на этом специализируются. В этом случае Ваше с ними общение сведется к нулю, а при сдаче УС только визитом к куратору и то под это можно выделить человека.

Сертификат на оборудование должен быть один, или должна быть декларация соответствия и не обязательно сертификаты на все иметь, достаточно на то, где будут телематические услуги связи оказываться.

Персонал при правильном подходе можно найти нужный, но и платить ему надо соответственно (хотя в Европе и США также). И в Москве таких профессионалов будет по-более, чем в некоторых зарубежных странах.

После начала работы компании Ваше общение с чиновниками будет сведено к минимуму при правильном построении работы и отсутствии нарушений в бухучете и других сферах ведения бизнеса.
Udovihin Evgenii
Цитата(eSupport.org.ua @ 21.03.2010, 14:27) *

США:
Заказываем стойку с питанием и каналом (10k$/мес)

"Заказываем" и "арендуем" (т.к. /мес.) слова разные. И где Вы если не секрет нашли стойки по 10к.$? Я дороже 3к. евро в месяц даже в ДЦ TIER 3/4 не вижу.

Цитата(Maxim Azarov @ 21.03.2010, 17:12) *

Открытие компании сейчас занимает 1-2 дня и все через одно окно, делается в ПО с сайта mosnalog.ru или же через фирму за небольшую плату. Поэтому сталкиваться с чиновниками совсем не обязательно.

Вы видимо забыли сказать про +3-6 месяцев ожидания, пока этот самый mosnalog.ru поднимется. Потому как сейчас он лежит. Да и не все живут в Москве.
different
Цитата
И где Вы если не секрет нашли стойки по 10к.$? Я дороже 3к. евро в месяц даже в ДЦ TIER 3/4 не вижу.


Ключевые слова, думаю, "с питанием и каналом".

Для стойки, битком набитой хостинговыми серверами шаренный 100мб порт (который норовят втюхать к стойкам на 2-3k$) какбе не особо подходит.
eSupport.org.ua
Цитата(Udovihin Evgenii @ 21.03.2010, 12:20) *

"Заказываем" и "арендуем" (т.к. /мес.) слова разные. И где Вы если не секрет нашли стойки по 10к.$? Я дороже 3к. евро в месяц даже в ДЦ TIER 3/4 не вижу.


С гигабитом канала и нормальным питанием? wink.gif

Денис
Цитата(Maxim Azarov @ 21.03.2010, 09:12) *

У Вас какое-то предвзятое понятие о ведении бизнеса. У меня есть не мало рассказов о США и об их чиновниках, которые в целом лучше наших, т.к. не берут на лапу, но гадостей делают уйму.

Максим, а на каком этапе в данной ситуации они наделают гадостей?
Ни лицензий, ни узлов, ни сормов, ни много еще чего. Только на этапе открытия фирмы, разве что... Не знаю как в США, но в Европе открыть фирму проще простого. Для справедливости стоит отметить, что и в РФ это не составляет труда и стоило рублей этак 4к всего-лишь.
Udovihin Evgenii
Цитата(different @ 21.03.2010, 20:26) *

Ключевые слова, думаю, "с питанием и каналом".

Для стойки, битком набитой хостинговыми серверами шаренный 100мб порт (который норовят втюхать к стойкам на 2-3k$) какбе не особо подходит.

Ну про канал не видел, а питание 10кВт. Вчера гуглил, сегодня уже не могу найти к сожалению, по ходу в рекламном блоке выдачи была ссылка smile.gif
eSupport.org.ua
У меня стойка под кластер при запуске брала хм... несколько больше wink.gif
Maxim Volgin
в сша: регирируешся на пепйале берешь в оренду сервер. Если хочешь сэкономить покупаеш сервер на ебее берешь колокейшен. Фирму регаешь если сильно хочется взят кредит или экономить налогах. Это нормальный вариант.

