Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: art-host.ru
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Пресс-центр Хостинг-Провайдеров > Претензии и жалобы клиентов
Страницы: 1, 2
dozorlife.com
Александров Роман Юрьевич
azov.nportal.ru

Основной домен
dozorlife.com
Номер Заказа : 1321
ID Домена : 928
Дата оформления : 10-11-2006 20:04:35

На просьбу к саппорту сообщить мне значение русской локали сервера меня последовательно( приведена хронология) :

1) Отправили к моим программистам

cms Joomla некорректно выводит дату и время- разработчики заявляют что нужно поставить корректную локаль сервера, у миллионов людей на других хостингах все работает нормально

2) Спросили что такое локаль

В программировании, локаль (англ. locale) — это набор параметров, включая набор символов, язык пользователя, страну, часовой пояс, а также другие предустановки, которые пользователь ожидает видеть в пользовательском интерфейсе.

Идентификатор локали может быть определён несколькими способами:

* Идентификатор локали в Win32 API называется LCID и представляет из себя число — например, 1033 для английского языка (США) или 1049 для русского (Россия).
* В XML, Microsoft .NET и Java, а также в других окружениях, поддерживающих Unicode, локаль обозначается согласно RFC 3066 или его преемниках. Обычно используется коды ISO 639 и ISO 3166-1 alpha-2. В частности, в .NET используется строка «ru-RU» для России и «en-US» для США.
* В Unix, Linux и других платформах POSIX, локаль определяется подобно RFC 3066, но варианты локали определяются по-другому, набор символов также включается в идентификатор. Таким образом, он имеет следующий вид: [language[_territory][.codeset][@modifier]].

Настройки в Joomla
При использовании в Windows необходимо ввести RU.
В Unix-системах, если не работает значение по умолчанию, можно попробовать изменить регистр символов локали на RU_RU.CP1251, ru_RU.cp1251, ru_ru.CP1251, или узнать значение русской локали у провайдера.
Также можно попробовать ввести одну из следующих локалей: rus, russian.



3) Отправили почитать правила, резюмировав что это не входит в обязанности саппорта и сервер арендуется и настраивается сторонним программистом

Выдержка из правил хостинга:

Техническая поддержка обязана:
Обеспечить работоспособность всех сервисов веб-сервера (Почта, Mysql, SSH, Apache, FTP).

Предоставить всю необходимую информацию для клиента, связанную с настройками сервера(phpinfo, версия ПО и тд).

4) После этой выдержки цитата саппорта:
Цитата
вы можете запросить возврат средств, если вас что-нибудь не устроило



****
На другом хостинге, где админ у меня знакомый- все настроили за минуты
Цитата
Две комманды в консоли.


Я конечно понимаю лень, но зачем говорить про правила, мою некомпетентность и манейбак?
rustelekom
Не могли бы вы уточнить о чем идет речь? О виртуальном хостинге, ВПС хостинге или о вашем выделенном сервере? Если о первом, то техподдержка, на мой взгляд неправа... Надо было либо ответить, либо подсказать как посмотреть.
r2w
Цитата(dozorlife.com @ 12.06.2007, 18:05) *

На просьбу к саппорту сообщить мне значение русской локали сервера меня последовательно( приведена хронология)

Цитата
На другом хостинге, где админ у меня знакомый- все настроили за минуты


Так сообщить или настроить?
Artur
Цитата(rustelekom @ 12.06.2007, 15:36) *

Если о первом, то техподдержка, на мой взгляд неправа...


1. Всю необходимую информацию клиент может получить в панели управления cPanel или из phpinfo, более детальные системные конфигурации клиенту мы не предоставляем.

2. Клиент с доменом azov.nportal.ru не числится у нас среди аккаунтов, так же как и домен nportal.ru не найден среди основных доменов аккаунтов.

