Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: IX форум хостинг-провайдеров
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Сайт hostobzor.ru > Новости проекта
Страницы: 1, 2, 3
Admin
Цитата(bobych @ 25.05.2007, 09:32) *

А лично мне непонятен негатив в мой адрес.

Не сомневаюсь. Да и личной Вашей вины во всем этом не так уж и много, стандартная модель поведения случайного человека. В том, что Вы там оказались, вина только моя.
Выводы сделаны, спасибо.
Hostex
Я хоть и не поддерживаю наезды на других людей или полемику относительно манер поведения, но все же - вынужден согласиться с мнением насчет ярлычков / бэджей. Возьмем простой пример - человек, который приехал первый раз на подобную встречу и не знает никого в лицо. Что получается:

1. Первый день - неизвестно кто есть кто, день разгрузочный с играми,сауной,разговорами на природе или за кружкой чего-нибудь с градусом. Заранее знаешь примерно с кем хотелось бы потенциально познакомиться, и каждый раз спрашивая людей вокруг вопросы вроде "Простите, а Вы не знаете кто из присутствующих г-н/-жа такой-то/такая-то? Чувствуешь себя идиотом когда только с 5-6 попытки узнаешь все же как выглядит человек который нужен. А что делать если хочется поговорить с 10-15 конкретными людьми? Представляете сколько времени потребуется на элементарный опрос и в каком виде на меня потом люди смотрят?

Хотел проговорить примерно с 15 людьми, но из тех с кем хотел - получилось только с 6, остальных просто не сумел найти/застать/узнать.

2. День номер 2 - жуткая боль в голове от недосыпа и перепития, пытаешься проснуться к 3 докладу, увидеть кто есть кто на другой стороне стола в 30 метрах просто нереально. Программа настолько насыщена, что остается только уповать на обеденные перерывы и банкет. Отловил еще 3 из списка 15ти, и автобус удалился благополучно в город на Неве.

Что получаем?
9 человек из 15 намеченных (в процессе удалось пообщаться даже с неизвестными людьми ранее, кто также оказался весьма интересными собеседниками и возможно партнерами в дальнейшем), а этого можно было бы избежать если бы в первый день можно было просто проходя рядом увидеть кто есть кто. Может я не прав - но эффективность от ярлычков с именами могла быть примерно на 70% выше, если бы они могли быть выданы с самого начала.

В заключение скажу - я бывал примерно на 70 конференциях подобного типа, и выдача ярлычков в первый день безусловный плюс. Если Вы думаете что кому-то важны какого цвета у человека глаза в состоянии подпития, сколько пуговиц у него расстегнуто на рубашке в моменты попойки или ровно ли у него заправлена рубашка во время вечеринки(!) - на самом деле это не имеет ни малейшего значения.
А если какому-нибудь умнику придет в голову выложить подобное на веб - это дело прикрыть можно в считаные минуты, позвонив и вежливо объяснить что действия владельца сайта дискредитируют имидж компании, и людей можно элементарно засудить и поставить на штраф (если уж принимать путь войны). Но я очень сильно сомниваюсь что в бизнесе еще сохранились идиоты, которые будут подобное выкладывать.

Если я не прав - не бейте сильно, я просто высказал свое мнение.
А в остальном - глубокий поклон устроителям оффлайн-форума, особенно Петру Паламарчуку и Юрию Хвостову - за исключением истории с бэджиками все было просто превосходно! Так держать!

С уважением,
Михаил Яковлев
Admin
Цитата(Hostex @ 25.05.2007, 15:29) *

Если я не прав - не бейте сильно, я просто высказал свое мнение.

Михаил, я отлично понимаю те неудобства, которые Вы испытали. Дело совсем не в том, что кто-то недостатки обнаружил. Они были, есть и, увы, будут. У меня у самого список из 12 пунктов по итогам этой встречи. Поверьте, если бы им не уделялось внимание, каждая последующая встреча была бы только хуже предыдущей.

Не понимаю я другого. Почему о своих мучениях не написать лично мне? Или Вы с bobych'ем всерьез думаете, что обратившись с трибуны к народу, Вы тем самым сподвигнете кого-то из читателей подготовить и раздать бейджики к следующей встрече?

<offtop>
Навеяло:
1. Каждый ли сообразит, к чему прицепить бейджик находясь в сауне...

2. Промелькнули в сознании кадры из нескольких фильмов. Сюжет в каждом из них разворачивается на фоне клубной вечеринки. Обалдеть! Во всех фильмах, все как один без бейджиков! "Хм... - подумал я - как же бедные буржуи, впервые попавшие туда, выходят из положения, в котором оказался наш Михаил?". Не поверите! Подходят к хозяину вечеринки, представляются и просят представить их такому-то заинтересовавшему их лицу.

Один я, что ли, такие фильмы видел?..
</offtop>
DeGas
Цитата(Admin @ 25.05.2007, 16:49) *

<offtop>
Навеяло:
1. Каждый ли сообразит, к чему прицепить бейджик находясь в сауне...
</offtop>

<offtop PART2>
Бодиарт с хорошей краской smile.gif
</offtop PART2>
А сложности с бейджиками в основном возникали у новичков, ну ничего прорвались! biggrin.gif
Mik-
Цитата(Admin @ 25.05.2007, 14:49) *

Михаил, я отлично понимаю те неудобства, которые Вы испытали. Дело совсем не в том, что кто-то недостатки обнаружил. Они были, есть и, увы, будут. У меня у самого список из 12 пунктов по итогам этой встречи. Поверьте, если бы им не уделялось внимание, каждая последующая встреча была бы только хуже предыдущей.
Не понимаю я другого. Почему о своих мучениях не написать лично мне? Или Вы с bobych'ем всерьез думаете, что обратившись с трибуны к народу, Вы тем самым сподвигнете кого-то из читателей подготовить и раздать бейджики к следующей встрече?


Петр, поверьте - я не хотел обидеть кого-либо, просто подумал что для остальных это будет также хорошим опытом - ведь наверяка представители других хостинг-компаний могут наступить на эти же грабли по незнанию. Лучше ведь учиться на чужих ошибках чем на своих, верно? smile.gif

"Наш Михаил" таких фильмов не видел, так уж получилось что физически нет времени смотреть телевизор. Но представьте себе на секундочку что к Вам бежит толпа в 75 человек и просит представить друг другу. Я думаю по эффективности все же это с баджиками не сравнится.
Петр, я просто хотел внести предложение, не более, и обидеть не хотел никого уж точно.
Извините если это прозвучало в обидной форме.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.