Второй вариант одалживаеш деньги в банке и проводишь в свой гараж интернет получаешь датацентер. Не смейтесь это очень популярный способ начать бизнес smile.gif

Економ вариант: взять свой старый коп на котором уже не идут современные игрушки и поставить в гарарж соседу который открыл там себе датацентр.

Универсальный рецепт независимости от страны проживания взять реселенг на 10 баков в месяц найти себе 5 клиентов и хорошо подумать нужен ли тебе этот геморой.

Любителям льстит своим размерами и диаметрам:

на 100 мегабит вы без проем поставите 10-15 серверов в среднестатистических клиентах = 7500. Это если не страдать жадностью и держать лоад меньше 2х. Однако в последние время хостеры считают что лоад должен быть равен католичеству ядер в сервере (я так не считаю) что значить можно и в два раза больше и не быть хуже всех.

Имея 60 000 на начало бизнеса умнее купить живого провайдера чем вложить это в реально ненужное железо которое через год станет в 2 раза дешевле smile.gif
eSupport.org.ua
Или научиться продавать 1G хостинга за 300$ в год wink.gif
Udovihin Evgenii
Цитата(Maxim Volgin @ 22.03.2010, 18:32) *

Это если не страдать жадностью и держать лоад меньше 2х. Однако в последние время хостеры считают что лоад должен быть равен католичеству ядер в сервере (я так не считаю) что значить можно и в два раза больше и не быть хуже всех.


У меня обычно 15-20 LA, значит я не хочу быть хуже всех? smile.gif Проблем, почему-то, не вижу.
Maxim Volgin
Цитата(Udovihin Evgenii @ 22.03.2010, 13:43) *

У меня обычно 15-20 LA, значит я не хочу быть хуже всех? smile.gif Проблем, почему-то, не вижу.


А у меня 1.5-2... Не хотелось бы вас обежать но мне кажется лоад 20 это или руки или совесть, ну или и то и то.
Udovihin Evgenii
Цитата(Maxim Volgin @ 22.03.2010, 22:31) *

А у меня 1.5-2... Не хотелось бы вас обежать но мне кажется лоад 20 это или руки или совесть, ну или и то и то.

Хм, а конфигурация той машинки какая? Я просто проблем не замечаю, сам каждый день с сайтами работаю.

Тут не так давно torrents.ru переехали на rutracker.org, а у меня за долго до того размещали rutracker.ru. Люди вбивали в поиске rutracker и попадали на .ru, в результате чего трафика было на той машинке очень много, и сам трекер стал генерировать огромное кол-во запросов в час. Клиент попросил не выкидывать и переждать - все пережил сервер без проблем. Был один даун на два часа, когда я поздно вечером "подкрутил" настройки nginx и апача и уперся спать, благо позвонили клиенты.

Сейчас глянул по графикам - за последние сутки LA 12 держится днем, ночью меньше.
Maxim Volgin
Цитата(Udovihin Evgenii @ 22.03.2010, 16:34) *

Хм, а конфигурация той машинки какая? Я просто проблем не замечаю, сам каждый день с сайтами работаю.



http://webua1.ukrhosting.com/sysinfo.php
http://webua2.ukrhosting.com/sysinfo.php
http://webua3.ukrhosting.com/sysinfo.php
http://webua4.ukrhosting.com/sysinfo.php
Udovihin Evgenii
Ясно. У меня сервер нескольно мощнее. Помню. когда-то на Q6600 было как у Вас все с LA.
Maxim Volgin
Когда то вольвове закупили маленькие синенькие пежорики для маршрутных такси так туда народу тулилось стока что у них начал проваливаться пол.

Теперь покупают большие жолтые автобусы в них народу побольше влезает и пол не проваливаться - отваливаются колеса smile.gif

Так вот мне вот все-таки кажется что мощность не повод для большого лоада и что-то мне подсказывает что чем больше мощность тем лоад должен быть меньше.
different
ИМО, LA >1.5 - не есть хорошо, LA > 5 - есть совсем не хорошо.