3. Техническая поддержка НЕ обязана:
- Устанавливать/настраивать для клиента веб-скрипты, которые он по каким либо причинам не может установить самостоятельно.
- Настраивать Веб-сервер под нужды клиента.
Artur
Цитата(dozorlife.com @ 12.06.2007, 11:05) *

На другом хостинге, где админ у меня знакомый- все настроили за минуты


Знакомый оказал вам дружескую услугу , не более, в наших же обязаностях настройка не включена в договор(правила).


Цитата(dozorlife.com @ 12.06.2007, 11:05) *

Я конечно понимаю лень, но зачем говорить про правила, мою некомпетентность и манейбак?


Наверное для того, чтобы вы могли отблагодарить вашего знакомого, который вам все настраивает безвозмездно.
Странно для чего вам несколько хотингов, если у вас такой чудный знакомый, который готов вам настривать все за так.
A-l-e-X
Цитата
Настройки в Joomla
При использовании в Windows необходимо ввести RU.
В Unix-системах, если не работает значение по умолчанию, можно попробовать изменить регистр символов локали на RU_RU.CP1251, ru_RU.cp1251, ru_ru.CP1251, или узнать значение русской локали у провайдера.
Также можно попробовать ввести одну из следующих локалей: rus, russian.

Тут же есть ответ. wink.gif

у нас ru_ru.1251
r2w
Цитата(A-l-e-X @ 13.06.2007, 00:14) *

Тут же есть ответ. wink.gif

у нас ru_ru.1251


А тут то нет ответа:
Цитата
или узнать значение русской локали у провайдера

A-l-e-X
Цитата(r2w @ 12.06.2007, 17:20) *

А тут то нет ответа:

Я немогу понять, если в мануле есть примеры зачем тогда мучать техническую поддержку со свои скриптом?
http://art-host.ru/rules.php
Техническая поддержка НЕ обязана:
Цитата
Устанавливать/настраивать для клиента веб-скрипты, которые он по каким либо причинам не может установить самостоятельно.
r2w
Цитата(Artur @ 12.06.2007, 23:11) *

1. Всю необходимую информацию клиент может получить в панели управления cPanel или из phpinfo, более детальные системные конфигурации клиенту мы не предоставляем.

В целях самообразования, подскажите, где в cPanel клиент может посмотреть локали, установленные на сервере?

Цитата

3. Техническая поддержка НЕ обязана:
- Устанавливать/настраивать для клиента веб-скрипты, которые он по каким либо причинам не может установить самостоятельно.
- Настраивать Веб-сервер под нужды клиента.

А настраивать вроде и не просили...
А предоставлять услуги хостинга для русских пользователей и не иметь ru_RU.cp1251 на сервере, это вообще дикость. (IMHO)


Цитата(A-l-e-X @ 13.06.2007, 00:23) *

Я немогу понять, если в мануле есть примеры зачем тогда мучать техническую поддержку со свои скриптом?

Если на всё есть мануалы, то зачем вообще поддержка нужна?
Проще поставить автоответчик с фразой: "Читайте документацию, там всё есть!". biggrin.gif
dozorlife.com
1) Домен прикреплен к основному аккаунту dozorlife.com ( обычный хостинг)

2) Мне очень интересно узнать как обстоят дела с русской локалью на других хостингах. Все ру ру и прочее приведенное в первом посте я перепробывал прежде чем обращаться в саппорт, форумы поддержки Joomla также облазил все.

3)Арт-хостом пользуюсь более полугода, вполне терпимо все, просто очень хотелось поставить себе на сайт нормальную дату и время, а натолкнулся на непробиваемую стену когда мне говорят что отсутствие на сервере русской локали моя вина.
A-l-e-X
Цитата(dozorlife.com @ 12.06.2007, 20:12) *

1) Домен прикреплен к основному аккаунту dozorlife.com

2) Мне очень интересно узнать как обстоят дела с русской локалью на других хостингах.

3)Арт-хостом пользуюсь более полугода, вполне терпимо все, просто очень хотелось поставить себе на сайт нормальную дату и время, а натолкнулся на непробиваемую стену.