Даже если в стационарном режиме "проблем нет" (хотя это субъективная оценка, для кого-то страница, загружающаяся 5 секунд это "проблем нет", а для кого-то - "надо менять хостера"), то в пике (без разницы, по какой причине) они будут. smile.gif
alex-sys
Ну, заканчивайте уже про LA.

Я так понял, что реального опыта открытия хостинг-бизнеса в США здесь у людей нет?

Цитата

Для справедливости стоит отметить, что и в РФ это не составляет труда и стоило рублей этак 4к всего-лишь.


За 4к никто не застрахован от описок в документах, которые часто делают 18-20 летние инспекторши с плеером в ушах и жувачкой во рту.

Это конечно не большая проблема, но время на внесение изменений уходит.
Udovihin Evgenii
Цитата(different @ 23.03.2010, 03:44) *

ИМО, LA >1.5 - не есть хорошо, LA > 5 - есть совсем не хорошо.

А Вы на чем работаете? В ЛС отписал.
Drug
Цитата(Maxim Volgin @ 22.03.2010, 19:07) *

Так вот мне вот все-таки кажется что мощность не повод для большого лоада и что-то мне подсказывает что чем больше мощность тем лоад должен быть меньше.

С моей колокольни мне кажется вы что-то где-то путаете, а именно по моим наблюдениям во FreeBSD LA соответвует колву-процессов на N ядер в очереди поэтому если у вас 8 ядер на сервере то LA 8 значит что у вас на каждое ядро образовалось очередь в 1 процесс что уже плохо конечно, но в норме я считаю очередь из двух задач на одно ядро.

Если говорить про Линукс то там ещё в LA каким-то мегахитрым макаром-алгоритом припихивается нагрузка на диски WA в итоге что означает LA в линуксе я не знаю, зато точно знаю что в линуксе LA может быть и 100 при этом сайт не будет сильно тормозить потому что CPU не сильно нагружен.

Так что смотря что и где вы имеете ввиду.

Цитата(alex-sys @ 22.03.2010, 22:27) *

Ну, заканчивайте уже про LA.


Касательно США, знаю только что будут такие-же проблемы как и в Европе касательно сделать что-нибудь удаленно из России если железо там сдохнет. Так же вижу проблему в том, что из США в Россию нет нормального пинга, в Москве сейчас повально у всех становится быстрый интернет - вон у меня даже в машине через йоту 500 килобайт как-то на 3 кольце качало, так вот на таких скоростях задержка от расстояния до США становится визуально заметна на скорости загрузки страниц сайта.

Касательно если сравнивать Россию-клиенты России с США-клиенты США - не буду потому что в США ничего сам не брал и не буду и не хочу так далеко что-то брать.
eSupport.org.ua
Цитата(alex-sys @ 22.03.2010, 23:27) *
Ну, заканчивайте уже про LA.

Я так понял, что реального опыта открытия хостинг-бизнеса в США здесь у людей нет?


Есть, только вы задавайте вопросов

Udovihin Evgenii
Цитата(Drug @ 23.03.2010, 12:54) *

Если говорить про Линукс то там ещё в LA каким-то мегахитрым макаром-алгоритом припихивается нагрузка на диски WA в итоге что означает LA в линуксе я не знаю, зато точно знаю что в линуксе LA может быть и 100 при этом сайт не будет сильно тормозить потому что CPU не сильно нагружен.

Ну у меня на сервере с двумя Xeon 16Gb бывает порой idle под 0. Т.е. полная загрузка. При этом около 1-4% идет на iowait (sas в raid-1 с хорошим кешем), и остальное пополам делится между system и user. Меня больше напрягает что система хавает половину процессорного времени, видимо большой расход на процессы апача, они создаются и мрут пачками в секунду (слава nginx). Но даже в такой ситуации сайты работают шустро, и в любом случае без ошибок (даже если полная загрузка - запросы отрабатываются, только чуть дольше). Думаю вот, можно ли как-нибудь оптимизировать апач, чтобы не тредился и работал как один процесс. Хотя судя по всему нельзя так сделать.

P.s.: ТС, извините, тему зафлудили, хотя Вам уже по теме все раскидали выше.
eSupport.org.ua
Можно, например число апачей по числу камней
Udovihin Evgenii
Цитата(eSupport.org.ua @ 23.03.2010, 16:58) *

Можно, например число апачей по числу камней

Каким образом?
Admin
Цитата(Udovihin Evgenii @ 23.03.2010, 10:46) *

Каким образом?

Ребята, ну завязывайте тему портить. Создайте свою, отдельную.
Денис
Цитата(Admin @ 23.03.2010, 09:58) *

Ребята, ну завязывайте тему портить. Создайте свою, отдельную.

Вот именно! Давайте лучше снова про то, как плохо хоститься в РФ laugh.gif
Udovihin Evgenii
Цитата(Денис @ 23.03.2010, 18:36) *

Вот именно! Давайте лучше снова про то, как плохо хоститься в РФ laugh.gif

Скорее про то как плохо хостить в РФ. Хотя строгость российских законов оправдывается не обязательностью их выполнения.
Admin
Цитата(Денис @ 23.03.2010, 11:36) *

Вот именно! Давайте лучше снова про то, как плохо хоститься в РФ laugh.gif

В РФ хоститься лучше всего. Плохо в Европе и США. А в РФ плохо хоститься только мутным клиентам с мутными проектами.
smile.gif
alex-sys
Цитата(eSupport.org.ua @ 23.03.2010, 06:45) *

Есть, только вы задавайте вопросов


Как происходит регистрация юр.лица в США? Нужно ли куда-то часто ходить, или почти все делается через Интернет?
Нужны ли какие-то сертификаты на оборудование или можно хостить на самосборе?
Какими законами регулируется эта область бизнеса у них? Есть ли Узлы связи, проекты этих узлов и т.п.?
eSupport.org.ua
1. Регистрация юрлица для хостинга в США ненужна
2. Все делается через инет - надо просто найти грамотных партнеров
3. Никаких сертоф ненужно. С самосбором в хорошие ДЦ непустят
4. Никакими, если пунт 1
5. Никаких узлов, проектов и тд

Желательно иметь почтовый адрес в США и указывать его - могут слать арбузы, мне как-то приходилось с fbi контачить - прикольный мужик, очень толковый

Вобщем США всегда рады приему ваших денег и готовы их получать

alex-sys
Цитата(eSupport.org.ua @ 23.03.2010, 22:09) *

1. Регистрация юрлица для хостинга в США ненужна
2. Все делается через инет - надо просто найти грамотных партнеров
3. Никаких сертоф ненужно. С самосбором в хорошие ДЦ непустят
4. Никакими, если пунт 1
5. Никаких узлов, проектов и тд

Желательно иметь почтовый адрес в США и указывать его - могут слать арбузы, мне как-то приходилось с fbi контачить - прикольный мужик, очень толковый

Вобщем США всегда рады приему ваших денег и готовы их получать


Почему регистрация не нужна? А как тогда работать с юр.лицами ихними? Или у них и юр.лиц нет?
У них нет статьи за незаконное предпринимательство?
eSupport.org.ua
Работать как и во всем цивилизованном мире - через биллинг хостинга smile.gif
Это у нас важна куча бумажек
А у них - комфорт
kpv
Цитата(eSupport.org.ua @ 23.03.2010, 22:09) *

1. Регистрация юрлица для хостинга в США ненужна


рано или поздно наступает момент, когда возникает вопрос "а чем занимается этот нерезидент? russian (ukrainian) hacker? чаще всего, конечно, при решении вопросов с абузами. и в случае, когда есть зарегистрированное предприятие на территории страны, где вы ведёте бизнес, а ещё лучше, когда у вас директор из местных (постоянно проживающих на территории страны, где вы ведёте бизнес). Поэтому слово "не нужна" я бы заменил на "не обязательна" и этот фактор ближе к вопросу устойчивости ведения бизнеса.
alex-sys
Цитата(kpv @ 24.03.2010, 18:38) *

рано или поздно наступает момент, когда возникает вопрос "а чем занимается этот нерезидент? russian (ukrainian) hacker? чаще всего, конечно, при решении вопросов с абузами. и в случае, когда есть зарегистрированное предприятие на территории страны, где вы ведёте бизнес, а ещё лучше, когда у вас директор из местных (постоянно проживающих на территории страны, где вы ведёте бизнес). Поэтому слово "не нужна" я бы заменил на "не обязательна" и этот фактор ближе к вопросу устойчивости ведения бизнеса.