Уточните в чем притензия и что Вы хотите.
dozorlife.com
я хочу чтобы мне сказали значение русской локали сервера, чтобы у меня на сайте корректно выводилась дата и время.
A-l-e-X
Цитата(dozorlife.com @ 12.06.2007, 20:16) *

я хочу чтобы мне сказали значение русской локали сервера, чтобы у меня на сайте корректно выводилась дата и время.

В мануале joomba она есть
и тут её лично я озвучил.
dozorlife.com
Цитата
Тут же есть ответ. wink.gif

у нас ru_ru.1251


ru_ru.CP1251



Tuesday, 12 June 2007

Только что поставил, я же сказал что до обращения в саппорт пробывал все кофигурации мануала.
DLag
Цитата(dozorlife.com @ 12.06.2007, 20:28) *

ru_ru.1251

Tuesday, 12 June 2007

Только что поставил, я же сказал что до обращения в саппорт пробывал все кофигурации мануала.

Специально для вашего администратора, Арт-хост.
cd /usr/lib/locale;localedef -i ./ru_RU -f CP1251 ./ru_RU.cp1251

Цитата(DLag @ 12.06.2007, 20:31) *

Специально для вашего администратора, Арт-хост.
cd /usr/lib/locale;localedef -i ./ru_RU -f CP1251 ./ru_RU.cp1251

Да, я странный человек, даю настройки забесплатно, просто хочется чтобы люди занимающиеся хостингом знали немного больше чем логин/пароль к панели управления.
Alexander V Fedyashov
Поверьте, Артур знает большеsmile.gif

ИМХО, никто не обязан подстраивать сервер под клиента, особенно если это шаред
dozorlife.com
Цитата
Поверьте, Артур знает большеsmile.gif

ИМХО, никто не обязан подстраивать сервер под клиента, особенно если это шаред



Отлично, но я видимо как то неправильно читал правила

Цитата

Техническая поддержка обязана:
Обеспечить работоспособность всех сервисов веб-сервера (Почта, Mysql, SSH, Apache, FTP).

Предоставить всю необходимую информацию для клиента, связанную с настройками сервера(phpinfo, версия ПО и тд).



Вывод даты и времени сайта на русском языке это работоспособность апача и информация настроек сервера?

Если нет- просто так скажите, это услуга не доступна для шаред хостинга. И все. Тогда претензии снимаются, просто очень хотелось нормальный вывод даты и времени и разозлило что меня посылают к моим программистам.
DLag
Цитата(Alexander V Fedyashov @ 12.06.2007, 20:42) *

ИМХО, никто не обязан подстраивать сервер под клиента, особенно если это шаред

Цитата(r2w @ 12.06.2007, 17:38) *

А предоставлять услуги хостинга для русских пользователей и не иметь ru_RU.cp1251 на сервере, это вообще дикость. (IMHO)
svits
Цитата(dozorlife.com @ 12.06.2007, 21:49) *

Отлично, но я видимо как то неправильно читал правила
Вывод даты и времени сайта на русском языке это работоспособность апача и информация настроек сервера?

Вывод даты и времени на русском зависит от вашего скрипта и установленной локали. Имя локали вам уже не раз сообщили. Осталось Вам посмотреть скрипты.

Цитата

Если нет- просто так скажите, это услуга не доступна для шаред хостинга. И все. Тогда претензии снимаются, просто очень хотелось нормальный вывод даты и времени и разозлило что меня посылают к моим программистам.

Локаль - не услуга. Если я правильно понял из выше прочитанного то послали к программерам вас поскольку локаль вам сообщили.
DLag
Цитата(svits @ 12.06.2007, 20:58) *

Вывод даты и времени на русском зависит от вашего скрипта и установленной локали. Имя локали вам уже не раз сообщили. Осталось Вам посмотреть скрипты.
Локаль - не услуга. Если я правильно понял из выше прочитанного то послали к программерам вас поскольку локаль вам сообщили.