Так я условно и рассматриваю открытие и ведение легального бизнеса и там, и там с позиции руководителя, который проживает в стране, где предоставляются услуги.

А я так понимаю, что мне предлагают создать "черный" бизнес (школьникхост) в США и вести его из РФ.

Разговор изначально идет о легальном бизнесе, а не о бизнесе на коленках, поэтому прошу теперь ответить на вопросы про США с этой позиции.
eSupport.org.ua
Не стоит хостить у себя скам, тогда и абуз небудет
kpv
А причём тут это? вопросов хватает и с заливкой на аккаунты клиентов фишинговых страниц (воровством ftp паролей), рассылка спама со ссылками на такие страницы и так далее и тому подобное...
eSupport.org.ua
Значит обратитесь к специалисту для решения таких вопросов техническими методами
Денис
Цитата(kpv @ 25.03.2010, 10:11) *

А причём тут это? вопросов хватает и с заливкой на аккаунты клиентов фишинговых страниц (воровством ftp паролей), рассылка спама со ссылками на такие страницы и так далее и тому подобное...

Да ладно, Петр. Известно же, что Андрей супермегаадмин, у которого такого никогда не бывает. wink.gif
Видите, он же даже Вам хочет навязать свои услуги biggrin.gif
kpv
Как он может навязать мне услуги или чем-то помочь, если мегареспектабельный клиент, с нормальным сайтом, доверился некой вебстудии, где ничего лучше не смогли сделать, как разослали спам от имени этого клиента? не с нашего сервера, а через третьи руки. Клиент после этого случая ситуацию осознал (ну неохота ему было вникать в эту ситуацию, поэтому отдал на аутсорс свой сайт и вот такая промашка вышла), и уже какой год живёт нормально на нашем сервере. Запретить приём писем на abuse@ на свой адрес я могу одним кликом мышки (администратор это конечно сделать из командной строки). Или технический специалист поможет сделать систему регистрации в биллинге с множеством проверок, чтобы даже мышь к нам на сервер не смогла пробраться? это тоже вариант, но тогда там будет сидеть очень мало клиентов, которые даже сервер не окупят, да и те будут дрожать от страха выкладывая свои html странички на хостинг. А абузы, особенно весенние и осенние, в моменты обострения шизофреников и олигофренов наша техническая поддержка уже не в состоянии переварить, обрабатываем сообща, и менеджеры и директор cool.gif
Денис
Цитата(kpv @ 25.03.2010, 12:20) *

Как он может [...] чем-то помочь

Никак. Это была шутка, на что указывали смайлики.
different
Цитата(eSupport.org.ua @ 25.03.2010, 13:19) *

Значит обратитесь к специалисту для решения таких вопросов техническими методами


Как техническими методами решить проблемы (например)

1) Клиент сказал свой пароль дизайнеру, дизайнер его про..гм.. потерял\продал фишерам.
2) Клиент продал на форуме свой аккаунт, который стал не нужен, но оплачен на год и новый хозяин аккаунта залил фишинг\начал спамить\завирусовал сайт.
3) Клиент - ######к, зарегистрировался по подложным данным и залил фишинг\начал спамить\завирусовал сайт.

Просто интересно, вдруг я чего-то не понимаю.
eSupport.org.ua
Цитата

1) Клиент сказал свой пароль дизайнеру, дизайнер его про..гм.. потерял\продал фишерам.