Вы видимо плохо почитали написанные посты, локаль указанная не работает, в разговоре с хостером на вопрос о локали СРАЗУ послали к программеру.
svits
Цитата(r2w @ 12.06.2007, 18:38) *

А предоставлять услуги хостинга для русских пользователей и не иметь ru_RU.cp1251 на сервере, это

Если не секрет база данных у вас тоже в cp1251
dozorlife.com
svits, прочтите внимательно предыдущие посты, пожалуйста- говорю в 3й раз, я перепробывал все значения локали русской локали еще ДО обращения в саппорт. И сейчас пробывал.

Хорошо, не услуга- получается что настройка? То есть Art-Host.ru может официально заявить что на части их серверов не настроена русская локаль( вывод даты и времени на русском языке)?

И что ее настройка не входит в обязанности хостинга если ваш тариф шаред?

база в cp1251_general_ci
svits
Цитата(DLag @ 12.06.2007, 22:00) *

Вы видимо плохо почитали написанные посты, локаль указанная не работает, в разговоре с хостером на вопрос о локали СРАЗУ послали к программеру.


ну судить о том работает или нет по одному клиенту я бы не стал, сколько раз уже сталкивались с клиентами у которых что то не работает, а когда начинаешь разбираться выясняется что не так делают.
dozorlife.com
Цитата
ну судить о том работает или нет по одному клиенту я бы не стал, сколько раз уже сталкивались с клиентами у которых что то не работает, а когда начинаешь разбираться выясняется что не так делают.


Идеальных клиентов не бывает, также и идеальных хостинг провайдеров. Есть лишь компромисс.

Я написал достаточно подробно что произошло. На данном хостинге у меня в данный момент 3 аккаунта клиентов и один мой. Просто на самом деле я думал что эта проблема решится просто и быстро. Но переговоры с провайдером зашли в тупик и я решил узнать мнение третьей стороны по данной проблеме.

Да, я покупал хостинг на сервере в США. Но покупал у русскоязычного провайдера. Поэтому я считаю что могу требовать чтобы сервер был настроен для России.
svits
Цитата(dozorlife.com @ 12.06.2007, 22:04) *

svits
база в cp1251_general_ci


Не путайте сопоставление с кодировкой.
# MySQL charset: UTF-8 Unicode (utf8)
# MySQL connection collation: cp1251_general_ci

То что вы написали это сопоставление.
dozorlife.com
да, перепутал.

MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8)
r2w
Цитата(svits @ 13.06.2007, 04:03) *

Если не секрет база данных у вас тоже в cp1251

[mysqld]
collation-server=utf8_unicode_ci
default-character-set=utf8

[client]
default-character-set=utf8

[server]
skip-character-set-client-handshake
init-connect='set NAMES cp1251'

И от этого не страдают не только русскоязычные, но и американцы, турки, поляки, возможно и другие.

svits
Цитата(r2w @ 12.06.2007, 22:16) *

[mysqld]
collation-server=utf8_unicode_ci
default-character-set=utf8

[client]
default-character-set=utf8

[server]
skip-character-set-client-handshake
init-connect='set NAMES cp1251'

И от этого не страдают не только русскоязычные, но и американцы, турки, поляки, возможно и другие.


Ну вы сами себе противоречите, что плохого тогда в том, что нет ru_RU.cp1251, а есть скажем ru_RU.utf8
dozorlife.com
При ru_RU.utf8


Вторник, 12 �юня 2007


Просто если бы на другом хостинге не заработало нормально я бы не стал психовать.

Короче говоря поставил как и всегда вывод даты 11.06.2007 г. И успокоился. Всем спасибо за помощь, с этим больше нервотрепки чем результата получится.
A-l-e-X
dozorlife.com
Я могу попросить Вас резрешить высказать свое мнения хостинг-провайдерам?
Exiton
Цитата
3. Техническая поддержка НЕ обязана:
- Устанавливать/настраивать для клиента веб-скрипты, которые он по каким либо причинам не может установить самостоятельно.