Исключить пароль. Оставить сертификат, неэкспортируемый.

Цитата

2) Клиент продал на форуме свой аккаунт, который стал не нужен, но оплачен на год и новый хозяин аккаунта залил фишинг\начал спамить\завирусовал сайт.


Мониторить сайты собственным краулером и следить за фишингом и вирусами. Или юзать гугл для этого, как делал я. Рассылку почты мониторить на предмет спама и блокировать.

Цитата

3) Клиент - ######к, зарегистрировался по подложным данным и залил фишинг\начал спамить\завирусовал сайт.

Регистрация - по приглашениям. В случае проблем - выкидываются и приглашенный и пригласивший

Задавайте еще вопросов cool.gif

eSupport.org.ua
Цитата

Как он может навязать мне услуги или чем-то помочь, если мегареспектабельный клиент, с нормальным сайтом, доверился некой вебстудии, где ничего лучше не смогли сделать, как разослали спам от имени этого клиента?

Есть масса ДЦ в США где разрешен спамадвертайзинг в разумных пределах, это свойство не является эксклюзивом отечественного хостинга. Просто ищите лучше.

Цитата

Или технический специалист поможет сделать систему регистрации в биллинге с множеством проверок, чтобы даже мышь к нам на сервер не смогла пробраться? это тоже вариант, но тогда там будет сидеть очень мало клиентов, которые даже сервер не окупят, да и те будут дрожать от страха выкладывая свои html странички на хостинг


Если хостер не умеет продавать - это не проблема специалиста. Продайте хостинг первому каналу или там Газпрому. Не тот калибр? Ок, допустим.
Но есть куча контор которые будут платить деньги за свои сайты. Например - вот список: http://enotpoiskun.ru/links/fgup/, взятый наугад сайт из середины - http://www.basis-edu.ru/ на чистом html tongue.gif

Цитата

А абузы, особенно весенние и осенние, в моменты обострения шизофреников и олигофренов наша техническая поддержка уже не в состоянии переварить, обрабатываем сообща, и менеджеры и директор cool.gif

Действуйте творчески и первентивно cool.gif



Денис
Примерно такого и ожидал. Только неуспешно обосновали.

Цитата(eSupport.org.ua @ 25.03.2010, 14:58) *

Исключить пароль. Оставить сертификат, неэкспортируемый.

Приватный хостинг для немассового клиента.
А проблема завладевания сертификатом все-равно не исключена полностью.

Цитата(eSupport.org.ua @ 25.03.2010, 14:58) *

Мониторить сайты собственным краулером и следить за фишингом и вирусами. Или юзать гугл для этого, как делал я. Рассылку почты мониторить на предмет спама и блокировать.

Ага. Я тоже хотел примерно так прикольнутся: "Создать искусственный интелект по распознаванию сайтов на их фишингутость, работающий со 100% результативностью, раз уж мы говорим о полном исключении абуз". Распознать он должен очень быстро, пока не успели заметить раньше него и пожаловаться. Ну и каждое исходящее письмо чекать на вирусы и спам. Причем несколькими антивирусами (вдруг какой-то не распознает). Ну подумаешь, что придется процессорам попотеть... Подозрение на спам или вирус - блокируем. А неважно, что клиенты орут...

Цитата(eSupport.org.ua @ 25.03.2010, 14:58) *

Регистрация - по приглашениям.

Приватный хостинг для совсем немассового клиента.

Цитата(eSupport.org.ua @ 25.03.2010, 14:58) *

В случае проблем - выкидываются и приглашенный и пригласивший

А и вправду, чего нам думать. Нарушил - пшел вон и тот и другой. При вышеуказанном немассовом приватном наборе выглядит очень подходящей политикой прогона tongue.gif

Не бывает безабузного массового хостинга! Бывает редкоабузный. Ну намекнули в очередной раз на то, какие все остальные ламеры и ладно. Зачем теперь отмазываться-то. Видят же все...
eSupport.org.ua
Цитата

А проблема завладевания сертификатом все-равно не исключена полностью.