Попробую представить себя на месте постера. В Унихе я ни в зуб ногой. Я ставлю одну из самых популярных в мире CMS, потом спрашиваю у поддержки какое значение мне надо подставить, чтобы эта CMS отображала дату на русском, а в ответ слышу про манибек... У меня бы возникли такие мысли:

- Техподдержка формальна до степени хамства (когда пишут искать значение в панели управления, вместо того, чтобы написать искомое значение и указать, где именно в панели оно отображается).
- Техподдержка некомпетентна.
- Техподдержки фактически вообще нет. Её функции свалили на офигительно крутого админа, которого такие "ламерские" вопросы оскорбляют до такой степени, что он скорее пошлёт спрашивающего куда подальше (к "программистам"... прикол... типа он не знает этой CMS smile.gif ), чем ответит на вопрос.
dozorlife.com

Exiton
, ты просто телепат. CMS Joomla: 3 сайта клиентов, 2 моих сайта- это стоит сейчас на Арт-Хост

Цитата
dozorlife.com
Я могу попросить Вас резрешить высказать свое мнения хостинг-провайдерам?


Да конечно, пусть высказывают, просто злой я вчера был, не люблю когда мне говорят про манейбак.

Кстати, заметьте, я не воинствую и не ору что Арт плохой хостинг. Я давно и плотно общаюсь с тех поддержкой Арт-хоста( посмотрите дату реги аккаунта), и со мной общались адекватно и нормально и во всем помогали. Да, были проблемы, а у кого их нет? Например с переездом на новый сервер- предупредили чуть ли не за месяц до переезда, когда переехали, оказалось сервер бракованный и открыли двухдневный бек ап на старом сервере, но по просьбе моей сделали бек ап на новом сервере, так как в эти 2 дня я много работал. За это я благодарен.

Есть проблема с банами подсетей IP адресов. К примеру был забанен самый крупный израильский провайдер. Конечно все стараются избежать спама и ДДоса. Но все же как то жестоко. Но тем не менее по просьбе техподдержка разбанивает IP. И за это я тоже благодарен.

Но почему то при решении этой проблемы я получил очень много негативных эмоций. Мне сказали что сервер арендуется и что настраивает его сторонний программист и что никто под меня его настраивать не будет( я спрашивал могу ли я заказать этому программисту настройку сервера под правильный вывод- ответ категоричное нет) и если не устраивает- есть манейбак. Но я продолжаю считать что корректный вывод даты и времени на русском языке на сайтах русскоязычного хостинга должен быть.


Вопрос на засыпку к администрации Арт-Хост. Что у вас делает в качестве favico логотип Joomla на главном сайте хостинга http://art-host.ru/ ?

Изображение

Офиц лого Joomla можно посмотреть вот здесь.
http://www.joomla.org/content/view/259/70/

Вы как то связаны с Joomla?

The Joomla! logo is NOT copyright free. It is important to maintain the integrity of the logo.

If you wish to use the logo on any commercial product then your usage of the logo must be approved. In general permission will be given providing that your usage of the logo is not done in such a way as to imply any form of approval of the product by Joomla!

Как человеку, который плотно общается с людьми выпустившими офиц русский релиз Joomla, мне очень интересно знать, вы утвердили использование лого?
dozorlife.com
Апдейт. Зашли, посмотрели топик, сменили иконку.

Изображение
То есть ответ нет?
gylys
Цитата(dozorlife.com @ 13.06.2007, 12:08) *


Есть проблема с банами подсетей IP адресов. К примеру был забанен самый крупный израильский провайдер. Конечно все стараются избежать спама и ДДоса. Но все же как то жестоко.

Лес рубят, щепки летят. Последние месяцы есть постоянная угроза DOS атак и каждый кто заботится о своих клиентах, ставят ловушки для IP, которые слишком часто обращается. Чем больше провайдер, тем больше он имеет злых людей smile.gif
Цитата(dozorlife.com @ 13.06.2007, 12:08) *

Но почему то при решении этой проблемы я получил очень много негативных эмоций.