Ну тогда расскажите как украсть неэкспортируемый сертификат, дабы не быть голословным.


Цитата

Ага. Я тоже хотел примерно так прикольнутся: "Создать искусственный интелект по распознаванию сайтов на их фишингутость, работающий со 100% результативностью, раз уж мы говорим о полном исключении абуз". Распознать он должен очень быстро, пока не успели заметить раньше него и пожаловаться. Ну и каждое исходящее письмо чекать на вирусы и спам. Причем несколькими антивирусами (вдруг какой-то не распознает). Ну подумаешь, что придется процессорам попотеть...


Если ваш хостинг не может окупить пота своих процессоров - я могу только посочувствовать. Хотя вообще-то для этого железки по вменяемым ценам давно есть.


Цитата

Подозрение на спам или вирус - блокируем. А неважно, что клиенты орут...
А и вправду, чего нам думать. Нарушил - пшел вон и тот и другой. При вышеуказанном немассовом приватном наборе выглядит очень подходящей политикой прогона tongue.gif


Про ложку дегтя и бочку меда знают все.

Цитата

Приватный хостинг для совсем немассового вменяемого клиента.

Да, надо набирать нормальных вменяемых клиентов, а они на фоне массы таки очень незначительны. Но вы не умеете судя по всему и вменяемые для вас будут немассовыми. Сочувствую, но это техническими методами не исправить.


Денис
Цитата(eSupport.org.ua @ 25.03.2010, 15:59) *

Ну тогда расскажите как украсть неэкспортируемый сертификат, дабы не быть голословным.


Украсть и завладеть - немного разные понятия. Можно завладеть доступом, но не красть информации.

Цитата(eSupport.org.ua @ 25.03.2010, 15:59) *

Про ложку дегтя и бочку меда знают все.

Т.е. обязательно найдется тот, кто что-то нехорошее сделает и будет из-за него абуз? Я правильно понял?

Цитата(eSupport.org.ua @ 25.03.2010, 15:59) *

Если ваш хостинг не может окупить пота своих процессоров - я могу только посочувствовать. Хотя вообще-то для этого железки по вменяемым ценам давно есть.

Да, надо набирать нормальных вменяемых клиентов, а они на фоне массы таки очень незначительны. Но вы не умеете судя по всему и вменяемые для вас будут немассовыми. Сочувствую, но это техническими методами не исправить.


Я хостингом вообще не занимаюсь, если Вы это до сих пор не знаете. И сочуствую, что Вы до сих пор не научились анализировать и не можете понять мысль, которую до Вас хотят донести не только на этом, но и на других форумах и не только я.
eSupport.org.ua
Цитата

Украсть и завладеть - немного разные понятия. Можно завладеть доступом, но не красть информации.


Завладеть доступом к компьютеру человека на физическом уровне намного тяжелее.

Цитата

Т.е. обязательно найдется тот, кто что-то нехорошее сделает и будет из-за него абуз? Я правильно понял?

Неа. Если выкинуть ложку дегтя - то будет бочка меда. Соответственно надо непускать невменяемых клиентов.

Цитата

Я хостингом вообще не занимаюсь, если Вы это до сих пор не знаете. И сочуствую, что Вы до сих пор не научились анализировать и не можете понять мысль, которую до Вас хотят донести не только на этом, но и на других форумах и не только я.


Значит надо правильно выражать свою мысль, только и всего.
different


Цитата
Завладеть доступом к компьютеру человека на физическом уровне намного тяжелее.


Чтобы завладеть доступом к стандартной windows машине стандартного пользователя достаточно скинуть ему "Смотри, новый прикол на фишечках! <link>" с трояном. Что такое сертификаты он тем более не слышал и слышать не хочет - у него есть пароль "101101" на желтой бумажке и ему этого хватает.

Или вы собираетесь хостить исключительно экспертов по безопасности, матерых юниксоидов и компании с собственным отделом IT-безопасности? Воистину, совсем не массовый вариант.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.