Вы сами себе создаёте плохие эмоции. Для того, чтобы настроить Joomla локаль, Вам совсем не надо прикасатся к настройкам сервера. Всё что Вам надо, это изучить документацию Joomla и подобрать правильные установки. Стандартно по умолчанию ru_RU мне кажется воспринимается как cp1251 кодировка. ru_RU.koi8r указывает кодировку. Но в XXI веке исползовать другую кодировку как UTF-8, это просто неразумно. Значит есть ru_RU.utf8. Может писатся ru_RU.UTF-8
Тем более, это не относится к работе поддержки. Поддержка не обязанна изучать все OpenSource скрипты если нет отдельного договора.
Если хотите чтобы поддержка наладила Ваше ПО, Вы всегда можете заказать услугу настройки.
По поводу OpenSource разроботок, то советую не слепо использовать, но ознакомится с GNU лицензией и понять идеологию.

Привожу более понятную аналогию:

Покупатель купил машину у дилера, всё оплатил, получил гарантии, все довольны, машина отличная, покупателю сделали хорошую скидку, дилер неплохо подзаработал, вообщем всё чики.
Но вот пришло время уезжать, покупатель сел в машину, завёл двигатель и спрашивает что ему далше делать? Оказалось, что покупатель не умеет водить. Значит виноват дилер? biggrin.gif
Тут дилер может помочь клиенту отвезти машину домой, так как дилер нормально заработал. Но только один раз wink.gif
A-l-e-X
Цитата(dozorlife.com @ 13.06.2007, 13:26) *

Апдейт. Зашли, посмотрели топик, сменили иконку.

Изображение
То есть ответ нет?

Спасиба что постояно держите f5 нам хиты тоже не помешают, но если Вам не сложно меняйте ip чтобы были хосты biggrin.gif
DLag
gylys, все проще, данной локали там попросту небыло.
Конечно есть вариант неверной ее настройки, но и в этом случае можно считать что локали нет.
A-l-e-X
Цитата(DLag @ 13.06.2007, 13:38) *

gylys, все проще, данной локали там попросту небыло.
Конечно есть вариант неверной ее настройки, но и в этом случае можно считать что локали нет.

При оплате клиент соглашается на наши правила и наши настройки.
DLag
Цитата(A-l-e-X @ 13.06.2007, 13:41) *

При оплате клиент соглашается на наши правила и наши настройки.

Вот это называется непробиваемая ТП.
Почитайте правила маркетинга, клиент всегда прав.
dozorlife.com
Цитата
Спасиба что постояно держите f5 нам хиты тоже не помешают, но если Вам не сложно меняйте ip чтобы были хосты biggrin.gif


Да нет, тут кроме ф5 еще для справки кеш надо удалять.



Цитата
Вы сами себе создаёте плохие эмоции. Для того, чтобы настроить Joomla локаль, Вам совсем не надо прикасатся к настройкам сервера. Всё что Вам надо, это изучить документацию Joomla и подобрать правильные установки. Стандартно по умолчанию ru_RU мне кажется воспринимается как cp1251 кодировка. ru_RU.koi8r указывает кодировку. Но в XXI веке исползовать другую кодировку как UTF-8, это просто неразумно. Значит есть ru_RU.utf8. Может писатся ru_RU.UTF-8
Тем более, это не относится к работе поддержки. Поддержка не обязанна изучать все OpenSource скрипты если нет отдельного договора.
Если хотите чтобы поддержка наладила Ваше ПО, Вы всегда можете заказать услугу настройки.
.


Цитата

При ru_RU.utf8


Вторник, 12 �юня 2007


Читайте внимательно предыдущие посты прежде чем судить о моем непрофессионализме. Я тупо повторяю. Я попробывал все возможные указанные разработчиком варианты локали. Ни одна не подошла. Потом я пошел в Саппорт.
Цитата

По поводу OpenSource разроботок, то советую не слепо использовать, но ознакомится с GNU лицензией и понять идеологию.


А как идеология опен соурс влияет на нежелание хостера настраивать вывод русской даты и времени на хостинге, и на неутвержденное использование хостером логотипа OpenSource системы защищенного авторским правом?
A-l-e-X
Цитата(DLag @ 13.06.2007, 13:45) *

Вот это называется непробиваемая ТП.
Почитайте правила маркетинга, клиент всегда прав.

Причем сдесь маркетинг? мы работаем по нашим договорам и правилам которые есть на сайте.

Да нет, тут кроме ф5 еще для справки кеш надо удалять.
Если у Вас нормальный браузер то нет

Цитата
А как идеология опен соурс влияет на нежелание хостера настраивать вывод русской даты и времени на хостинге, и на неутвержденное использование хостером логотипа защищенного авторским правом?

Ещё раз повторю, при оплате Вы согласились на наши правила и наши настройки. Если Вам нехватает то можете перейти на VDS или свой сервер и ставить на нем всё что душе угодно.


Artur
Цитата(DLag @ 13.06.2007, 13:45) *

Почитайте правила маркетинга, клиент всегда прав.


Все верно, поэтому , если клиент забраковал наш товар, продавец вправе вернуть клиенту оплаченные деньги, если продавцу нечем заменить этот брак.
DLag
Цитата(Artur @ 13.06.2007, 13:52) *

Все верно, поэтому , если клиент забраковал наш товар, продавец вправе вернуть клиенту оплаченные деньги, если продавцу нечем заменить этот брак.

Брак, вы о своем сервере?
И не стыдно предоставлять бракованные услуги и товары?
Ай-ай-ай.
dozorlife.com
Правило #1
Цитата
Все верно, поэтому , если клиент забраковал наш товар, продавец вправе вернуть клиенту оплаченные деньги, если продавцу нечем заменить этот брак.


Правило #2. Если у нас обнаружат нарушение авторских прав мы просто уберем объект нарушения без объяснений?
A-l-e-X
Цитата(dozorlife.com @ 13.06.2007, 13:55) *

Правило #1

Правило #2. Если у нас обнаружат нарушение авторских прав мы просто уберем объект нарушения без объяснений?

Вы имеете отношения к авторскому праву даной cms?
dozorlife.com
если вы признаете что использовали защищенный авторским правом логотип данной CMS без утверждения и хотите возместить разработчикам ущерб то люди делавшие русский релиз и имеющие непосредственный контакт с разработчиками решат данный вопрос. Они уже прочли эту тему и мы готовы обсудить это.

Нужен промежуток времени когда логотип использовался на вашем сайте.
Artur
Цитата(DLag @ 13.06.2007, 13:53) *

Брак, вы о своем сервере?
И не стыдно предоставлять бракованные услуги и товары?
Ай-ай-ай.


Нет, не стыдно, каждый покупает в меру своих возможностей.
Если клиенту нужны индивидуальные настройки, он вправе взять собственный сервер и настроить его под свои нужды.
DLag
Цитата(Artur @ 13.06.2007, 14:02) *

Нет, не стыдно, каждый покупает в меру своих возможностей.
Если клиенту нужны индивидуальные настройки, он вправе взять собственный сервер и настроить его под свои нужды.

Приехали, индивидуальные настройки.
Это общепринятая норма.
К тому же я вам предложил вариант решения _недостатков_ вашего сервера.
Адекватный человек принес бы извинения, сказал бы спасибо за совет и ретировался.
A-l-e-X
Цитата(DLag @ 13.06.2007, 14:05) *

Приехали, индивидуальные настройки.
Это общепринятая норма.
К тому же я вам предложил вариант решения _недостатков_ вашего сервера.
Адекватный человек принес бы извинения, сказал бы спасибо за совет и ретировался.

C каких это пор есть где-то нормы настройки серверов под хостинг?
DLag
Цитата(A-l-e-X @ 13.06.2007, 14:08) *

C каких это пор есть где-то нормы настройки серверов под хостинг?

Читайте топик и внимательно.
Видимо читаете строчку через 3.
З.Ы.: Написали бы "Неординарный хостинг, неординарная настройка, неординарная ТП, мы вас удивим". Вопросов бы не возникало к вам.
Artur
Цитата(DLag @ 13.06.2007, 14:05) *
Адекватный человек принес бы извинения, сказал бы спасибо за совет и ретировался.


За что и перед кем извинится я должен?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.